Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 11:18   #631
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

В сильно маленький хорошую видюху не вопрешь, да и много еще для чего места не хватит. У меня был 12". Отдал родителям. Сейчас 15,6". Да, в туалете уже тяжелее посидеть. Но зато по мощности не многим уступает настольному. Ноут я редко беру. В основном в дальние поездки и не на природу. Толк брать, если не зарядить? А вот к родителям/родственникам/друзьям - это да. По работе - есть рабочий ноут.
Старый 28.06.2011, 11:29   #632
DaVinci
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Убей. не могу понять, для чего нужен "ноутбук" с телевизором в 17 дюймов . Может быть, если тока на дачу возить, и там работать.
Такой с собой не поносишь, а работать стационарно на 24 дюймовом мониторе много комфортней.
Ноут на то и ноут, что бы с собой возить, форум в пробках читать, например Т.е маленький, легкий и долго живущий без подзарядки. ИМХО конечно.
Но наверно у других людей другие требования
для работы. графика, 3д, итд. я дизайнер и для меня экран- главное.
дома монитор 22", просто подключаю через свичер и работаю полноценно... видеокарта тянет любое разрешение.
а если клиент в 1000км, и ехать там работать неделю? конечно 17" в этом случае намного удобнее.
кстати приходится часто работать на даче. если время поджимает, а поездка запланирована не отменять же.
что касается веса- 3 кг. на полкило бошльше нынешнего 15". донести до машины лишние полкило не проблема.

---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 в 11:35 ----------

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Просто Асер не очень в плане надежности. Сам я Асер купил, но советовать я бы не стал. А так да, Асер будет самое дешевое.

---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 в 09:50 ----------

P.S. Теперь стоит проверить, что чипсет не из бракованной партии... Пока на гарантии. Хоть Интел и обещал пожизненную за эти процы, но как поведут себя российские СЦ, да еще после окончания срока гарантии. Боюсь придется доказывать, а это дело безнадежное.
как это узнать?

Последний раз редактировалось DaVinci; 28.06.2011 в 11:36.
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 13:16   #633
Кудрявый

Зануда форума, т.е.
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Тут о проблеме в сжатом виде.
Скачай утилиту CPU-Z. На вкладке 3-мазербоард будет написано о чипсете. Бракованные чипы степпинга B2.
Старый 28.06.2011, 14:14   #634
Сергей_17
Ветеран форума

Вот тоже взял на днях ноут. Готовился взять одно, а приехпл в магазин - и взял совершенно другое. Пока очень доволен. Взял Паккард Белл, экран 17,3 дюйма. На стенде у него самое четкое и сочное изображение было. Брал сыну для игр, поэтому качество экрана и его величина были основополагающими факторами.

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 15:06   #635
Кудрявый

Зануда форума, т.е.
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
поэтому качество экрана и его величина были основополагающими факторами.
Вот точно в этом случае лучше монитор или к ТВ подключать...
Старый 28.06.2011, 16:58   #636
Сергей_17
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Вот точно в этом случае лучше монитор или к ТВ подключать...
А тогда смысл ноута, если привязываться к телевизору?

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 17:12   #637
Кудрявый

Зануда форума, т.е.
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
А тогда смысл ноута, если привязываться к телевизору?
В толчке посидеть, на кровати поваляться. Опятьже в поездку куда ненадолго и одним глазом. А если хотим погамиться, то тут уж или в крабиков лежа или СТАЛКЕР, но на большом уже экране...
Да и спор ни о чем. Для того и существуют буки от 10" и до 19", чтобы каждый взял для себя. Кому-то на каждой переменке фотки голой Лопес скинуть, а кому-то раз в неделю с графикой на даче сидеть. Я же на кровате перед телеком в момент рекламы на форумах посидеть. И 2 раза в год к родителям взять. Только зачем . Все равно стоит в углу, а у них уже и ПК и интернет есть.
Старый 02.08.2011, 22:52   #638
DoctorVet
Ветеран форума

Всем доброго времени суток. Пришло время менять ноут (сейчас Samsung X420 ) которым вполне доволен. Как вариант замены прмсмотрел HP Pavilion dv6-6077er LM602EA.Но нахожусь в раздумье ...Смущает то что данная моделька имеет игровую видюху и соответственно может греться, а это не есть хорошо. ASUS вроде не хвалят Вообщем что скажете или что посоветуете...Заранее спасиб
Старый 09.08.2011, 17:48   #639
utug
Заблокирован
по собственному желанию

Москвичи, в чем прикол?

Пообещал ребенку нотебук, если сдаст экзамены и поступит учится по моему совету.
Пришла пора расчитываться, он выбрал НР в М.Видео, в Ухте в магазине он лежит 19900руб., та же стоимость в магазине в Москве, но при закезе по инету и доставке курьером цена становится 15490 руб. Экономия заметная, разжуйте в чем смысл ?
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 09:59   #640
$erg
Тут живет

Были у меня лапти всяких производителей. в основном 17 или 15 дюймовые. По тем временам очень громоздкие и не особо мощные к тому же. Времена были такие, в туалете не удобно было сидеть с такими Со временем всё продал.
На данный момент все три лаптя Acer, серии TimeLine, две модели 13 и одна 14. Всю семью подсадил на них По мне так цена-качество и 13 диагональ точно по мне.

Один ещё старенький с двухядерным 1.4, но с увеличенным аккумом (покупал через ebay отдельно). Заряд держит порядка 10 часов без вафли и на intelвидео.

Ещё два те уже современнее core i5 и тоже две видюхи (intel+radeon с авто переключением). Если нужно, то такой ноут можно подключить к телевизору. Сам подключал к без потери качества к 46 модели на radeone.
В игры играть легко, на двухядерном ГТА4 запускается, но кажет слайдшоу На core i5 играет отлично на средних настройках.
Главное в моделях TimeLine, это выдержка от заряда аккума. Очень тонкие экраны с LED подсветкой и хорошей цветопередачей. На выездах дочка мульты смотрит без прикуривателя довольно долго. Проверено, держит заряд в два и более раз чем обычные лапти у товарищей.
При этом от электросети не теряем качества картинки если очень нужно. И фотошоп и рендеринг работают не хуже чем на обычном компе.
Нет ну конечно в случае изнасилования ноута обработкой фото-видео может произойти перегрев, тут уже побочный эффект корпуса.
Вот для этих целей и для долгосрочного и объёмного хранения информации должно быть всяко разное оборудование.
У меня есть мною собранный игровой системник, NAS и два Popcorn для хранения и просмотра видео непосредственно на телевизоре. В общей сложности 10 терабайт дискового пространства по всему дому. И wifi на два этажа частного дома и в беседке во дворе.

Вот как то так. Но к этому я плавно и долго шёл, сразу такое собрать элементарно не было денег.
$erg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте