Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2008, 10:23   #241
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Что значит "рипнутые"? Какие можно смотреть, а какие - нельзя? И как влияет разрешение экрана? Я так понял, что у ЕЕЕ можно до 1000 с лишком увеличить...
DVDRip - "сграбленные" с DVD фильмы. Я вечером попробую покрутить на ЕЕ (со стандартным разрешением экрана) разные фильмы (DVD5, DVD9, DVDRip), по результатам тестирования отпишусь.

Цитата Я как раз себе маленький легкий носимый девайс присматриваю, поэтому хотелось бы разобраться. КПК не хочу - слишком маленький. Большой ноут тоже не хочу. Да и особо тратиться тоже не хочется - жалко сильно дорогой аппарат с собой всюду таскать, да и стремно...
На том ЕЕ, который попал мне в руки, стоит касперский, тормозит при запуске программ заметно. А без антивируса страшно
ИМХО, лучше подождать с полгодика:
- будет больше выбор
- появятся модели с жесткими дисками
- появятся модели с большим разрешением экрана
- и все за те же деньги
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 09.06.2008, 21:16   #242
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Письма с Иводзимы (DVDRip), День Радио (DVD9) и 1408 (DVD9). Качество отличное, фильмы не тормозят. Изображение очень четкое. Фильмы смотрел с USB винчестера.
Девушка с Триеста (VHSRip) смотрел с кингстоновской SD карты, тоже прилично.

Однако, интересный вариант вместо портативного DVD проигрывателя. Попробую попросить на тестирование у знакомых ЕЕшку с линуксом

ЗЫ Брррррр, на ночь глядя смотреть 1408....... не лучшая идея
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.06.2008, 21:52   #243
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Фильмы смотрел с USB винчестера.
"Потянул" питание с USB или с внешним блоком питания? А DVD-дисковод "потянет"?

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Однако, интересный вариант вместо портативного DVD проигрывателя.
Вот и меня он заинтересовал именно как медиаплейер, органайзер и "походный" интернет-серфер. А для серьезной работы есть ББ ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 22:07   #244
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
На том ЕЕ, который попал мне в руки, стоит касперский, тормозит при запуске программ заметно. А без антивируса страшно
Так ведь на время просмотра фильма можно его отключить, ...
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 22:28   #245
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
"Потянул" питание с USB или с внешним блоком питания? А DVD-дисковод "потянет"?
2,5" диск ST916082 1AS на 160 Гбайт, питание от USB, два USB разъема, второй подключаю если много копировать нужно, смотреть можно и с 1м. Есть специальные DVD внешние приводы с USB интерфейсом, стоят порядка 4,5 тыс руб. По мне так лучше жесткий диск.


Цитата Вот и меня он заинтересовал именно как медиаплейер, органайзер и "походный" интернет-серфер. А для серьезной работы есть ББ ...
Завтра возьму ЕЕшку с собой, потестирую вай фай в городе, как далеко от точки доступа можно работать. Жаль, что нет встроеного БТ, как навигатор ЕЕ весьма неплох

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
Так ведь на время просмотра фильма можно его отключить, ...
Тормозит не во время просмотра фильма, а при запуске программ или при наводке мышки на меню пуск

Последний раз редактировалось Baz; 09.06.2008 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.06.2008, 23:15   #246
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Есть специальные DVD внешние приводы с USB интерфейсом, стоят порядка 4,5 тыс руб.
Я видел такой DVD-RW с USB коннектором в ИОНе за 2900 руб. Но там еще был отдельный разъем для подключения блока питания. Это что, значит, что тока по шине USB может не хватить? Шина не "потянет" привод?..

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
По мне так лучше жесткий диск.
Понятно. Но у меня основная масса киношек лицензионная, не даются они копироваться . Как быть?.. А так пару-тройку-четверку фильмов можно и на карту памяти залить, если она большая. И винт не нужен тогда ...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Жаль, что нет встроеного БТ, как навигатор ЕЕ весьма неплох
Где-то я видел описание впайки ВТ прямо на плату. Но для этого надо будет девайс вскрывать. Гарантии кирдык ... А внешний ВТ - согласен, не очень удобно ...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Тормозит не во время просмотра фильма, а при запуске программ или при наводке мышки на меню пуск
А почему тормозит? Оперативки мало? Или дискового пространства?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 23:53   #247
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Однако "кирдык" ему наступил на втором году эксплуатации
У меня 4-й год трудится. Пока не глючил.
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 00:41   #248
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
У меня 4-й год трудится
"Сложные условия эксплуатации" (в лице жены ) серьезно сократили жизнь нашему Dell'у
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 05:53   #249
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Я видел такой DVD-RW с USB коннектором в ИОНе за 2900 руб. Но там еще был отдельный разъем для подключения блока питания. Это что, значит, что тока по шине USB может не хватить? Шина не "потянет" привод?..
Не знаю, я живьем такой привод не видел


Цитата Понятно. Но у меня основная масса киношек лицензионная, не даются они копироваться . Как быть?.. А так пару-тройку-четверку фильмов можно и на карту памяти залить, если она большая. И винт не нужен тогда ...
Ну.... День радио и 1408 тоже лицензионные. Переписались на винт без дополнительных средств. Нужно сделать лицо Гуимплена и защита спасует
Есть 2 выхода: сграбить самому или скачать фильм с интернета. ИМХО, проще скачать. На том же torrents.ru море фильмов, в каком угодно качестве. Если взять 4 Гб карту, то на нее влезет 2-3 фильма


Цитата Где-то я видел описание впайки ВТ прямо на плату. Но для этого надо будет девайс вскрывать. Гарантии кирдык ... А внешний ВТ - согласен, не очень удобно ...
Впаивать - не моя стезя


Цитата А почему тормозит? Оперативки мало? Или дискового пространства?..
А кто его знает, что Касперскому нужно? Наверно и оперативка, и небыстрый диск, и слабенький процессор
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:59   #250
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Baz (и все, кто еешку уже юзал), а вот такой апгрейд - http://www.i-on.ru/LabArticle/7605/ProductID1_8651/ - указанного девайса никто не пробовал?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мотокультиватора AnBlack Домашнее обустройство 34 28.12.2015 16:34
Выбор ИБП Mishustik Домашнее обустройство 21 22.07.2008 13:53
Выбор магнитолы до $300 Piper [Tucson] Аудио и видео 60 22.04.2008 14:07
Выбор снегохода Алекс Наши увлечения 17 04.02.2008 16:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin