Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2008, 11:39   #401
Urbor
Оставил немного сообщений

Типа того. Они называют это "по акции"

Последний раз редактировалось Urbor; 15.09.2008 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Urbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.09.2008, 23:49   #402
ark
Навсегда с нами....

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Только выключается долго - 2 мин. Причем конкретно "Завершение работы Windows". Пока не победил этого.

Аналогично. Немного напрягает ...
Победил таки! Полное выключение за 20-25 сек.
Статья "Оптимизация Windows". http://www.winzone.ru/articles/49/
Выполнил примерно 70% рекомендаций.
Старый 16.09.2008, 00:24   #403
Scorp
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
Статья "Оптимизация Windows". http://www.winzone.ru/articles/49/
Знакомый ресурс. Тоже пользуюсь его рекомендациями. Но, к сожалению, сократить время выключения не удалось. Может быть потому, что побаиваюсь выполнять то, что мне незнакомо, непонятно или если необъяснимо для меня. А что конкретно ты делал для уменьшения времени выключения? Помнишь?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 10:03   #404
ark
Навсегда с нами....

Цитата:
А что конкретно ты делал для уменьшения времени выключения? Помнишь?..
По части №1 выплнил не все. Оставил вистовские иконки и не классическое меню Пуск.
По части №2 отключил почти все службы, что рекомендовал автор. Оставил службы принтерские и беспроводной сети. Кое-чего из упомянутого автором у себя не нашел, а еще у меня оказались службы, в статье не упомянутые. Их не трогал.
По части №3 выполнил все, кроме второго, четвертого и последнего пунктов. Мне кажется, основное - это файл подкачки.
По части №4 не делал ничего.
Что получилось в результате. Есть три диска. С (16 Гб) системный, D - 4 Гб и Е - SD-карта 16 Гб. На диске С стоит ХР Експендед с соответствующим пакетом программ (Опера, К-лайт, Фото3Стори, все асусовские утилиты и все дрова и чего-то еще, чего не помню), Офис 2007 стандартный, Фоксит Ридер, вьюер XnViewer, МТС-Коннект...
На диске С осталось 8 Гб свободного места, Д и Е свободны.
После нажатия вкл через 40-50 сек все загружено, включая подключение к роутеру. Выключение, как уже говорил, 20-25 сек.
Старый 16.09.2008, 11:16   #405
Scorp
Заблокирован

Понятно... Я реестр не трогал (боюсь )... Сейчас время выключения - ~40 с ...
Что касается твоих системных дисков. Насколько я понял из объяснений на ЕЕЕшном форуме, меньший диск SSD (4GB) "быстрее", поэтому ОС рекомендуют ставить именно на него...
У меня все проще:
- диск С - SSD 4GB (свободно 1,98GB), на нем стоит ОС и те проги, которые требуют, так сказать, "быстрого отклика";
- диск D - SDHC 16GB (прописан как локальный с помощью драйвера от Хитачи), используется для дополнительных программ и папок с относительно небольшими архивными материалами, на него же сброшены: папка "мои документы" и папка "корзина" и некоторые другие системные папки, например "темпы";
- своп отключен и удален совсем...
Пробовал изъять из папки винды папку с SP3 (~500 мег, для экономии места на диске С ). ОС работает нормально, но при установке некоторых программ система требует некоторые файлы из этого пакета, поэтому приходится возвращать пакет обратно в виндовую папку. Переставлять туда-сюда надоело, поэтому оставил сервис-пак на "родном" месте и на этом успокоился ...

Последний раз редактировалось Scorp; 16.09.2008 в 11:31.
Старый 16.09.2008, 12:05   #406
ark
Навсегда с нами....

Цитата:
меньший диск SSD (4Г) "быстрее",
Не понял. И тот и другой SSD, причем одного типа.
16 гб форматируется в NTFS, а 4 Гб только в FAT. И потом, принцип установки системы на бОльший диск, похоже, правильный. Пришел к этому опытным путем с 4-й попытки установки системы. Кастрированные варианты оказались убогими, а установка нормального варианта на 4 Гб сопровождалась воплями "мало места на диске". А в том варианте, к которому я пришел, система стоит свободно, можно спокойно ставить практически любой софт, а для хранения есть 20 Гб свободных в аппарате и можно поключать чего угодно снаружи, например, у меня вся рабочая информация живет в кармане на двух носителях - флешка Трансендовская на 32 Гб и HDD ZiV на 100 Гб. Это все работает с ЕЕЕ-шкой без проблем.
Кстати, особых тормозов чисто субъективно не ощутил. Все, в общем-то, соответствует классу аппарата по производительности. Я-же не собираюсь на нем редактить фото-видео. А с документами, инетом и киношку посмотреть - все это справляется вполне успешно.
Старый 16.09.2008, 12:16   #407
Scorp
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
Не понял. И тот и другой SSD, причем одного типа.
16 гб форматируется в NTFS, а 4 Гб только в FAT. И потом, принцип установки системы на бОльший диск, похоже, правильный.
Я не айтишник ... Как говорится: "за что купил - за то и продаю"... Просто на ЕЕЕшном форуме пришли именно к такому заключению: меньший диск - быстрее. Я им верю - похоже, ребята хорошо "в теме" ...
У меня на 700-ке все равно выбора нет, так что мне и париться не о чем. А о полноценности ОС можно много и бесполезно говорить - толку-то? С моей точки зрения (ламерской) - в ОС должно быть только то, что реально нужно для выполнения необходимых тебе задач. Все остальное - лишнее, и, если это можно безболезненно "обрезать" - почему бы и нет? Главное - лишнего не отрезать ...
Старый 16.09.2008, 13:55   #408
ark
Навсегда с нами....

Цитата:
А о полноценности ОС можно много и бесполезно говорить - толку-то? С моей точки зрения (ламерской) - в ОС должно быть только то, что реально нужно для выполнения необходимых тебе задач. Все остальное - лишнее, и, если это можно безболезненно "обрезать" - почему бы и нет? Главное - лишнего не отрезать ...
Все правильно! Но если есть возможность иметь красивость - почему бы и нет?
Вот батарею бы к нему еще найти 11 400 (сейчас 5 800)... Говорят, в режиме инета до 7 часов!
В Питере нет категорически.
Кстати, разряд батареи на 20% в сутки, о котором уже упоминалось, народ относит к ее происхождению - типа, китайская. Где-то читал, что многие гаджеты, снабженные китайскими батареями грешат такими разрядами, ссылаются, например на Нокию. Была статья про НЕ родная батарея 11 800 мА/ч(или 10 400, не помню точно) так не разряжается. Только их в продаже нет! Правда, с ней аппарат становится 1,2 кг.
Старый 11.12.2008, 08:33   #409
Baz
Ветеран форума

Кто-нибудь пользует Packard Bell EasyNote BG46? Какие впечатления?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 01:01   #410
Ember
Администратор
No Team

Планирую брать ноутбук. Обязательное условие по безналу.
Какой еще не выбрал, нахожусь в процессе.
Так как покупка по безналу подразумевает - утром деньги, вечером стулья - не хотелось бы напороться на фирмочку..которая по получении денег на счет, начнет искать где бы его купить, а меня будут кормить завтраками...
В общем просьба подсказать фирму по опыту в которую мона оплатить безналом и без проволочек получить ноутбук. Можно даже самовывозом.
Если у кого есть хорошие отзывы о ноутбуках с экраном размером 17-19 просьба поделиться опытом.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте