Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2007, 03:07   #1741
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Ember
А у нас вполне нормальные коммерсы на них ездят. Братва уже видно гнушается Ведь есть Х5, GL? да и старый добрый Ленд Крузер Не говоря уж про легковые бехи и мерсы.
Возможно я и не прав,накрутил себе.Но радует одно,что так круто цену опустили.У нас в прошлом году офф.представитель Тойоты открылся.Наверное это часть программы борьбы с серыми.Если на момент покупки будет подобная акция,конечно аутбек отдохнет.Мысль все настойчивей,надо увеличить бюджет до 60000у.е и не париться или не менять тушкан вооб ще,тока обновить,т.к. ты прав-не могу увидить причин доплатить за новый паркетник 13000-14000у.е. и не получить ничего нового.Я уже прикидывал,какой мона тушкан сделать,если в него влить 13000у.е.Вот с движкой и Ат ничего не получиться.Но в остальном будет ляля.Тока опять же зачем.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.02.2007, 03:10   #1742
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Уж не знаю правда не правда, но неплохой отзыв для тех кто верит в безупречность Лексусов. Хочу отметить, что ничего нереального в этом отзыве нет. Есть подобные отзывы по реальным машинам, которые знаю.

Хочу поделиться некоторыми мыслями относительно эксплуатации "чудо" автомобиля марки Лексус. Купил новый RX 300 в конце 2005 года. Вместе с тонировкой и прочими мелочами отдал, что-то около $ 62000.
И понеслось:
Первое впечатление - не едет. По прошествии 15 000 км вроде прикатался и ехать стал легче. Но все одно - стритрейсинг не его профиль. Потом понял это к лучшему, с управляемостью у нас все не слава Богу так, что возможности двигателя и ходовой оказались сбалансированы. Управляемость так себе, по ровной и желательно прямой дороге едет нормально, кочки, ямки и повороты не любит, сказывается слабая подвеска - трясет ощутимо. По трассе комфортная скорость 90-110, если быстрее то аммортизаторы перестают справляться и машина начинает мелко трястись.
Расход топлива отдельная тема. Летом по городу 18-22, по трассе 15-17, зимой по городу от 22.
Тормоза не то, чтобы плохие, а какие-то неуверенные, приходится держать дистанцию побольше.
Салон не плохой, спереди правда на минивэн смахивает торпедой, среднего качества пластик, хорошая акустика Mark Levinson, багажник большой трансформируется легко. Но места для мелочевки нет. Бардачек маленький ничего толком не влезает, карманы на дверях номинальные, в багажнике только бокс для родного сд чейнджера аккурат под аптечку. Бокс между передними сидениями тоже невелик. Сидения расчитаны, по-моему, на толстых карликов, у меня с ростом 190 см поначалу очень спина болела, пришлось коврики подкладывать, потом ничего присиделся, короче - найти комфортную посадку с моим ростом проблематично.
Проходимость(хотя ждать от RX такой проходимости как у Jeep, не приходится, сами знаете). По сухому бездорожью едет по тихоньку - нормально. Резина Bridgestone, что стояла на машине откровенно шоссейная и в грязи не работает, так, что после дождичка в "колхоз" ни ни. Зимой ездил на 4-ой Хаке уже лучше но все равно не снегоход.
Сервис. Межсервисный пробег 10000 км. так, что мастеров знаю в лицо. ТО стоит $ 200-400. Я не могу сказать, что в Кунцево мастера плохо работают, наверное как и везде, но когда часто сталкиваешься могут и надоесть. К пробегу 20000 дважды меняли какие-то втулки и подшипники в рулевой колонке, разбалтывалось все и гремело, и распредвал. Да, на таком слабом моторчике при пробеге 20000 км кончился распредвал и это при том, что лили исключительно синтетику, хотя может по тому и кончился, что синтетику лили, в инструкции написано летом 10-w30, зимой 5-w40, а в Кунцево 5-w50 круглый год. Все кроме расходников приходится ждать по месяцу-полтора. За год машина провела на сервисе где-то два месяца.
Вобщем продал я машинку.
Выводы. Японского автопрома для меня больше не существует. Мощной рекламой теперь меня не разведешь, по умнел я не много. На мой взгляд, имидж и особенно цена Lexus сильно завышены. Япошкам надо поставит памятник тем беззвестным фартовым товарищам из бывш. СССР за немерянную рекламу марки Лексус, которую они сделали в конце 90-х, если и по сей день к машине относятся с изрядным пиитетом. Нынешний Лексус я бы сравнил с современными Kia или Hundai не более, и уж точно это не премиум сегмент. За те деньги, что сейчас просят за Lexus RX - эти машины покупают или оголтелые энтузиасты или просто по незнанию. Не верите? Попробуйте, только не говорите, что Вас не предупреждали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tehno
надо увеличить бюджет до 60000у.е
ага сразу куча вариантов появляется, причем очень много таких западлянских типа 62-63 тысячи. Начинаешь думать, ну уж если трачу 60 штук, неужели из за 2 тысчч теперь от машины отказываться итд, главное найти силы остановиться
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 09:33   #1743
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Я так поинмаю это BMW 120i M Sport ?
BMW 120i худший автомобиль в своем классе. (TOP GEER).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tehno
По мне джим-это рама,блокировки.А у Рекса оока рама и есть.А мост как бы и не при чем оказался.Из внедорожных атрибутов одна понижайка.Так тогда и Лесник джип,и СГВ.
А первый джип вообще без пониженной был, и что теперь его паркетником назвать.
СГВ настоящий джип.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 10:35   #1744
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
BMW 120i худший автомобиль в своем классе. (TOP GEER).

Добавлено через 4 минуты

А первый джип вообще без пониженной был, и что теперь его паркетником назвать.
СГВ настоящий джип.
И так приехали-и что ж такое настоящий джип?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 10:50   #1745
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Мысль все настойчивей,надо увеличить бюджет до 60000у.е
Вот тогда в него красиво впишется Прадо

Цитата:
Сообщение от tehno
И так приехали-и что ж такое настоящий джип?
Wrangler
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 16:11   #1746
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Сегодня был в Рольфе, полазил по новому Outlander XL и по Pajero-III.
Впечатления от Outlander XL:
Что понравилось:
1) Удобное кресло водителя (лучше чем у Тушкана), сидиш как влитой. Немного неудобный подголовник.
2) Большой багажник.
3) Большой клиренс (реально 215 мм)
4) По кругу пласмассовый обвес (для езды по бездорожью хорошо).
5) Красивая торпеда (хорошие материалы).
Что не понравилось:
1) Сзади неудобно сидеть, отвратительной формы пассажирские кресла. Как не пытался так и не нашел удобного положения (в Тушкане на заднем месте на много удобней).
2) Подстаканники без держателей.
3) Запаска под днищем (трудно вытаскивать)
4) дешевые кнопки, дизайн от шестерки
5) не удобное управление климат-контролем (На Тушкане гораздо удобней).

Ну вроде по Ауту все.

Теперь о Pajero-III
Залез, и .... обратно вылез. Отстой полный (лично я не когда не куплю такую машину.)
Посадка отстой, сидиш на полу (почти лежа), место мало, вообщем не моя машина.

P.S.
Даже не знаю какой будет моя следущая машины.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 17:40   #1747
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Сегодня поехал в Тойота Центр Измайлово смотреть Прадо. Выбрал, комплектация Сол 61 900 у.е. Всё здорово, понравилось и тут меня спросили, какая у вас машина и тут, не знаю почему, я не захотел говорить , что у меня тушкан. Даже немножко настроение испортилось.
avto-kirill вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 17:51   #1748
Shikombo
Почетный Суслик
 
Аватар для Shikombo
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
BMW 120i худший автомобиль в своем классе. (TOP GEER )
Вот поэтому я его не взял!

..."BMW 120i худший автомобиль в своем классе. (TOP GEER )"...
TOP GEER - ацтой! (Ember)

PS Походу не GEER, а GEAR...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zoro-z
P.S. Даже не знаю какой будет моя следущая машины.
Вот за это мне и нравится эта тема на форуме!
Тоже не знал...Потом почитал-втянулся....и выбрал!!!
Чего и Вам желаю!!!!
__________________
Shikombo вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 18:19   #1749
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
P.S.
Даже не знаю какой будет моя следущая машины.
Нашего полка прибыло.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 24.02.2007, 19:03   #1750
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от tehno
И так приехали-и что ж такое настоящий джип?
А это каждый решает для себя сам.
.....Аббревиатура "GP" произносилось как "Джи-Пи", которую американские солдаты сократили до "Джип". Так появилось слово, которым во всем мире стали называть вседорожники....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от avto-kirill
...и тут меня спросили, какая у вас машина и тут, не знаю почему, я не захотел говорить , что у меня тушкан. Даже немножко настроение испортилось.
А вот это зря что не сказал, пусть завидуют, а может даже порадуются что человек растет в материальном отношении.
Я вот когда Тушкана покупал, ездил на девятке и не стеснялся говорить об этом в Автоцентре.
zoro-z вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
confused, Выбор, Тушкана, машины, после
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin