Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 11:20   #601
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


OlegSB, даже в пределах одного процессора типа core i3 есть процы с разными частотами. Что то мне подсказывает что на конвейере intel-a гонят одинаковые топовые модели i3 (это я немного утрирую), а дальше в партии не завелись на топовой частоте из 100 штук 3 (не помню сколько) всю партию понижают и тестят на более низкой частоте -и т.д. В конце концов маркируют и в продажу. Вот так и получается вся линейка i3 процов с разными частотами и кешами (см. любой прайс компьютерной конторы) И так со всеми процами и комплектующим в целом. Это ж рынок.
Прошу прощения за "лирическое" отступление от темы.
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.05.2011, 12:15   #602
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


verber, ты меня не понял. Ты говоришь про линейку. Выпустили, например,на ядре Х. Да, в линейке будет 3 (или больше) моделей. И именно так как ты писал - различаться только частотой (бывали случаи и количеством ядер). Но я говорю, что мобильные процессоры отличаются от "обычных". И не получится из обычного проца сделать мобильный по твоей схеме! Т.к. технологии другие. Не создания процов, а используемые технологии в конечных продуктах. Ну не нужен для настольного проца всякие турбобусты и т.д. Хотя их и пытаются уже внедрить... Изначально для мобильных процов 2 требования - меньше потребляемой энергии и меньше рассеиваемого тепла. Из-за этого и производительность ниже.
Да, для ядра Y мобильного проца также будет несколько версий и именно по тойже причине - не заработала партия на более высокой частоте.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 12:25   #603
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Y мобильного проца также будет несколько версий и именно по тойже причине - не заработала партия на более высокой частоте.
Ну вот мы и пришли к консенсусу. Я не упираюсь в технологии конкетных изделий - говорю о принципе (рынок). Возвращаясь к нашим баранам (ноутам) - делают их из одних и тех же комплектующих, чуть более или менее качественно. Поэтому ноут от asus не настолько хуже чем ноут от sony или от "огрызка" чтобы стоить в 2 раза меньше (плата за бренд и т.п.). ПОЭТОМУ ПОКУПАЙТЕ (взвешенно) ЧТО НРАВИТСЯ.

---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 в 12:27 ----------

Кстати всякие турбобусты мне как раз не мешают, особенно когда для игры не надо кучу ядер, а надо большую частоту, но одного ядра+ неинтегрированную видюху+оперативку.
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 12:31   #604
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


verber, ты понимаешь, есть еще качество сборки и качество комплектующих. Опятьже тот-же пластик, WiFi и блюзуб модули (я в своей работе сталкивался), экран... И материнки. Они разрабатываются и собираются именно фирмой производителем (или у дочерних), а материнка - это очень много в работе компьютера. Да что говорить, даже хреновый блок питания может повлиять на работу компьютера. Тоже случай был...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 12:55   #605
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


Все в нашем мире унифицируется, и на корейские авто в 90 годы люди смотрели как на китайские сейчас, и ноут asus (не каждый) имеет 2 летнюю гарантию в отличии от sony и hp. Да и в самосборку или при заказе СЕБЕ ЛЮБИМОМУ системника ты наверное материнку asus или gigabyte захочешь а не elitgroup. Можно кашешна и интеловскую вкорячить, но ведь она будет без всяких там фенечек и приколов по разгону, портам, "блюпупам и вифи" ( квн уральские пельмени).
Да и вообще через 3 года ноут и морально и технически устаревает. Поэтому пусть отрабатывает гарантийный срок +еще год-два и аминь.
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 13:08   #606
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от verber Посмотреть сообщение
Можно кашешна и интеловскую вкорячить,
***-*** (такой поросенок ). 3 раза перекристился. Лучше уж СяоЛяоГрупп

Цитата:
Сообщение от verber Посмотреть сообщение
Да и вообще через 3 года ноут
Моему старому 7 лет. Переходит отцу в наследство. Поиграть в крабиков и посидеть в инете его хватит с лихвой. Асус...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 13:33   #607
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


АГА. ЗНАЧИТ все таки асеры и асусы юзаешь как я и многие другие? Значит все таки здравый смысл зачастую перевешивает желание поиметь огрызок и т.п.
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 14:37   #608
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Я всегда считал АСУС получше Асера, ну вот нету такой модели. Я вчера весь вечер игрался с тач-скрином. Блин, я кипятком писаю! И всего-то 26 тыр! Даже без тача с такими хар-ками найти за эту цену тяжело. Клавиатура продумана. Тут на работу Делл взяли. Убожество. Кто додумался у них на фирме сделать функциональные клавиши с синий Fn - дебил! Теперь закрыть программу не Alt+F4, a Alt+Fn+F4. Отдал его в переговорку на растерзание. А сам потестил Ленову и набрал менеджерам Ленов. Нормальная фирма... хоть и Китай.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 14:59   #609
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Было много ноутов, но последняя время склоняюсь к asus и samsung. Правда у асуса х.... плохой сервисный центр в Москве, зато у самсунга шикарные матрицы.
Уже пол года сижу на R440-JU01 и громко радуюсь, особенно нравится видео радионыч (позволяет играть в средней руки шутеры). Один минус - прожорливый, батареи хватает часа на 1,5-2.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 15:20   #610
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Один минус - прожорливый, батареи хватает часа на 1,5-2.
Это в игры? Или просто? Я вчера на своем 3 часа сидел в инете через вафлю. И еще заряд остался. Если в игры играть, то переключается размазанная видюха на дискретную и та жрет побольше, но зато и игры идут даже не средненькие. Тест системы - 5,9. Причем тормозит ж/д, а так было бы 6,5 если не больше (не помню).
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мотокультиватора AnBlack Домашнее обустройство 34 28.12.2015 16:34
Выбор ИБП Mishustik Домашнее обустройство 21 22.07.2008 13:53
Выбор магнитолы до $300 Piper [Tucson] Аудио и видео 60 22.04.2008 14:07
Выбор снегохода Алекс Наши увлечения 17 04.02.2008 16:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin