Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2009, 23:42   #421
Vieil
Завсегдатай

Пришло время докупить еще один бук, после выбора в ценовом диапазоне до 60, приглянулся SamsungR560 http://www.hdtime.ru/ru/witem/2494/?from=yandexru
Кто-нибудь пользовал такое?
Vieil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.02.2009, 00:00   #422
O-leg
Забыл про Клуб :-(

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
мда..с ростом курса цены тоже подскочили...причем очень неплохо.... С учетом всех реалий и ограничений заказал http://www.becompact.ru/notebook/son...io-VGN-FW11ZRU Хотя у Асуса была начинка поинтереснее, но он уже подорожал до 80 ...зато у Соньки корпус из магниевого сплава Заказал через друга, так что вопрос о месте покупки, тоже отменяется. Всем, кто ответил, большое спасибо
Машинка хорошая. Не пожалеешь. У меня самого Сонька TZ-3. Очень удобная штучка. А корпус особенно оправдывается в поездках. Если бы не металл, то жена бы давно его покоцала. А так и в загранку и на машинке в дороге удобная техника.

O-leg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
O-leg, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.02.2009, 12:49   #423
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam

Цитата
Сообщение от Vieil Посмотреть сообщение
Пришло время докупить еще один бук, после выбора в ценовом диапазоне до 60, приглянулся SamsungR560 http://www.hdtime.ru/ru/witem/2494/?from=yandexru
Кто-нибудь пользовал такое?
Себе взял для дома (игры, интернет), сейчас также использую и для работы.

Очень удачная модель (правда у меня конфигурация ASS3, отличается от той, что по ссылке матрицей - 1280x800 вместо 1680x1050 - специально для игр, 3гб памяти вместо 4-х - для 32-битной Висты разницы нет, и видео 9600GS вместо 9600GT - греется меньше).
Минусов практически нет, только глянцевый корпус нужно протирать почаще.
Также, если используется много внешних USB-устройств, то стоит обратить внимание на количество портов - из всего 3 (один сбоку, два сзади).

Особо понравилось: бесшумность (под нагрузкой в 3D-играх греется не сильно), удобная клавиатура, отличная матрица, нетяжелый для 15" (2,5кг).

Один раз на клавиатуру включенного ноута пролил чай. Сразу выключил, перевернул, слил, просушил феном.
Затем полностью разобрал, т.к. клавиатура при загрузке ругалась на ошибки, и еще раз все просушил. Собрал, все работает как прежде.

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Hedge, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.02.2009, 13:09   #424
Vieil
Завсегдатай

Цитата
Сообщение от Hedge Посмотреть сообщение
и видео 9600GS вместо 9600GT - греется меньше).
Так вроде отличие то в том что GS 256Mb, а GT 512Mb..

Ну раз минусов нет - будем брать.. живьём..
Vieil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 01:07   #425
Ember
Администратор
No Team

Цитата
Один раз на клавиатуру включенного ноута пролил чай. Сразу выключил, перевернул, слил, просушил феном.
выключил кнопкой и аккумулятор с сетью отсоединил???
Вообще те крупно повезло..как правило такие катастрофы влекут гибель ноута

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 17:01   #426
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
выключил кнопкой и аккумулятор с сетью отсоединил???
Вообще те крупно повезло..как правило такие катастрофы влекут гибель ноута
Выключил программно и потом уже отсоединил аккумулятор.
Да, повезло, но если быстро выключить, то как правило от воды или несладкого чая ничего серьезного не случится. Вода просто не успевает протечь до материнской платы. У меня дотекла только до ДВД-привода, внутрь не попала.

А вот от пива, кока-колы отмыться будет очень сложно. Клавиатура после этого однозначно под замену. А ноут - как повезет.

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 17:27   #427
mrdamage
Ветеран форума

Цитата
А вот от пива, кока-колы отмыться будет очень сложно. Клавиатура после этого однозначно под замену. А ноут - как повезет.
ну у меня от пролитого пива ещё ни один ноут не умирал..
mrdamage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 20:19   #428
ark
Навсегда с нами....

Цитата:
Сообщение от mrdamage Посмотреть сообщение
ну у меня от пролитого пива ещё ни один ноут не умирал..
Вся моя трудовая биография (последние 6 лет должность административная) посвящена была восстановлению работоспособности разных электронных устройств. Поверьте мне, господа, то, что ваши аппараты еще живы - случайность (счастливая).
Подчас после такого проще новый аппарат купить.
У нас в конторе в прошлом году директор уволил сметчицу из ПТО за то, что у нее на принтере, на задней его части, (а принтера у сметчиков могучие, т.к. объемы печати большие и скорость нужна), стоял цветочек и она его, естественно, поливала...
Будьте аккуратнее. Денег сэкономите.

И есть у меня еще вопрос по теме "Выбор ноутбука".
Есть ли смысл на сегодняшний день заниматься подбором ноута, который мог бы заменить домашний комп? Дома комп чем только не занимается. Кроме инета и обычных рабочих офисных дел по надобности идет работа с фотками в фотошопе (работа не профессиональная - коррекция, фильтры какие-нибудь, коллажи и т.д., в общем эксперименты, т.к. это нравится), монтируется видео (чисто для себя и для своих - поэтому оно более громоздкое, чем если бы на публику), а для этого кое-что есть для анимации (пока текста, а там видно будет), конвертирования, рендеринга, авторинга..., хочется попробовать поредактить HD видео, иногда игры (квесты-искалки, т.к. экшены не в ходу) ну и всякого по мелочи.
Вот и вопрос. Стоит ли вообще думать о замене компа на ноут и существуют ли в природе ноуты, способные это все переварить?
Причины: хочется компактности, места на столе и чтоб потише. Понятно, что принтер-сканер никуда не деть, но уберется здоровенный шумный системный блок и UPS и клава и куча проводов...
Или я много хочу?
Старый 05.02.2009, 20:36   #429
mrdamage
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
Вся моя трудовая биография (последние 6 лет должность административная) посвящена была восстановлению работоспособности разных электронных устройств. Поверьте мне, господа, то, что ваши аппараты еще живы - случайность (счастливая).
у настоящего админа пиво - напиток целебный, как у попа - святая вода =)

Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
И есть у меня еще вопрос по теме "Выбор ноутбука".
Есть ли смысл на сегодняшний день заниматься подбором ноута, который мог бы заменить домашний комп? Дома комп чем только не занимается. Кроме инета и обычных рабочих офисных дел по надобности идет работа с фотками в фотошопе (работа не профессиональная - коррекция, фильтры какие-нибудь, коллажи и т.д., в общем эксперименты, т.к. это нравится), монтируется видео (чисто для себя и для своих - поэтому оно более громоздкое, чем если бы на публику), а для этого кое-что есть для анимации (пока текста, а там видно будет), конвертирования, рендеринга, авторинга..., хочется попробовать поредактить HD видео, иногда игры (квесты-искалки, т.к. экшены не в ходу) ну и всякого по мелочи.
Вот и вопрос. Стоит ли вообще думать о замене компа на ноут и существуют ли в природе ноуты, способные это все переварить?
Причины: хочется компактности, места на столе и чтоб потише. Понятно, что принтер-сканер никуда не деть, но уберется здоровенный шумный системный блок и UPS и клава и куча проводов...
Или я много хочу?
ноутов таких полно, но! есть большой минус, который касается возможности апгрейдить ноут: видеокарта у любого ноута встроенная и поменять её на что-то более производительное проблематично. аналогично с оперативкой (хотя планочки доставлять в ноут можно без проблем в основном)
вообще для работы с видео, а тем более с HD, нужно реально мощное железо. ноуты такие есть, но стоят они пока очень дорого (имхо).
мне вот ноута на core2duo 2.4GHz, 2Gb DDR3 вполне хватает для всего: инет, офисные приложения, фотошоп, редактирование аудио, конвертирование видео (не редактирование, а конвертирование). стоил ноут около 45к летом. конечно это дороже, чем если б я купил стационар. но желание работать где-угодно задавило жабу
mrdamage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 21:17   #430
ark
Навсегда с нами....

Цитата:
у настоящего админа пиво - напиток целебный, как у попа - святая вода =)
Это мне известно и не вызывает аллергии.
Но ведь можно же и не над ноутом! Хрен с ним над клавой - ее поменять недорого, но ноутбук с его ценой...

Цитата:
ноутов таких полно, но!
Вот это "но!" и заставило меня задать вопрос.
В прошлом году в январе на серебрянную свадьбу жена попросила в подарок себе игровой ноутбук. Напрягся и через Марвел заказал Делл XPS 1730 в максимальной комплектации. (www.dell.ru) Цена - аффигеть. Но две внешние видяхи, процессор экстрим ну и... Аппарат космический даже внешне. Пришел с Вистой. Меня к нему, естественно, не подпускают. И мне ничего не попробовать. Некоторые программы, удобные мне сейчас, не идут под Вистой, а насколько реально найти в инете драйвера для этого аппарата под ХР? Вопрос! Достаточно ли этого впоне неслабого железа под все мои игрушки? Оценить это мне не хватает теоретических знаний, а попробовать во-первых не дадут, а во вторых, если и дадут - комп загадится изрядно тем, что жене совсем не надо, что тоже плохо.
Вот и ломаю башку! А пока на столе живого места нет.

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте