Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2007, 16:49   #91
Maximus
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от DensF1
Опять же конкретного совета дать не могу, но есть личный опыт:
дома ноут с ВиФи, к квартире подходит инет, а внутри я уже на входе повесил D-Linkовский маршрутизатор. Сеть тоже с VPN, а маршрутизатор я взял не поддерживающий VPN (это я потом узнал), но катастрофы не произошло и сейчас всё и так работает - просто нужно грамотно настроить. На данный момент роутер раздаёт айпишники по защищйнному каналу мне и соседу сверху. Да кстати Точка доступа не подойдёт! Нужен именно роутер - по крайней мере у меня она не пошла!
Спасибо за советы!
Проблему инета решил именно таким-же способом: купил роутер DLink-524 c WiFi и с четыремя портами Lan. Настройка данного девайса очень подробно описана в инструкции, так что проблем с подключением не возникло даже у меня Что касается VPN - то как я выяснил у своего провайдера - выход в инет осуществляется по MAC адресу домашнего компьютера, следовательно когда я установил роутер, то они просто занесли MAC адрес девайса в список разрешённых и все: с буком теперь можно выходить в Инет с любой точки квартиры без проводов со скоростью до 54 Мбит/сек. Я проверил везде сигнал пишет "отлично" (Цена вопроса 1800 руб)

А теперь вопрос: дело в том, что выход по WiFi - как я понимаю по радиосигналу с частатой 2,4 Ггц и соответственно "сосед" теоретически имея устройство с WiFi может подключиться и кушать мой трафик Как защитить сей канал, чтобы только мой нубук мог выходить в инет? Желательно ответить подробно (для "чайника" ) ведь для меня всякие WAN, FAN темный лес. То есть в роутере есть такая возможность как шифрование чего-то со степень 64 или 128 чего-то там (кажись бит), я пока это не вводил, так как не знаю, что надо будет вводить в ответку на ноуте? Плз, разьясните!
Старый 31.01.2007, 22:56   #92
DensF1
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от Maximus
А теперь вопрос: дело в том, что выход по WiFi - как я понимаю по радиосигналу с частатой 2,4 Ггц и соответственно "сосед" теоретически имея устройство с WiFi может подключиться и кушать мой трафик Как защитить сей канал, чтобы только мой нубук мог выходить в инет? Желательно ответить подробно (для "чайника" ) ведь для меня всякие WAN, FAN темный лес. То есть в роутере есть такая возможность как шифрование чего-то со степень 64 или 128 чего-то там (кажись бит), я пока это не вводил, так как не знаю, что надо будет вводить в ответку на ноуте? Плз, разьясните!
Я тебе могу сказать, что подцепиться к тебе может каждый у кого есть ВиФи! Прочитай ещё раз внимательно инструкцию! Там довольно доходчиво это написано, насколько я помню - там создаётся соедининие между железкой и ноутом, потом он спрашивает: шифровать или нет? да! достаточно 64-ёх битного(у меня так). При первом (после этой операции) подключении он запросит ранее введённый пароль - забиваешь, сохраняешь, и подключиться к тебе может только человек знающий твой пароль! Корявое объяснение конечно, но по инструкции справился. У тебя тоже должно получиться, я тож не супер во всей этой кухне. Удачи!!!
DensF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 00:55   #93
Maximus
Ветеран форума

DensF1, Сенкс! Ща буду устранять недочеты
Старый 01.02.2007, 09:06   #94
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от Maximus
DensF1, Сенкс! Ща буду устранять недочеты
Можно еще в роутер жестко прописать MAC-адреса всех устройств, которые могут к нему подключаться. Но мне так делать почему-то всегда лень
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2007, 00:17   #95
DensF1
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от Maximus
Сенкс! Ща буду устранять недочеты
Don't mention it! Your always welcome!!! Гуд лак!
Старый 05.02.2007, 16:25   #96
Maximus
Ветеран форума

Извиняйте, но я опять со своими проблемами

С выходом обоих компов в инет разобрался, но теперь не могу связать их в одну сеть. В общем на ББ есть масса нужных мне програмулек и встала задача переписать их на ноут: но не тут-то было - не видят они друг друга На ноуте стоит WinXP HE, а на ББ WinXP Proff, создаю рабочую группу, обзываю компы, назначаю папки с общим доступом, соединяюсь патчкордами с Lan гнездами на маршрутизаторе и все: в сетевом окружении они не могут друг друга найти Может кто подскажет, где копать?
Старый 05.02.2007, 16:55   #97
mos-ad
TucsonDiscoveryTeam

попробуй выключить брандмаузер...
Старый 05.02.2007, 18:30   #98
Maximus
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от mos-ad
попробуй выключить брандмаузер...
Пробовал - эффект тот же
Старый 05.02.2007, 21:03   #99
mos-ad
TucsonDiscoveryTeam

тогда можно попробывать прописать жестко IP и маску, а потом подключаться к компу по IP
Старый 06.02.2007, 21:02   #100
DensF1
TucsonDiscoveryTeam

По-моему нужно как-то сделать, чтоб один комп "доминировал" над другим или что-то такое, я уже делал так, спрощу у товарища поподробнее - завтра напишу!
Ответ

Метки
thinkpad, wimax, wp-content, yandex, Выбор, ноутбука
Реклама на сайте