Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2007, 14:27   #2001
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Хм... Многие наши "гряземесы" с тобой явно не согласятся... Может быть дело все же не в машине?..
Scorp я имею ввиду с МКПП, вот с АКПП таких проблем нет, сам в этом убедился когда ездил по бездорожью с АКПП.
Следующая машина точно с АКПП будет.

Последний раз редактировалось zoro-z; 11.03.2007 в 14:33.
zoro-z вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.03.2007, 15:47   #2002
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Условия по которым я выбирал машину:
1) Внедорожник
Цитата:
Сообщение от zoro-z
Впечатления от Тушкана.
1) Как внедорожник не какой, в грязи постоянно глохнет, на горку не возможно взобраться. (уже писал об этом, что то корейцы не доработали).
Вообще-то, Туссан является ВСЕдорожником, разницу улавливаете?
А ВНЕдорожников, на самом деле, не тау уж и много: УАЗ, MB G-class, LC 80, Patrol и LR Discovery.
Так что не тстоит ожидать от машинки того, на что она изначально не заточена.
Всё ИМХО.
Нижегородец вне форума   Вверх
Старый 11.03.2007, 16:42   #2003
Dr.Gonzo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.Gonzo
 


Цитата
Сообщение от Евгенич
Dr.Gonzo,
Наверное, надо учитывать истинное предназначение купленного авто, а так же образ жизни владельца и в этом случае не всегда ограничение в средствах имеет принципиальное значение для выбора (есть банки, кредиты, друзья). А ограничивать себя в удовольствие лишний раз проехаться по грязи, съездить с семьей на природу, с друзьями на рыбалку, и только потому, что у тебя порш или ауди и тебя просто душит мысль о возможности случайной царапины или поломки. Зачем тогда вообще нужен внедорожник, только на бордюры забираться, или просто потешить свое мужское самолюбие, вот какой Я КРУТОЙ? Учитывая, что у многих Тушкан вторая, третья, или даже четвертая машина в семье, не очень верится, что машина была выбрана из-за дешевизны.
Для меня ограничение в средствах имеет самое принципиальное значение, с кредитами связываться не хочу и деньги не умею копить на какой-то абстрактный предмет, мне подавай здесь и сейчас
Я не настолько автомобильный фанат, чтобы залезать в безумные долги. Тушкан был выбран для города (да-да, бордюры). На тушкане самолюбие? Да какая тут крутизна, это вообще машин семейный
Не знаю про других, у которых тушкан 2-3-4ая машина в семье (это кстати не показатель вовсе) будь я побогаче туссон не купил. Всё выше сказанное разумеется не означает, что машина дерьмо, меня устраивает в ней абсолютно всё, только к дизайну никак не привыкну.
А тема специально создана для того, чтобы определяться/присматриваться к следущим своим бибикам.
P.S. И всё таки уверен, что была выбрана из-за дешевизны

Добавлено через 1 минуту
из-за дешевизны совокупной стоимости владения имеется ввиду (страхование, ремонт, стоимость самого авто)
Dr.Gonzo вне форума   Вверх
Старый 11.03.2007, 17:00   #2004
Игорь_spb
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Я покупал Тушкан для всего этого...

Добавлено через 19 минут

Условия по которым я выбирал машину:
1) Внедорожник
2) Динамичность
3) Надежность
4) Комфорт
5) Дешевый ремонт (относительно конкурентов)

Впечатления от Тушкана.
1) Как внедорожник не какой, в грязи постоянно глохнет, на горку не возможно взобраться. (уже писал об этом, что то корейцы не доработали).
2) Динамики не какой (дохлый движок)
3) Пока не чего не ломалось (тук, тук, тук)
4) Очень шумный, комфорт отвечает требованиям примерно на 70%.
5) Пока не знаю.

Исходя из выше перечисленного, Тушкан отвечает моим запросам на 30-40%. А больше всего меня огорчили внедорожные качества, думал динамики нет так хоть как внедорожник сойдет, а нет и тут Тушкан меня подвел.
Подводя итог, можно сказать что с выбором машины я ошибся. При следующем выборе учту все ошибки.
А не слишком много требований для достаточно скромной суммы,про нее ведь ни слова,одни требования.Видимо следющий выбор это лимузин за эти же деньги Ошибок в Вашем выборе не было,было мало денег на эти требования.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 11.03.2007, 17:12   #2005
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Вообще-то, Туссан является ВСЕдорожником, разницу улавливаете?
А девятка является легковым авто, вот только у нее таких проблем нет. Причем здесь как он называется ВСЕДОРОЖНИК, ВНЕДОРОЖНИК, я вообще о другом говорю, что конструкция Тушкана не доработана.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 11.03.2007, 17:23   #2006
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
А не слишком много требований для достаточно скромной суммы,про нее ведь ни слова,одни требования.Видимо следющий выбор это лимузин за эти же деньги Ошибок в Вашем выборе не было,было мало денег на эти требования.
А что на лимузине можно ездить на рыбалку, или в лес на пикник. Вы не внимательно прочитали мои пожелания к машине.
А требования самые скромные. И цена Тушкана в 30 тыс $ скромной не назовеш. Я в год столько незарабатываю. Да уж, однако наверно вы миллионер который ездит на скромной машине Тушкан.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo
из-за дешевизны совокупной стоимости владения имеется ввиду (страхование, ремонт, стоимость самого авто)
+1, это еще одна причина по которой купил Тушкана.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 11.03.2007, 17:27   #2007
Игорь_spb
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
А что на лимузине можно ездить на рыбалку, или в лес на пикник. Вы не внимательно прочитали мои пожелания к машине.
А требования самые скромные. И цена Тушкана в 30 тыс $ скромной не назовеш. Я в год столько незарабатываю. Да уж, однако наверно вы миллионер который ездит на скромной машине Тушкан.

Добавлено через 3 минуты

+1, это еще одна причина по которой купил Тушкана.
Так стоило бы написать стоимость,а потом требования,в которые влезут машины после 50.
Нет ,я не миллионер,(но по разделу у меня создалось впечатления что здесь есть такие)поэтому я и купил Тушкана,но ,видимо,более объктивен,потому что не пытался за эту сумму получить внедорожник,мне это даже в голову не пришло,как-то.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 11.03.2007, 17:31   #2008
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Так стоило бы написать стоимость,а потом требования,в которые влезут машины после 50.
Нет ,я не миллионер,поэтому я и купил Тушкана,но ,видимо,более объктивен,потому что не пытался за эту сумму получить внедорожник.
А я пытался, потому что за эту цену (30 тыс. $) можно джип купить. Спросите какой - их много перечислять не буду. И кстати на X-Trail 2.0 и с МКПП таких проблем нет, а стоит он столько же.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 11.03.2007, 18:19   #2009
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Нельзя,я это всегда знал без перечисления.

----------------

Но если по теме,я могу Вас понять,раз у Вашего Тушкана такие глобальные проблемы с МКПП.
Справедливости ради, довольно серьезный и просторный джип за эту цену есть - Pajero Sport.

Что же касается МКПП - ну, не делают внедорожники с бензиновым двигателем и "ручкой"! А если делают - они получаются "неправильными", и Тушкан не исключение. Уважаемый zoro-z это уже понимает, и его молодость дает возможность исправить упущение на многих следующих машинах

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Вверх
Старый 11.03.2007, 19:13   #2010
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Piper
...Что же касается МКПП - ну, не делают внедорожники с бензиновым двигателем и "ручкой"! А если делают - они получаются "неправильными", и Тушкан не исключение. Уважаемый zoro-z это уже понимает, и его молодость дает возможность исправить упущение на многих следующих машинах Дима
Проблемы с МКПП существуют и на других марках, причем на новых моделях. Когда присматривался к новому Сузуки, то на форуме Сузуки все форумчане в один голос отговаривали от покупки Нового Сузуки с МКПП, именно по тойже причине, что у меня и на Тушкане. Честно говоря я в это не верил, вот теперь поверил.
Похоже что современные модели разрабатывают сперва под АКПП, а потом адаптируют под МКПП, а не специально разрабатывают под МКПП. Отсюда такой результат.
zoro-z вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
confused, Выбор, Тушкана, машины, после
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin