Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2008, 16:29   #261
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam

Легальные диски нормально копируются, т.к. в соответствии с законодательством РФ, покупатель имеет право сделать себе 1 резервную копию.

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.06.2008, 18:56   #262
Scorp
Заблокирован

Цитата
Сообщение от Hedge Посмотреть сообщение
Легальные диски нормально копируются, т.к. в соответствии с законодательством РФ, покупатель имеет право сделать себе 1 резервную копию.
Да?.. Хм... Я как-то уже пробовал - не получилось. С тех пор "забил" на копирование, да и не нужно было... Правда давно это было... Спасибо, я еще попробую ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 19:22   #263
zoro-z
TucsonFishingTeam

Baz,
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Спрашивал про внешний DVD. Сказали, что все 5" устройства имеют БП, так как на них подается 12В, которое отсутствует в USB.
Внешний DVD-CDRW USB для ноутбука

Вашему вниманию предлагается совершенно необходимое в быту устройство: внешний DVD привод. Зачем, спросите Вы ? Ответ очевиден: Представьте себе, в дороге Вам захотелось выпить чашечку кофе, но вот беда - подставка в виде привода родного DVD-Romа осталась дома, достать её нет никакой возможности... Но не отчаивайтесь, у Вас же есть переносной компактный (18мм толщина) DVD привод, читающий любые DVD, пишущий любые CD, питающийся и перекликающийся через USB 2.0. Впрочем, говорят есть люди, использующие его по назначению. В любом случае полный комфорт при использовании в качестве друга для большого брата-сарая или малого нотика, обделенного своим световым достоинством гарантирован!

Спецификация:
  • Размеры - 140*135*18мм
  • Поддержка USB 2.0 и USB 1.1
  • Питание от USB, есть дополнительный порт, если энергии одного usb-порта будет недостаточно, например если стоит хаб.
  • Скорость записи: 24x CD-R, 4x CD-RW, 10x HS CD-RW, 24X US CD-RW
  • Скорость чтения: 20x CD-DA; 24x CD-ROM, CD-R и CD-RW; 4x DVD+R DL, DVD+R/+RW; 1x DVD-RAM (2.6GB); 2X DVD-RAM (4.7GB); 4x DVD-R, DVD-RW & DVD-Video; 8x DVD-ROM (обычный); 6x DVD-ROM (двойной)
Комплектация:
  • Внешний DVD-CDRW привод - 1 шт
  • Кабели - 2 шт
  • Диск с драйверами для Win98 - 1 шт
  • Инструкция по эксплуатации - 1 шт
Цена товара на других сайтах: от 2500 руб.

http://www.corestore.ru/item/view/41/#photo_
Старый 12.06.2008, 10:08   #264
Baz
Ветеран форума

Информация по операционкам на ЕЕЕ
Ставятся
Xandros Linux (дистрибутив от Асус, нерусифицированый) http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=744993
Fluxbuntu
Eeebuntu http://sourceforge.net/project/showf...roup_id=213463 http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=761579
EeeDora
Ubuntu Mobile http://www.ubuntu.com/products/mobile (описание)
Puppyrus Linux http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=837141
Syllable Desktop
EeeBSD

Windows XP
Windows FLP

Amiga OS

Mac OS
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.06.2008, 17:52   #265
Scorp
Заблокирован

Ну вот... Я все же купил ЕЕЕ...
Стимулом явилось то, что у меня отрубили НЕТ и кормили "завтраками" ... Так что теперь я могу лазить в НЕТ по "вай-фай" - так что нет худа без добра ...
Что могу сказать по девайсу? Машинка пока себя оправдала ...
Изначально стоит ОС WinHESP2. Сносить не стал, но в меру своего разумения кое что подкорректировал, кое что удалил (из предустановленного), поставил обрезанный Офис, ЭктивСинх (не была установлена), Каспера 6.0, кодеки DiVX и XviD...
Итого на диске С осталось свободно 1,9Гб (это с учетом файла подкачки 250Мб). Карту памяти (диск D) пока не устанавливал - не могу найти 32Гб. Вот думаю: а надо ли? Может поставить 16Гб и не дергаться? Тем более, что эта карточка стоит всего 2 с небольшим тыс. руб...
Даже с Каспером особо не тормозит: скорость "холодного старта" - 35...40 с, тормозов при серфинге и проигрывании видео не наблюдается. Правда DVD пока не гонял: по умолчанию стоит WMP9, которая файлы DVD "не видит". Вот буду обновлять систему - загружу WMP11 и IE7...
По периферии: легко работает с переносным хардом - нет проблем с питанием по USB, а вот с дисководами не все так "шоколадно" - с питанием только по USB CD-ROM тянет, а DVD-ROM - нет (только с подключением внешнего БП). Жаль ...
Попробовал "разгон" системы и увеличение разрешения - работает, поигрался, убедился, что мне на текущем этапе это не надо и отключил...
Рабочих разрешения экрана два на выбор: 800х480 и 800х600. Вполне достаточно, имхо. Картинки четкие, а если что не помещается на экране - нормально реализован скроллинг на тачпаде, особых неудобств просмотр не вызывает ...
Потренировал аккумулятор - теперь при серфинге или в режиме мультиплейера хватает на 2-30...2-45 часов работы (при яркости экрана ниже 50% - в большинстве ситуаций такой хватает). Вполне прилично на мой взгляд - думал будет хуже. Узнавал: уже есть дополнительные аккумуляторы в продаже, даже большей емкости, чем штатный. Со временем возьму...
ВайФай работает очень хорошо - и чувствительность, и скорость неудобств не вызывают ...
К клаве привык довольно быстро - не такая уж она и маленькая. Хотя незначительные неудобства есть, но, думаю, со временем привыкну окончательно...
Массогабаритные качества - песня . Таскать не напряжно (вес меньше 1 кг), убирается легко куда угодно хоть в машине, хоть в сумке (даже небольшой). Жаль лишь, что в карман не помещается, но тут уж ничего не поделаешь ...
Воооот... Если что забыл, будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить в меру своей "квалификации" ...
Старый 19.06.2008, 18:31   #266
zoro-z
TucsonFishingTeam

Поздравляю с покупкой.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
с питанием только по USB CD-ROM тянет, а DVD-ROM - нет
А есть переходник для подключения в авто DVD-ROM, или самого ноута?

С питанием только по USB CD-ROM можно смотреть DVD, или только скачивать файлы?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Может поставить 16Гб и не дергаться? Тем более, что эта карточка стоит всего 2 с небольшим тыс. руб...
Я думаю этого хватит с лихвой.

Последний раз редактировалось zoro-z; 19.06.2008 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.06.2008, 18:37   #267
Scorp
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой.
Спасибо ...

Цитата:
А есть переходник для подключения в авто DVD-ROM
Не знаю ...

Цитата:
или самого ноута.
Вроде обещают. Как появится - возьму обязательно ...

Цитата:
С питанием только по USB CD-ROM можно смотреть DVD, или только скачивать с сидюка.
Э-э... Вот этого момента не понял... С CD-ROM'а DVD-диск ведь не проигрывается... По крайней мере у меня не получается...
Старый 19.06.2008, 18:44   #268
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
С CD-ROM'а DVD-диск ведь не проигрывается...
Я имел ввиду MPEG4 или DVIX (ошибся термином ).

И кстати DVD-ROM не работает вообще, или какие то функции?
Старый 19.06.2008, 18:55   #269
Scorp
Заблокирован

Цитата:
Я имел ввиду MPEG4 или DVIX
С этим проблем нет - все отлично смотрится ...

Цитата:
DVD-ROM не работает вообще, или какие то функции?
Вобще. Точнее: системой опознается, огонек мигает, диск то крутится, то нет, но загрузки не происходит. Как только подключаю внешнее питание - все сразу в норме, все работает. Вывод - не хватает тока по шине питания USB ... Пожалуй, привод сдам обратно...
Старый 19.06.2008, 18:59   #270
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Вывод - не хватает тока по шине питания USB
Жаль.

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте