Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2012, 20:17   #681
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


В срочном порядке пришлось купить ноут. Быстрый просмотр интернета и вуаля http://www.hp-center.ru/catalog/notebook/1917/181455/ .
Ну что сказать. Игрушки вообще не воспринимает W7-64, ну не стыкуются старые игрушки с ним. Пришлось снести всё и установить две операционки XP и W7.
W7-64 летает в моих специализированных программах. Автокад с ним вообще пуля, я отключил антивирус и был поражён скоростью открытия самого тяжёлого файла. Перешёл на XP и попробовал тот же файл - разница очень и очень ощутима.
W7 только оперативки в ждущем режиме около 1,6 Гб жрёт. Процессор ни разу больше 60% не разгонялся, как не пытался. Заметил, что некоторые файлы тормозят и при этом процессор недозагружен и оперативки полно свободной. Пришёл к выводу, что жёсткий диск не успевает выгружать.
Экран сказка, а вот ЛЭД подсведка дерьмо редкостное, ну не могу привыкнуть.
Клавиатура изменена в правой части и приходится привыкать, путаю некоторые клавиши.
От аккумулятора заявлено до 8-ми часов, но реально 6-ть часов. Не представляю как нужно урезать качество, чтоб 8-мь выжать из него. Абсолютно тихий и не греется.
Вэб камера отличная и самое главное, в полной темноте великолепно показывает моё лицо, может так экран хорошо светит.
Качеств материалов на высоте, есть с чем сравнивать.
Доволен, но он совершенно не игровой. Я то в основном играю в ХостРекон, а вот к примеру МаксПэйн уже не грузится.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.11.2012, 21:56   #682
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Доволен, но он совершенно не игровой.
Если игровой, то вот: http://ru.msi.com/news-media/news/1329.html
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 22:13   #683
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Scorp, Я даже боюсь попытаться узнать стоимость. Тут выше ссылочка на безумные цены и меня повеселили отзывы на этот ноут.

Параллельно необходимо было купить ноутбук человеку т.к. его предыдущий ноутбук я нечаянно разбил. Искал похожий по размерам, параметрам и нашёл http://www.onlinetrade.ru/catalogue/...ver-88525.html

Сравниваю со своим и просто в ужасе, тормозит по страшному. Процессор практически всегда загружен на 100%.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 10:01   #684
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
http://www.hp-center.ru/catalog/notebook/1917/181455/ .
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
http://www.onlinetrade.ru/catalogue/...ver-88525.html
Как говорится сравним опу с пальцем ... или Оку с Тушканом
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 13:56   #685
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну что сказать. Игрушки вообще не воспринимает W7-64, ну не стыкуются старые игрушки с ним.
Разве что Dune2000....
Вообще и Дум3 и Старкрафт 2 отлично идут на Вынь 7. Дома вперед поставил Вынь7. Пока еще ни с одной игрухой проблем не было. Даже Сталкер уж на что привередлив...

---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 в 13:57 ----------

Хотя мой Асер далеко не игровой. Я искал, чтоб с сенсорным экраном был.

---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Сравниваю со своим и просто в ужасе, тормозит по страшному. Процессор практически всегда загружен на 100%.
И цена в 2,5 раза. Чеж с ЕЕЕ то не сравнил там еще и экран меньше 9"
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 16:28   #686
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Вообще и Дум3 и Старкрафт 2 отлично идут на Вынь 7. Дома вперед поставил Вынь7. Пока еще ни с одной игрухой проблем не было. Даже Сталкер уж на что привередлив...
Хочешь сказать, что у тебя эти игрушки идут на 64-х рязрядной W7? Может у тебя 32-х разрядная?


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
И цена в 2,5 раза. Чеж с ЕЕЕ то не сравнил там еще и экран меньше 9"
Млин, ну просто рядом оказалось два работающих ноута, попробовал и там и там, ну просто если кому то интересно за что деньги берут. Кстати клавиатура на дешёвеньком то поудобней оказалась или попривычней .
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 16:40   #687
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что у тебя эти игрушки идут на 64-х рязрядной W7? Может у тебя 32-х разрядная?
У меня 6-тиядерник дома +12 Гиг мозгов. Зачем мне 32-шка? А ноут шел лицензионный Домашний расширенный 64 на ноуте. Его мне переустанавливать точно не резон. Когда еду в поездки, то хватает поиграть. На ноуте как раз и стоит Дум3 + Старкрафт2. Большего и не нужно.
А на домашнем я гоняю все подряд. Пару раз переутстанавливал Вынь. Один раз словил гада, второй раз купил SSD. На нее систему и пихнул.
На работе стоит Вынь-7 32. Вот с ней больше проблем... Я работаю с девайсами и драйверами. Подходит время ее тоже переустановить. Жалко лицуха не единая на 32 и 64. Поставил бы 64 уже давно.

Павел, когда домой ставил 64, то опосался, что будут траблы. Была только со старыми дровами от старой Вебкамеры. Выбросил, подарили другую. Все, больше не было проблем. Ни совместимости, ни вылетов... Я не ожидал, что 64 будет так хорошо себя вести. Не пожалел.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.11.2012, 19:08   #688
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


У меня в комплекте с ноутом шли два диска с W. Один диск на 32, а второй на 64. Предустановлена была 64, плюс там полно всякой шняги было понапихано, включая "офис стартер". В результате всё форматнул, на 80Гб и раздел D поставил XP SP3, ещё на 80 Гб и раздел C поставил W7-64, а вот Е оставил для данных и размер со всеми вычетами получился около 300Гб.
Всё лицензионное.
Сейчас присматриваюсь к SSD дискам, судя по характеристикам, должно летать. Только влом всё заново переставлять . Да и качество видимо данных девайсов хромает.

А игрушки у меня не встают, ну 9 из 10 точно. Начинает читать с установочного диска, потом выскакивает грозное окно на нерусском языке, где говорится о несовместимости данной игры с данной операционкой, я про W7-64.

---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 в 19:11 ----------

Забыл написать, мне игрушки нужны чтоб отвлечься и подумать. Я всегда проигрываю , т.к. в момент игры тупо обдумываю другие проблемы. Процесс игры занимает обычно один час в неделю.
Обычно мне хватает "Сапёра" для отдыха . Так что небыло цели играть в полном смысле этого слова на ноуте.

---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 в 19:14 ----------

Я тоже в шоке от качества W7-64 . Раньше эталоном считал W 3.11, потом XP SP3. Но не думал, что 7-ка будет такой безглючной.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.

Последний раз редактировалось Павел; 20.11.2012 в 19:14.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:30   #689
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Сейчас присматриваюсь к SSD дискам, судя по характеристикам, должно летать. Только влом всё заново переставлять
Акронис тебе в помощь ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.11.2012, 08:58   #690
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Да и качество видимо данных девайсов хромает.
Не знаю как у них с долговечностью, однако в остальном - никаких проблем. Несколько штук agility 3, поставщика просил привезти относительно беспроблемные винты за вменяемые деньги. Насчет ноутов - лучше, так сказать, сначала пощупать (тестдрайв) в любом компьютерном супермаркете. На картинке все ноуты красивые и т.п., а в руки возьмешь..... сплошное разочарование. Элементная база у них одна и та же, исполнение и контроль качества разный, поэтому любой - только не "noname". ЗЫ. Лирическое отступление: 8лет назад покупал стиралку, взял samsung, все хаяли, работает до сих пор. Предположим за год продают 1000 samsung и ломается 100 (10%) и 10 miele - ломается 1 (10%). Процент поломок одинаков - однако негатива в интернете и у продавцов,естественно, больше к samsung. Поэтому ноут 3 года у меня acer 3830 - полет нормальный, при этом хаят acer ОГОГО.
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мотокультиватора AnBlack Домашнее обустройство 34 28.12.2015 16:34
Выбор ИБП Mishustik Домашнее обустройство 21 22.07.2008 13:53
Выбор магнитолы до $300 Piper [Tucson] Аудио и видео 60 22.04.2008 14:07
Выбор снегохода Алекс Наши увлечения 17 04.02.2008 16:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin