Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2006, 02:46   #421
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Наверное еще и страна изготовитель играет роль.Авенсис в англии,грешит браком,королла турецкая тоже.А Тойота японская совсем другая история.Где то читал,что качество бех в Калиннграде выше чем в германии.Словом все относительно.Даст бог,нам повезет и наши следующие машинку будут крепкими,надежными и т.п.
Да вот даже щас про вольво читаю, кто-то пишет отъездил 60 тысяч без проблем, кто-то что замаялся в сервис ездить нет в общем идеальной машины
а ведь хочется поменять тушкана действительно на что-то достойное, чтоы потом не жалеть. Я уже щас на нем езжу и как то стыдно что ли перед ним..за то что другие машины смотрю..... такое ощущение, что даже обида на его мордочке выражается... может я излишне сентиментален
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.11.2006, 02:50   #422
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Я уже щас на нем езжу и как то стыдно что ли перед ним..за то что другие машины смотрю..... такое ощущение, что даже обида на его мордочке выражается... может я излишне сентиментален
Да это наверное нормальное состояние.ведь машинка это уже немного часть тебя.У меня такое же чувство было перед предыдущей машиной,когда покупал тушкана,ездил на нем,а она стояла на предпродажке,потом продавалась.Было стыдно как бы.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 05.11.2006, 02:55   #423
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Да это наверное нормальное состояние.ведь машинка это уже немного часть тебя.У меня такое же чувство было перед предыдущей машиной,когда покупал тушкана,ездил на нем,а она стояла на предпродажке,потом продавалась.Было стыдно как бы.
А самое тяжелое смотреть вслед удаляющейся от тебя родной машинки проданной и управляемой новым владельцем...
Поэтому стараюсь пристроить машину или жене или друзьям, но не всегда получается...
Помню покупал 99-ю когда-то. Предыдущему хозяину срочно деньги потребовались...как он с ней прощался, со слезами на глазах! Мне даже как-то грустно стало...Почувствовал себя подлецом. Соответсвенно эта любовь к машине передалась и мне (продавец знакомый был). Помню как наорал на жену, которая что-то ела и накрошила хлебом.... Щас смешно вспоминать, но я тогда реально был без ума от этой машины. Как итог отъездил на ней 50 тысяч без единой поломки
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 05.11.2006, 11:16   #424
ПАВ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
До этого у меня было ПЕЖО 307. Если походить по форумам, то говно, говном. Но у меня ни разу не сломалась за три года и все морозы без проблем.
У меня до этого то же был 307 (1,6 МКПП), по крупному действительно не ломался, а мелочовка замучила. Насчет морозов ты не прав, только официально в связи с этой проблемой прошивку управления двигателем меняли 4 раза. А первые пол года после начала продаж, вообще бесплатно устанавливали Вебасто!
Помню поехал в Суздаль на новый год, ночью мороз -35. Утром вышел, на градуснике -28. Все стоят вокруг машин пытаются завести. Я то же попробовал - неудачно! Справедливости ради необходимо отметить, что из всех машин которые были на стоянке завелось процентов 15-20, но от этого не легче.
А вообще машина в свое время была супер, отношение цена/качество очень высокое!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Вверх
Старый 05.11.2006, 14:43   #425
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


ПАВ,
зачем мне врать. У меня машина завелась в ту зиму при температуре по компу -38. При этом присутсвовало много людей, так как надо было в аэропорт. Правда после завода работала как трактор, думал пипец машине. Но ничего прогрелась и все страшные звуки пропали. Я не занимаюсь приукрашиванием или выдумками. Это непомне. У меня вообще принцип в жизни. Лучше горькая правда, чем правдивая ложь. Так просто легче. Чем заново изобретать велосипед.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Вверх
Старый 06.11.2006, 19:24   #426
ПАВ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
У меня машина завелась в ту зиму при температуре по компу -38.
Значит мне просто не повезло, но после того нового года (напмоню морозы были числа 2-3 января) таких невезучих на сервисе было полно! Вебасто мне предложили, а я дурак по молодости отказался, думал в новую машину ничего инородного лучше не ставить, пацан одним словом! Поменяли прошивку потом еще рази и еще... Хорошо больше таких морозов не было, наверное поэтому и проблем с заводом тоже!
Кстати, двигатель тогда всетаки завели (прикурили), а вот заднюю дверь так и не удалось закрыть, так и ехали с открытой дверью (Напомню на задней двери замок электронный, с миниатюрной кнопкой открывания (ход мизерный), прикрытый пластиной. Так вот возвратная пружина этой пластины сделана из пластмассы!!!!, которая на морозе задубела, соответственно кнопка всегда оставалась нажатой! - кайф).
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Вверх
Старый 07.11.2006, 11:36   #427
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Наверное ты прав,наш ХМУ более расторопный,в отличии от вашего Карнета.а по поводу автомата,я не располагаю полной статистикой в Украине,но общаясь в официалами,знаю,что проблемы коробки на 2,7 нет,есть частные случаи.
А можно поподробнее - очень уж интересна мне эта тема,
т.к. ответа на свое письмо в ХМУ я так и не получил
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 08.11.2006, 16:01   #428
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Ember
А самое тяжелое смотреть вслед удаляющейся от тебя родной машинки проданной и управляемой новым владельцем...
Поэтому стараюсь пристроить машину или жене или друзьям, но не всегда получается...
Помню покупал 99-ю когда-то. Предыдущему хозяину срочно деньги потребовались...как он с ней прощался, со слезами на глазах! Мне даже как-то грустно стало...Почувствовал себя подлецом. Соответсвенно эта любовь к машине передалась и мне (продавец знакомый был). Помню как наорал на жену, которая что-то ела и накрошила хлебом.... Щас смешно вспоминать, но я тогда реально был без ума от этой машины. Как итог отъездил на ней 50 тысяч без единой поломки
Я предыдущую продавал,правда пробег был 115000 без поломок.Так жена плакала как по члену семьи.А вообще лучше все же продавать авто чужим людям.Тогда проблем нет,если вдруг сломалось что то,чувствуешь себя немного виноватым.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishustik
А можно поподробнее - очень уж интересна мне эта тема,
т.к. ответа на свое письмо в ХМУ я так и не получил
А кто же тебе даст официальный ответ на столь щекотливые вопросы?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 14.11.2006, 18:46   #429
aleks1966
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для aleks1966
 


решил махнуть на jeep liberty (cherokee) 2,8 турбодизель .............ну и как?хотелось бы узнать мнение всех желающих.........
__________________
С уважением Алексей
aleks1966 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2006, 23:38   #430
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от aleks1966
решил махнуть на jeep liberty (cherokee) 2,8 турбодизель .............ну и как?хотелось бы узнать мнение всех желающих.........
Смотрел его.
Выбор тех, кто будет реально пользоваться всеми его внедорожными талантами. Брать, чтобы ездить по городу неразумно, все деньги вбуханы похоже именно во внедорожные качества.
Управляемость так себе, салон аскетичный. Даже в самой дорогой комплектации нет климата, тока кондиционер.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
confused, Выбор, Тушкана, машины, после
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin