Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2006, 19:06   #251
AVO
Ветеран форума

Почитал тут про серых дилеров и вспомнил Хонду Элемент. Вот эта тачка мне очень нравится визуально (сорри уж, если оскорбил чье-то чувство прекрасного ), но ни фига к нам не поставляется. Интересно, почему?

А по поводу C5... Мне кажется, к французским автомобилям (точнее, к ним - в особенности) нельзя подходить с рассудочными мерками. Они странные, чуть-чуть не от мира сего, и с ними реально как с женщинами - или ты его непонятно за что любишь, или так же непонятно за что ненавидишь. Они подразумевают под собой определенный эмоциональный фон потенциального владельца.

У меня на работе двое купили новых французов. Один - понтовый Пежо 407 SW, второй - как раз Ситроен С5. Первый точно так же пытался выбирать авто разумом, второй просто был старый фанат французских авто, у него и предыдущая тачка тоже Ситроен была.

Результат предсказуем - первый через полгода эксплуатации, мягко говоря, недоволен (на самом, выражается он намного жестче; ну не легла у него душа к этой тачке и все тут, через 3-4 месяца стало раздражать в ней ВСЕ), второй же продолжает писать кипятком и не может нарадоваться.

Так что, Ember, подумай все-таки еще. Французы неплохие тачки, опять же, неугоняемые, но это не выбор прагматика - для них нужно быть хоть немного французом .

P.S. Хотя, у тебя уже были французы . Возможно, это действительно то, что тебе нужно .
AVO вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.11.2006, 19:08   #252
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Mishustik
Тока до лета времени еще вагон, переграется еще все не раз
да не до лета, а до февраля марта. 31 мая я уже должен на новой машинке ездить.
Ну а переиграться в данном случае и думаю до момента заказа это не изменится может тока на:
1) Мицубиси Паджеро - если понравится и будет стоить 50 максимум
2) мицубиси Аутлендер - если не будет так же убог как нынешний в салоне и в гамме двигателей будут нормальные.
3)Вольво ХС 70 - это если я решу плюнуть на потерянные при продаже деньги, так как через год выходит новая ХС70 и нынешняя сразу резко упадет в цене при перепродаже.
4) А4 - если я перееду в другую квартиру и куплю дачу в другом месте. Либо на момент покупки буду пьян, потому как именно в эти моменты мне на все насрать кроме имиджа
ВСЕ! БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ НЕТ, во всяком случае на сезон зима-весна-лето 2007
Есть еще вариант гольф+ 4х4, но это микровэн, а я их не люблю, они у меня сразу ассоциируются с кучей детей и прощай молодость, посему отмел еще по фотке

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 01.11.2006, 19:10   #253
AVO
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ember
31 мая я уже должен на новой машинке ездить
Подожди-подожди! Может, я пропусти что? Ты же вроде жене обещал 3 года, нет?...
AVO вне форума   Вверх
Старый 01.11.2006, 19:13   #254
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от AVO
Так что, Ember, подумай все-таки еще. Французы неплохие тачки, опять же, неугоняемые, но это не выбор прагматика - для них нужно быть хоть немного французом .
Обе французские машины какие были продавал не из за того, что раздражали, а: Символ из за того что страсть как захотелось машину с автоматом и появилась возможность (кстати заказал Пежо 307, но было отказано в кредите, посему купил Альмеру в итоге), Пыжа 206 жена отчаянно не хотела продавать, но я ее вынудил, потому как ужасно захотел машинку Д класса и Альмеру нужно было передавать ей. Не продавать же ее через пол года Вот так.
Неее, я не спорю, ситроен это один из вариантов, но пока он подходит по всем параметрам, посмотрим что покажет тест драйв.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AVO
Подожди-подожди! Может, я пропусти что? Ты же вроде жене обещал 3 года, нет?...
уже все поменялось, посему и озадачился выбором Новая договоренность до конца весны.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 01.11.2006, 21:28   #255
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Ember
Что одним ответом избавила меня от прочтения кучи отзывов про патрол
Вот тебе еще один отзыв, мой .
Ездил на Патроле зимой, у Патрола есть одна неудобная вещь, вернее ее там нет - межосевой дифференциал. Едеш по асфальту не чего, вруг снег, включаеш полный привод, потом опять асфальт - отключаеш полный привод. И так целый день. Для меня такой привод как у Патрола - просто мука.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 01.11.2006, 22:03   #256
Ember
Администратор
No Team

zoro-z,
да.....у патфайндера как я помню авто режим все таки сделали. Все никак до его тест драйва не доберусь. Но слухи о повышении нормочас ниссана в полтора раза и как следствие повышение страховых тарифов отбивают всякое желание задумываться об этой марке....

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Ember
Но в отличие от отзывов на другие авто на с5 все положительные....
Нда, не все все таки положительные
Я кстати запутался автоматы фирмы айсин надежные или нет?

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 01.11.2006, 22:05   #257
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Ember
,.. Но слухи о повышении нормочас ниссана в полтора раза и как следствие повышение страховых тарифов отбивают всякое желание задумываться об этой марке....
А меня все больше японки интересовать стали, после того как у всех Тушканов АКПП посыпались .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 01.11.2006, 22:21   #258
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от zoro-z
А меня все больше японки интересовать стали, после того как у всех Тушканов АКПП посыпались .
Ну не у всех, а тока у 2,7. на двух литрах ттт таких проблем нет. Но он тошнотный.
Кстати японские паркетники такие же тупые и даже более!!! как и двухлитровый тушкан. Так что среди паркетников выбора то и нет....
Смотри (данные с АКПП)
C-RV - тока два литра - 13,1 до сотни
Гранд Витара - тока два литра - 13,6 до сотни
Икс-трейл - два литра 13,1. 2,5 литра стоит уже 40 штук, что за старую модель совершенно нереальное хамство просить....
РАВ4 - тока два литра 12 секунд до сотни.
Как видишь или мириться с тормознутостью или забыть про паркетники.
Аутлендер неизвестно с какими движками придет в Россию.
Новые C-RV и Кашкай, тоже 12-13 секуунд до сотни будут.
Еще есть Субару....но стремно если честно.... хотя по отзывам владельцев, они просто писают кипятком от постоянного полного привода и динамики.... но стоимость запчастей...и наличие всего одного сервиса.....На этом фоне даже вольво кажется выгодным приобретением.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 01.11.2006, 22:25   #259
nast
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z
Вот тебе еще один отзыв, мой .
Ездил на Патроле зимой, у Патрола есть одна неудобная вещь, вернее ее там нет - межосевой дифференциал. Едеш по асфальту не чего, вруг снег, включаеш полный привод, потом опять асфальт - отключаеш полный привод. И так целый день. Для меня такой привод как у Патрола - просто мука.
А почему все время переключать надо? Ездили бы и по асфальту на полном приводе. Мы зимой у Патрола его не отключали вообще. А также и летом по трассе постоянно на полном.

nast вне форума   Вверх
Старый 01.11.2006, 23:01   #260
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от nast
А почему все время переключать надо? Ездили бы и по асфальту на полном приводе. Мы зимой у Патрола его не отключали вообще. А также и летом по трассе постоянно на полном.
да вроде как трансимиссия может сломаться, если постоянно на полном ездить.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
confused, forum, Выбор, Тушкана, машины, после
Реклама на сайте