Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2006, 00:46   #21
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от sergek
Да и потом нафига 2.7? Машина не для гонок - центр масс высоко - при больших скоростях безопасность кирдык и пир 4-ступенчатом автомате жрет много.
Это с чего же центр масс высоко и жрет. Не надо всех под одну гребенку.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.08.2006, 10:30   #22
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Мда, проблема с этими возможными кандидатами .

Вот верите, нет - если серьезно посмотреть вокруг, то душа ну вообще ни к чему не лежит! А все Тушкан - для меня (ну, по моему текущему ощущению) оказался просто идеально сбалансированной машиной!

А против всего остального находятся какие-то минусы. Хочу дизель - но пугает качество топлива (Starex). Хочу большой внедорожник - но разумом уже понимаешь, что в городе на нем реально проблемнее, особенно зимой по узким улочкам/дворам (Patrol). Безусловно хочу автомат - но на некоторые нравящиеся машины его просто не поставляют в Россию (Defender)... Фактор криминальности марки для меня на одном из первых мест - потому никакие VW, Audi, Toyota вообще не принимаю в рассмотрение...

Короче, как резюмирует в таких ситуациях один мой друг, все г-но...
AVO вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 11:04   #23
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


AVO,
У нас экспедиторская машина - Patrol, никаких проблем зимой не испытывает (весь вопрос в привычке). Мне и на тушкане после гетца тяжело было...
Другое дело, что Патруль - парт-тайм... Это по городу действительно не очень
А для пролезания по дворам - надо матиз... лифтованный ))

Кстати в дизеле я тоже сейчас смысла не вижу(для города):
стоимость топлива почти как 92, зимой в сильный мороз проблемы, стоимость ТО >>>

Дизель хорош на тягачах да тракторах, ИМХО

Последний раз редактировалось HiRUrg; 25.08.2006 в 11:07.
HiRUrg вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 11:29   #24
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от HiRUrg
Кстати в дизеле я тоже сейчас смысла не вижу(для города):
стоимость топлива почти как 92, зимой в сильный мороз проблемы, стоимость ТО
Объективно - да! Но ведь дизель - это не топливо, это образ мыслей .
AVO вне форума   Вверх
AVO, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.08.2006, 11:32   #25
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


Цитата:
Сообщение от AVO
дизель - это не топливо, это образ мыслей .
С этим соглашусь, правда сформирован он, зачастую, именно былой дешевизной дизтоплива и простотой и надежностью(былой) дизельных двигателей
HiRUrg вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 11:39   #26
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от HiRUrg
сформирован он, зачастую, именно былой дешевизной дизтоплива и простотой и надежностью(былой) дизельных двигателей
Тоже соглашусь . Но это как запавшая в душу первая любовь. Предпосылок для нее разумных нет, но греющее душу воспоминание и даже какая-то надежда на будущее - есть .
AVO вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 12:17   #27
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от HiRUrg
правда сформирован он, зачастую, именно былой дешевизной дизтоплива и простотой и надежностью(былой) дизельных двигателей
Ты хочешь сказать, что половина населения Европы - лохи безголовые?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 12:26   #28
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


Scorp,
Я писал про РОССИЮ.
У них все по другому: нет такой зимы, нет проблем с качеством топлива. Помнишь почему откакзались от ОФИЦИАЛЬНЫХ дизельных терраканов?

С чем ты конкретно не согласен в моей фразе?
Ты считаешь, что турбодизели сейчас просты и дешевы в обслуге?
Ты считаешь, что они супернадежны?

Я не хочу никого убеждать, это мое ИМХО...
Тем более тебя в чем либо убедить НЕВОЗМОЖНО

И, кстати, в Европе тоже назревает упадок дизелей, т.к. там ранее ДЕШОВОЕ топливо теперь стоит дороже 92 бензина...
А европейцы очень практичные и экономные люди.
По любому дизель ЭКОНОМИЧНЕЕ, чем бензин (правда уже не так как раньше) + он экологичнее(по моему). Этим ИМХО и объясняется популярность дизеля в Европе...

Последний раз редактировалось HiRUrg; 25.08.2006 в 12:32.
HiRUrg вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 12:33   #29
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Ты хочешь сказать, что половина населения Европы - лохи безголовые?..
Боже упаси, но между нами и ними есть принципиальная разница - качество заливаемого на заправках топлива. Полагаю, именно в этом и состоит основной камень преткновения во владении дизелем здесь и там. Там об этом просто не задумываются. А у нас дилер запросто может послать с гарантией, отмазываясь тем, что "он же предупреждал".

Я уже писал как-то ниже, что на Терракане мой приятель попал на замену системы питания, и вышло бы ему это в 4000 долларов, если бы не врожденные пробивные способности и работа, непосредственно связанная я продажей новых автомобилей.

А пользователю ведь все равно, сломался дизель из-за топлива, или из-за каких-то конструктивных дефектов. У них просто формируется мнение, что дизеля нужно избегать из-за его "ненадежности".

Добавлено через 1 минуту
UPDATE: послал свой пост, а потом увидел ответ HiRUrg'а... Много общего
AVO вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 12:36   #30
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


HiRUrg, ну почему невозможно?..
Качество топлива - это да, согласен... А надежность дизеля зимой - вопрос его исправности и надежности самого мотора, как конструкции. Исправный дизель на хорошем топливе и АКБ запустить зимой легче, чем бензиновый мотор.
Что касается "простоты" мотора, то еще вопрос - кто проще по конструкции... В дизеле, как известно, отсутствует система зажигания, с которой бывает связано не мало проблем. А топливная аппаратура и системы управления сейчас одинаково сложны как у керосинок, так и у зажигалок... И так же и у тех, и у других есть и свои достоинства, и недостатки... Ты хочешь об этом поговорить?..
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
confused, Выбор, Тушкана, машины, после
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin