Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > ТУШКАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА!
ТУШКАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА! Раздел, посвященный установлению рекорда по сбору самой большой колонны машин одной модели

Результаты опроса: Для тех, кто желает принять участие в рекордном заезде.
Имею регулярный опыт движения в колонне а/м 61 22.68%
Имею разовый (редкий) опыт движения в колонне а/м 125 46.47%
Такого опыта не имею. 83 30.86%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2008, 13:14   #31
Мышастая
Водоплавающая Мышь
 
Аватар для Мышастая
 


СЕВЕР
Scorp
Basil
Patr
Mirana
Zippo
Alneon

ВОСТОК
СЕРГЕЙ

ЮГ
4sun
CrazyZee
Tiger_117
Мышастая

ЗАПАД
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.08.2008, 13:53   #32
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от борА Посмотреть сообщение
:-) меня можно в любом округе и в любой колонее ..... готов ..
аналогично. Примкну к самой большой колонне по результатам записи. Если репетировать то по серьезному.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.08.2008, 15:32   #33
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Tiger_117 Посмотреть сообщение
Идея Хорошая провести совместные учения ЮЗАО, ЮАО и ЗАО например.
Хорошо, что хоть написал "АО", а не "ВО" ... А то у спецслужб шухер поднялся бы ...

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Смысла в этих я на севере а ты на юге ваще нет...нужно тренировать ОБЩУЮ КОЛОННУ.
Смысл в том, чтобы составить общую колонну из меньших групп, уже "притершихся" друг к другу, привыкших видеть друг-друга в зеркалах и лобовом стекле, понимающих манеру езды друг-друга. Тогда и проблем с большой колонной не будет. Никто не говорит, что надо какие-то постоянные тренировки проводить. Но раз-два проехаться небольшой группой очень не помешает. А заодно и сразу решить и распределить, кому лучше быть ведущим, кому ведомым, кому замыкающим. Таким образом большая колонна составится из уже "притертых" маленьких - останется только отрепетировать "большой" выезд и отладить взаимодействие между собой "старших" каждого "подразделения" и "командующего" всей колонной...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.08.2008, 15:42   #34
Tiger_117
Тут живет
 
Аватар для Tiger_117
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Извини, друг, это заблуждение. Только рации! Никаких мобильников, потеря 5-10 секунд на набор номера и ответ абонента может развалить приличный участок колонны! Опыт есть и преценденты случались.


А это вообще здесь при чем? Какой стиль вождения? Лучше уяснить сразу- скорость колонны будет определена заранее. Рекомендованная скорость колонны не более 30 км/час. Хотите больше- будут проблемы. Так что "шумахерам" и просто "балбесам" (без обид и личностей ) лучше сразу отказаться. Главной составляющей любой колонны четкое и неотступное выполнение заранее обговоренных правил.
Я писал только основываясь на своем опыте:
1 - можно позвонить и висеть все время движения на проводе. Меня не напряжет, если у меня в ухе будет висеть наушник и я буду переговариваться в течении 20-30 минут, а когда не нужно будет переговариваться, можно и просто помолчать

Я не про это есть люди которые стартуют медленнее, какие-то быстрее будут образовываться дыры, есть люди которые будут стараться влезть в эти дыры, у кого-то может бензин неожиданно кончиться да много чего может быть.

Понмю у нас в колонне один водитель чего-то испугался и отторомзился, а в машине идущей за ним, ребенок прыгал на заднем сиденье, от резкого торможения ребенок улетел на передние сиденья. Пришлось останавливаться т.к. ребенок обратно вернуться не смог

Так что в пути может быть все!! что угодно. Правда мы колонной ездили на шашлыки и ехали примерно километров 15-20.

Это все детали. ВСего предугадать невозможно и я очень надеюсь, что все пройдет хорошо, но имхо потренироваться нужно. Конено нет смысла тренироваться 2-3 машины в колонне)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хорошо, что хоть написал "АО", а не "ВО" ... А то у спецслужб шухер поднялся бы ...
Я работаю не далеко от Октябрьской. Думаю они бы были уже тут)

Добавлено через 35 минут

Вот нарыл фотки

http://photofile.ru/photo/ledari/310...e/65403451.jpg после Фольксвагена стоит моя машинка. Последняя это та, в которой ребенок улетел, а ждем мы того, у кого бензин кончился
http://photofile.ru/photo/ledari/310...e/65403447.jpg это часть колонны

http://photofile.ru/photo/ledari/310...e/65403452.jpg
__________________
Море Удачи и Дачу у Моря!

Последний раз редактировалось Tiger_117; 21.08.2008 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Tiger_117 вне форума   Вверх
Tiger_117, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.08.2008, 19:40   #35
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Судя по опросу лишь каждый пятый имеет опыт регулярного хождения в колонне. Вот и ответ на вопрос: надо или не надо и на сколько машин "старшего" выделять ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.08.2008, 20:38   #36
борА
Ветеран форума
 
Аватар для борА
 


ну тут ты прав ... надо хотя бы разок собраться и обьяснить народу что и как ..
__________________
Что не убьёт , то сделает сильнее!
борА вне форума   Вверх
борА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.08.2008, 20:49   #37
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


На смом деле мини репетиция нужна и необходима.
Я несколько раз ездил в свадебных кортежах и скажу честно, первый раз было страшно.
Да и ездить колонной сложно.Главное, что бы хороший ведущий был. Один раз у нас ведущий был мерс так он проезжал перекрестки на моргающий желтый, что не правильно. Нам приходилось нарушать и гнать сильно или останавливаться а потом догонять и пытаться держать колонну.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Вверх
Старый 21.08.2008, 20:54   #38
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


А сколько вы хотите в колонне проехать???
Да и колнна, колонне рознь.
И где ??
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.

Последний раз редактировалось Vil Pit; 21.08.2008 в 20:59.
Vil Pit вне форума   Вверх
Старый 21.08.2008, 21:01   #39
Jenny
The Angel of Hope
 
Аватар для Jenny
 


Я примкну в любом месте.
Опыт езды в колонне есть. kapitan65 не даст соврать, если я уж за кем-то прилепилась, ни одна муха не пролетит
Рации есть (считаю именно рации необходимыми, там все участвовать могут... телефон - ни к чему, хотя дело личное, кто хочет - может телефоном пользоваться, но это уже как опция.)
Время и дату пожалуйста сообщите по аське.

Хочу сразу предупредить, что репетиций возможно будет несколько. Спокойно к этому отнеситесь.
__________________
Кто весел, тот смеётся. Кто хочет, тот добьётся. Кто ищет, тот всегда найдёт
Jenny вне форума   Вверх
Старый 21.08.2008, 21:47   #40
Tiger_117
Тут живет
 
Аватар для Tiger_117
 


Цитата
Сообщение от pavelvk Посмотреть сообщение
Сорри, если чего-то пропустил.
Все говорят про 21 число.
А вот про месяц и про год умалчивают.

Так или иначе, если в выходные я с вами из любой точки Москвы.
21 сентября 2008 года первая репитиция, но это предвартельно

а сам рекорд запланирован на апрель-май 2009 года

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Vil Pit Посмотреть сообщение
А сколько вы хотите в колонне проехать???
Да и колнна, колонне рознь.
И где ??
Проехать хотяб километров 3-5

где - пока не определено точно. Место будет выбираться инициативной группой.
__________________
Море Удачи и Дачу у Моря!

Последний раз редактировалось Tiger_117; 21.08.2008 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Tiger_117 вне форума   Вверх
Tiger_117, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
 

Метки
Репетиция, движения, для, колонне, рекорда, сентября
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin