Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2008, 16:13   #291
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


zoro-z, у каждого свое мнение. Если бы мне в руки не попал ЕЕЕ 701 знакомого, то я, скорее всего, купил бы его. Но попробовав гаджет в разных режимах я решил немного подождать.


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Но на данный момент ЕЕЕ 701 очень хорош.
Лучшее - враг хорошего
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.06.2008, 18:40   #292
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
я решил немного подождать.
Ждать можно практически бесконечно - в PC мире всегда есть некая невероятная вещь, которая "вот, вот, на подходе, через пару". Вне всякого сомнения к концу лета-осени класс дешевых низкопроизводительных ноутов на флеш-памяти с экранами 7-9 дюймов и мощным беспроводным интерфейсом по дэмпинговым ценам значительно расширится. Однако к тому времени я, к примеру, буду юзером семисотой еее-шки уже больше полугода - и мне уже будет интересно слить ее в более-менее "новом виде" (или оставить дочери как "неубиваемую" читалку) и купить нечто в том же ценовом диапазоне (кайфовая дешевизна), той же производительности (разумный дауншифтинг сейчас набирает моду), тех же массогабаритных размеров (ни грамом больше еешки - никаких монструозных чемоданов), но в форм-факторе планшетника, с тачскрином. Никаких технических препятствий к появлению последних на элементной базе еешки и иже с ней не вижу, а спрос, учитывая сферу применения, прогнозирую чуть не ажиотажный. Весь смак еешки - в том, что она копеечна, доступна уже "вчера" и не пафосна - как синие джинсы - их не заморачиваясь наденешь в гараж, на природу и "на пиво", о лишней дырке на них не думаешь и спокойно меняешь на новые через полгода. Откладывать покупку джинов "до осени" только потому, что тогда будет шире выбор - не стану, это всего лишь штаны .
П.С. MSI Wind понравился (знатная диагональ для такой цены)- стартуй он продажами в марте, как асус - цены б ему. в. Однако НDD в нем лично для меня - минус, а не плюс, флеш-память еешки была одной из причин мною ее приобретения.

Последний раз редактировалось The_Big_One; 25.06.2008 в 18:53.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
The_Big_One, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.06.2008, 19:29   #293
Макусиму
Ветеран форума
 
Аватар для Макусиму
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Гы... Хочешь сказать, что я поторопился?.. 80 гигов и проц на 1,6 ГГц - хорошо конечно: танцы с бубнами вокруг памяти и операционки не нужны будут. Размер поболее ЕЕЕ будет, вес - 940 г (без батареи, интересно, а сколько с ней?) и БП, как я понимаю, почти как у "взрослых" ноутов, вместо SSD - HDD (SSD только опционально) ... Про автономку тоже не все ясно: приведенный в статье результат теста 4 часа 17 минут 24 секунды на закольцованном воспроизведении киношки конечно потрясает воображение, но что-то верится с трудом, тем более, что этот результат, вроде бы, противоречит приведенному в этой же статье выше тесту утилиты Battery Eater ... Но, согласен, машинка очень привлекательная ... Ей бы еще цвет черный или хотя бы темно-серый...
Я ничего не хочу сказать. Просто увидел новость и решил поделиться. Конечно, каждый сам определяет для себя необходимость и время покупки той или иной вещи.
Лично меня от покупки ЕЕ остановила как раз маленькая память. Хочу посмотреть MSI, если понравиться - куплю.
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 21:03   #294
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Макусиму Посмотреть сообщение
Лично меня от покупки ЕЕ остановила как раз маленькая память.
Ну, вобщем-то, да, это своего рода недостаток. Но он в определенной степени обходится, хотя и не без шаманства. Я сейчас прописал карточку SDHC 16Гб в качестве локального диска D и вопрос с установкой программ на ЕЕЕ решился таким образом практически навсегда. Теперь имею твердой памяти 20Гб. С трудом представляю себе (а, точнее, даже не представляю) такой набор ПО, которому будет мало этого дискового пространства. У меня старая Тошиба Сателлит такого объема HDD имеет . И чего только я на нее не устанавливал - всегда место оставалось . На переносном девайсе хранить бОльший объем инфы не вижу никакой необходимости, на крайняк, если приспичит, можно съемный компакт-винт использовать...

Быстродействие ЕЕЕ тоже нареканий у меня, по крайней мере пока, не вызывает. Да и нужны ли на переноске с экраном 7" такие проги, которые особо требовательны к производительности - большой вопрос. Есть для таких вещей ББ. Ну а исходники для серьезной работы с "тяжелыми" прогами можно и на ЕЕЕ-шке принести и сконнектиться, можно и на съемных носителях...

Самый серьезный недостаток ЕЕЕ, на мой взгляд - относительно небольшое время автономной работы на комплектном аккумуляторе 4400 мА.ч. Реальное время непрерывного просмотра киношки составляет не более 2 часов, далее приходится переключать проц на макс. производительность (иначе фильм начинает "тормозить"), но и тут выйграть удается от силы 20-30 мин, далее девайс автоматом уходит в ждущий режим. Это происходит при остатке емкости 10%. Можно, конечно, программно выставить и меньший остаток - тогда можно выйграть для плейера еще минут 15-20, но тогда есть риск потери данных незавершенных программ (если работаешь не с плейером) - очень уж быстро "схлопывается" ОС, не успеваешь сохраниться. Я уж по всякому игрался - пока остановился на варианте 10% (он и по умолчанию установлен). Если же предстоит использовать в дороге только для просмотра кино, то можно остаток поставить и 1-2% и пущай отрубается . Так что в режиме видеоплейера максимальное время автономной работы составляет не более 2 ч50 м, что, на мой вкус, маловато ... Но увы, бОльшего в варианте продажной комплектации не получишь - за более емкий аккумулятор (уже есть такие - на 5500 и даже на 10000 с лишним) надо еще денежку платить ...

Кстати, вопрос. При переходе в ждущий режим (например закрыл крышку - пошел перекурить) WMP не сохраняет воспроизведение на моменте перехода. Приходится заново запускать плейер, что неудобно. С этим можно что-нибудь сделать?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.06.2008, 02:25   #295
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Media Player Classic сохраняет + можно закладки делать с сохранением названия фильма и позиции при воспроизведении
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.06.2008, 10:18   #296
Макусиму
Ветеран форума
 
Аватар для Макусиму
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну, вобщем-то, да, это своего рода недостаток. Но он в определенной степени обходится, хотя и не без шаманства. Я сейчас прописал карточку SDHC 16Гб в качестве локального диска D и вопрос с установкой программ на ЕЕЕ решился таким образом практически навсегда. Теперь имею твердой памяти 20Гб. С трудом представляю себе (а, точнее, даже не представляю) такой набор ПО, которому будет мало этого дискового пространства. У меня старая Тошиба Сателлит такого объема HDD имеет . И чего только я на нее не устанавливал - всегда место оставалось . На переносном девайсе хранить бОльший объем инфы не вижу никакой необходимости, на крайняк, если приспичит, можно съемный компакт-винт использовать...
Наверное я собираюсь использовать девайс для других целей. Собственно, мне нужен переносной медиа центр. Ребёнку (и мне) поиграть надо, кино посмотреть (и не одно), обработать фотки (и заодно просто очистить карту в фотике). Конечно, я и не надеюсь на современные игры, они слишком требовательны к ресурсам. Но у меня дома комп забит маленькими играми.
Ещё мне бы хотелось получить аппарат со встроенным двд приводом. У меня просто не хватает времени переписывать фильмы на флешки, а таскать с собой ещё и внешний привод неохота. Размер экрана я для себя определил - не больше 10".
Scorp, а ты фильмы как смотришь?
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 10:31   #297
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата:
Сообщение от Макусиму
переносной медиа центр. Ребёнку (и мне) поиграть надо, кино посмотреть (и не одно), обработать фотки
Ну все это на мой опыт не для ееешки. "Родной" звук не ахти, играть на 7 дюймах (хотя сам рублюсь на ней в тракманию при каждом удобном, но это просто от фанатизма) - не фонтан, а если под обработкой фото подразумевается фотожаба или того типа - не могу себе представить нечто юзабельное с панелями инструментов и изображением на разрешении 800х600.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
The_Big_One, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.06.2008, 10:41   #298
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Макусиму, или бизнес-модели по весьма кусающейся цене или бюджетные ноутбуки, с экраном 15"

Цитата:
Сообщение от The_Big_One Посмотреть сообщение
"Родной" звук не ахти,
Для кино, в полевых условиях, пойдет, к тому же есть возможность подключения наушников
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.06.2008, 10:48   #299
Макусиму
Ветеран форума
 
Аватар для Макусиму
 


Цитата:
Сообщение от The_Big_One Посмотреть сообщение
Ну все это на мой опыт не для ееешки. "Родной" звук не ахти, играть на 7 дюймах (хотя сам рублюсь на ней в тракманию при каждом удобном, но это просто от фанатизма) - не фонтан, а если под обработкой фото подразумевается фотожаба или того типа - не могу себе представить нечто юзабельное с панелями инструментов и изображением на разрешении 800х600.
Если честно, то у меня ноута нет и не было. Просто был не нужен. А сейчас сломался переносной двд и я задумался - почему бы не купить за чуть большие деньги более функциональный аппарат. О его функциональности я могу только догадываться, да полагаться на ваши отзывы и тесты.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Макусиму, или бизнес-модели по весьма кусающейся цене или бюджетные ноутбуки, с экраном 15"


Для кино, в полевых условиях, пойдет, к тому же есть возможность подключения наушников
Бизнес модели не рассматриваю пока - зачем они мне? А 15" многовато. Хочется что-то более мобильное.

Последний раз редактировалось Макусиму; 26.06.2008 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:19   #300
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Media Player Classic сохраняет + можно закладки делать с сохранением названия фильма и позиции при воспроизведении
Media Player Classic входит в дистрибутив WinXP? Что-то я его не видел ...
Можно снести WMP11 и оставить Media Player Classic?..

Кстати, еще один вопрос. Пришел к выводу, что для еешки нужен альтернативный мультистандартный плейер, который пожирает как можно меньше ресурсов компа, т.е. сверхэкономичный (размер, занимаемый на диске, особой роли не играет - место есть). Способный сохранять текущий фрагмент файла при закрытии крышки и переходе в ждущий режим. "Красивость" интерфейса для меня роли не играет никакой, но, желательно руссифицированный или если на аглицком, то с простейшими и "интуитивно" понятными настройками.
Что посоветуете, знатоки?..


Цитата:
Сообщение от Макусиму Посмотреть сообщение
Scorp, а ты фильмы как смотришь?
Что значит "как"? С помощью WMP11. В полноэкранном режиме. Смотрю сжатые из DVD до размера 640х480 файлы. Сжимаю прогой Spb Mobile DVD ( http://www.spbsoftwarehouse.com/products/mobiledvd/?ru ) - у нее прямой захват диска DVD с дисковода, очень удобно. Качество конвертации меня устраивает...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мотокультиватора AnBlack Домашнее обустройство 34 28.12.2015 16:34
Выбор ИБП Mishustik Домашнее обустройство 21 22.07.2008 13:53
Выбор магнитолы до $300 Piper [Tucson] Аудио и видео 60 22.04.2008 14:07
Выбор снегохода Алекс Наши увлечения 17 04.02.2008 16:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin