Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2007, 19:13   #831
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от sergek
2) чуть изменить расположение агрегатов чтобы не терять клиренс спереди.
Прибавиш в клиренсе, потеряеш в устойчивости на дороге. Чем выше двигатель, тем выше не устойчивость на дороге.
zoro-z вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2007, 19:36   #832
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Хочется мелочей - основа ОК!

Цитата:
Сообщение от zoro-z
Прибавиш в клиренсе, потеряеш в устойчивости на дороге. Чем выше двигатель, тем выше не устойчивость на дороге.
Согласен, я тоже этом я думал, да и тесновато там чтобы что-то передвигать. Но думаю центр масс не сильно сместится если не самые тяжелые элементы передвинутся вверх на 2-3см. Сколько весит кузов, сколько мотор. Вот если общий клиренс поднять, то да.

Но на трассе больше 100 уже надо бы 5-ю. Летом снимали дачу - гонял туда-сюда. Обогнать фуры идущие 100 - не вопрос, на мгновения вылетещь на встречку. А вот долго стабильно идти более 110-120 - машинку жалко. Обороты... А ведь 5-я пригодилась бы и по городу - я езжу под 100 по третьему кольцу(когда удается избежать пробочного времени).

Да и обогрев сидений... Детей в школу многие наверное возят. На переднее не посадишь - а сзади приходится всякие подогревающие прибуды надевать - они сползают, да и вид...
Так ведь даже за бабло не предлагают опций.

Всякие датчики дождя... Да если в нагрузку к указанным фичам - пусть будут. Я бы взял 2.0 с кожей как у 2,7 (у меня такой - успел взять пока были) по цене 2,7 если бы мелочи были учтены.

Всем удачи
sergek вне форума   Вверх
Старый 01.02.2007, 20:44   #833
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


sergek,
сначала написал тебе трактат в ответ, а потом подумал да на хрен оно мне надо пререкаться с тобой. Ты один из миллионов, со своим характером, мировоззрением, окружением и тоже имеешь право на свое личное мнение. Я понял его, допустил, но не разделил. Спасибо. На этом и закончим.
P.S. Проблема с манагером была тока в Мицубиси и не тока со мной. Видимо именно в салон Мицубиси приходят люди потрепаться о машинах

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от zoro-z
Интересно какие недостатки можно найти в машине за 50-60 т.$. .
Land Rover Discovery 2,5 TDI
01/02/2007 Дмитрий (rivson@mail.ru)

Год выпуска: 2006
Двигатель:
Марка кузова:
Тип кузова: Внедорожник
Трансмиссия:
Привод:
Расход топлива:

Отзыв

Приобрёл автомобиль Ленд Ровер Дискавери 3 в автосалоне «Компания Major – 47 км. МКАД»

- официальный дилер компании Land Rover в России. Спустя 3 месяца автомобиль сломался,

компьютер стал выдавать сообщения о неисправности трансмиссии, системы помощи при

спуске и ручного тормоза. После чего я незамедлительно обратился в автосалон как и было

предписано действовать в правилах эксплуатации при поломке. На первое моё обращение

прореагировали следующим образом, исправив стояночный тормоз сообщили что всё

остальное исправно и дополнительно провели в соответствии с кампанией по «отзыву»

автомобилей моей серии, замену масла в трансмиссии а именно в задней раздаточной коробке.

После двух недель эксплуатации автомобиль снова стал выдавать сообщения о неисправностях

трансмиссии. После чего я снова обратился в автосалон и потребовал отремонтировать по

гарантии которая установлена на мой автомобиль. Машину осматривали и диагностировали два

дня, после моих многочисленных звонков мне наконец то сообщили то что узел заднего

дифференциала нуждается в замене (две недели назад там и производили замену масла по

отзыву) а в соответствии с правилами автосалону нужно согласовать данную замену с

представительством Land Rover в России и это займёт не менее 10 дней ответили мне в салоне

(руководитель сервиса Евгений), после чего запастная часть будет заказана и в течении 30 дней

придёт после чего в течении 5 дней будет установлена. В итоге получается что как минимум 45

дней я буду без автомобиля???!!!!. В момент приобретения автомобиля я остановился на

данном автосалоне из-за того что мне предложили выдавать автомобиль на подмену в течении

ремонта и это озвучивалось как конкурентное преимущество естественно, я сделал выбор и что

имею сейчас!!!???: при моих просьбах мне отказывают, ссылаясь на отсутствие свободных

машин. Так возникает вопрос … если такое огромное количество автомобилей Дискавери 3

постоянно ремонтируются, не проще ли запастись как минимум запчастями а как максимум

необходимым количеством автомобилей на подмену … То есть меня ввели в заблуждение?

Меня крайне не устраивает данная ситуация т.к. я несу финансовые потери перемещаясь на

прочем автотранспорте в моём случае это такси так как с собой вожу крайне ценные вещи

(ноутбук, деньги и прочее), сорваны ряд встреч на которые без собственного автомобиля я

выехать не мог из-за удалённости объектов. Прошу оказать помощь в решении данной

проблемы.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 01.02.2007, 22:23   #834
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Влад,если пройдет раскол,сбрось мне тоже
Не колится
Но как озвучил, американец под внедорожный тюнинг
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 01.02.2007, 23:42   #835
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Но как озвучил, американец под внедорожный тюнинг
Хаммер что ли, H1
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 02.02.2007, 01:06   #836
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Вот вы говорите я тушкана хаю. ) Да мои недовольства это просто детский лепет по сравнению с вот этим (про Вольво ХС90) http://www.autonews.ru/models_opinio.../01/06/1236698
Вот это я понимаю человек расстроен
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 02.02.2007, 01:28   #837
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


Цитата:
Сообщение от Ember
у меня страховка оплачена по 28 июня у тушкана. Надо откатать
Не проще её перенести, есть такая опция, переносишь на свой автомобиль, тебе пересчитывают, ты доплачиваешь, и всё.
gor вне форума   Вверх
Старый 02.02.2007, 01:36   #838
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


gor,
щас по любому еще финансово не готов. Да и машины 2007 года выпуска появятся в апреле где то.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 02.02.2007, 09:57   #839
Vlad_Minolta
Тут живет
 
Аватар для Vlad_Minolta
 


Эмберу

Просвет 20 см вполне достаточно изначально, если захочешь увеличить его - поставь колеса с более высоким профилем ну и т.д. - вариантов много , как его увеличить

Посему я бы поставил первейшим приоритетом все таки "7 секунд до сотни" )))
Vlad_Minolta вне форума   Вверх
Старый 02.02.2007, 12:06   #840
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Да мои недовольства это просто детский лепет по сравнению с вот этим (про Вольво ХС90)
Не бери Вольво, судя по отзыву так се машинка

Кстати вот интересная фраза оттуда, про шипованную резину и ABS:
"АБС плохо приспособлена для торможения на льду на шипованной резине (как впрочем и на всех других машинах). Шипы тормозят на льду тогда, когда колеса заблокированы, а АБС не дает колесам блокироваться. В итоге, колеса крутятся, машина едет, шипы выполняют декоративную функцию. Читал, что в рестайлинговом Туареге АБС перенастроили так, чтобы колеса частично подблокировались для эффективного торможения на льду и на песке."
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
confused, Выбор, Тушкана, машины, после
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin