Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 23:23   #591
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Дочка попросила купить. Ничего в этом не понимаю. Нормальная вещь или посоветуете что то другое.
http://www.ogo1.ru/market/309/29117
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.05.2011, 23:50   #592
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


в семье три acerа.... ноут и два нетбука.... все работает... но тошиба была лучше....
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 00:00   #593
ALM
Завсегдатай
 
Аватар для ALM
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
но тошиба была лучше....
стесняюсь спросить , а чем же
ALM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 00:08   #594
Compaq
Завсегдатай
 
Аватар для Compaq
 


www.notebookcheck-ru.com вроде как хороший сайт выбора ноутбуков. ИМХО. Найдите свой и сравните какой он в топе.
__________________
Бабы и кабаки доведут до Цугундера
Compaq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Compaq, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.05.2011, 01:36   #595
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить , а чем же
дисплеем....
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 13:07   #596
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Дочка попросила купить. Ничего в этом не понимаю. Нормальная вещь или посоветуете что то другое.
Тяжело советовать, не зная запросов дочки. Если таскать каждый день в школу, то да, пойдет. Убьется быстро, но зато дешевый.
Маленький экран несет подводные камни. В целом ноутбук получается легкий и с новоротами, но с другой стороны маленький экран (мало инфы на экране), неполноценная клавиатура и практически никакая производительность.
Большой прыти (и небольшой тоже) именно от этой модели ждать не стоит. Мало того, что процессор старый, так еще и обрезанный (Celeron). Вобщем я не советую - недобук есть недобук.
Вобщем все зависит от запросов дочери. Если походы с ноутом будут частые, лучше смотреть в сторону 12-13". Если не часты, то уже 15".
15" - смотри Ленову.
а 12" - это ASUS EEE.
Асер вообще не советую, хотя сам буду брать Асер. Но одно дело я. На работе очень отговаривают от Асера, но я решил рискнуть. Просто ничего похожего за эту цену я не видел.
Себе сегодня заказал.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.05.2011, 14:05   #597
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


Acer 3820 - год владею, полет нормальный. и дитё в игрушки свои играет, и я юзаю и жена в инете сидит. Acer вообще 40% рынка восточной Европы и у нас держит (может сейчас и поменялось) а поэтому и нареканий на него много. Заранее извинити за офтоп, но мне кажется по теме. 6 лет назад купил стиралку самсунг - все говорили, что плохая и нареканий много да и непрофиль. До сих пор работает. В общем предположим что, на 1000 стралок самсунг ломается 100, в итоге 10%. Теперь смотрим miele (дорого и круто) Продадут 100 штук - сломается 10 в в итоге те же 10%. Однако угадайте каких возмущений и нелестных отзывов будет в интернете больше? Так что у Acerа - по цене и качество, а заодно при прочих равных условиях внутри железо попроизводительнее чем у hp и других. ИМХО
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
verber, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.05.2011, 19:49   #598
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


verber, доля правды есть в твоих словах. Вобщем эти строки я печатаю со своего нового Асера 7545PG-484. Народ на работе заходил, смотрел, кто-то откровенно смеялся над тачскрином, кто-то скептически отнесся, а мне и еще пару человекам очень даже понравилась фича. Заявили, что нету фингерпринта (по пальцу вход). Ну так а нахрена он мне??? От жены прятать? Мы используем один профиль на двоих. Сохранять почаще, да по рукам стучать, чтоб не тыкала куда не просят.
Машинка даже очень шустрая. Производительность - шустрее, чем стационарный, но ему правда уже почти 4 года. 15,6" ну так это раньше я по поездам, да автобусам, а теперь у меня друг-Тушкан. Вобщем день первый - полет нормальный.
P.S. Экран пачкается правда, что в него пальцАми тычут, ну так спец тряпочку уже притаранил...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 09:58   #599
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


OlegSB, пусть твой полет с новым ацером продолжается долго и счастливо. Могу поделиться еще одним наблюдением. По долгу службы сам IT-шник. У нас в организации достаточно ноутов разных производителей (даже IRU Intro 1214 до сих пор у некоторых на инет глядят), так вот я особо не помню случаев явного массового брака ни у одного производителя. Умирают обычно ноуты из-за небрежного отношения ( 1.раскололи матрицу, что им делали не знаю, 2 обгадила кошка, 3 убили тошибу космио - дорогую хреновину в день покупки - не сняли защитную пленку с корпуса в районе вентилятора и она перегревшись почила в бозе и т.п.) Вот такие наблюдения. А вообще собирают ноуты на одной элементной базе, ну в крайнем случае может еще тестят. ведь не секрет что у всех брендов есть ноуты, например, на основе атлонов и турионов от АМД и селеронов и т.п. от Интела а ведь это просто отбракованные на этапе тестирования процы с заблокированными ядрами и кешами. А потому и процент брака "находится в пределах средней статистической погрешности" для всех производителей. ИМХО
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 10:20   #600
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от verber Посмотреть сообщение
Умирают обычно ноуты из-за небрежного отношения
Брат говорит влоть до того, что шурупы незакручены. Но его негативность к Асеру я списываю на его историю.
Он через свою фирму подруге купил Асер, а оказалось с дефектом. Сразу не вылез, а через 3-4 месяца побежала полоса по экрану. Носил в СЦ - сказали сам сел на ноут. Вобщем он "попал". Правда не крупно, я в Москве нашел матрицу, купил и сам ему заменил. Делов на 2-3 тыщи. Как говорицца ложку-то потом нашли, а вот осадок остался.

Цитата:
Сообщение от verber Посмотреть сообщение
а ведь это просто отбракованные на этапе тестирования процы
Не всегда. Для Core-Duo может быть, но... Есть еще мобильные версии. Это не отбракованные от старшего брата, а специально для ноутов. И в последнее время часто именно эти ревизии для ноутов используют. Они меньше жрут, спец технологии понижения частоты и потребления питания, при простое и т.д. Для ББ эти технологии не используются. Вроде как...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мотокультиватора AnBlack Домашнее обустройство 34 28.12.2015 16:34
Выбор ИБП Mishustik Домашнее обустройство 21 22.07.2008 13:53
Выбор магнитолы до $300 Piper [Tucson] Аудио и видео 60 22.04.2008 14:07
Выбор снегохода Алекс Наши увлечения 17 04.02.2008 16:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin