Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2007, 00:41   #1031
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от gor
потому что бредовая
Ничего тут нет бредового. Общее правило: чем выше степень форсировки, т.е. больше литровая мощность (л.с./литр объема) - тем меньше ресурс мотора. А конкретно надо смотреть на особенности конструкции двигателя и примененные при его изготовлении технологии. Но даже суперсовременные технологии общего правила пока не отменили. Они лишь уменьшили его категоричность...
Что касается моторов с непосредственным впрыском (FSI), то они очень требовательны к качеству топлива и дороги в ремонте. А турбированные - еще и к качеству масла и температурному режиму...
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.02.2007, 00:59   #1032
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Что касается моторов с непосредственным впрыском (FSI), то они очень требовательны к качеству топлива и дороги в ремонте. А турбированные - еще и к качеству масла и температурному режиму...
Это то и напрягает. Хотя. На плохой бензин в Москве, если заправляться на нормальных колонках нарваться не так просто, дилер плохое масло лить не будет, температурный режим - смотреть на приборы почаще, тогда и ремонт не понадобится В Ауди-клубе народ доволен. По сервисам вроде как никто с движками не сидит
Кстати таскать ХС90 на 2,5 лирах тоже не показатель долговечности, нагрузка то большая получается. Тот же тушкан 2 литра считай работает с большей нагрузкой чем 2,7 на двигатель.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 06:25   #1033
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Я не люблю марку Мицубиси!
Во-первых, несколькими страницами выше ты склонялся к Паджеро...
А во-вторых на СЕГОДНЯШНИЙ день других достойных предложений в районе 40 кб нет...
Цитата:
Сообщение от Ember
16 см под днищем. не так уж и низко
У Тушкана тоже заявляют 19,5 см, а фактически... 16! Думай, сколько будет фактически на Ауди, да еще груженой...
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 07:54   #1034
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Кстати таскать ХС90 на 2,5 лирах тоже не показатель долговечности, нагрузка то большая получается. Тот же тушкан 2 литра считай работает с большей нагрузкой чем 2,7 на двигатель.
А это как "таскать"... Если постоянно зажигать на "светофорных гонках", то никакого движка надолго не хватит... По своему (и не только) опыту скажу, что наибольшее количество "убитых" раньше времени моторов - у Ауди и Бумеров, причем, как правило, именно мощных. Показательная закономерность...
А вот при разумной и бережной эксплуатации обычно (не всегда, но как правило) на одном и том же авто мотор большей мощности (объема) ходит действительно дольше...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 08:35   #1035
Orsk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Orsk
 


Ember, а почему вы не рассматриваете как вариант Lexus RX350? Я сам сейчас интересуюсь выбором авто после Tucson за 50-70 к$. Посмотрев авто, почитав отзывы, послушав знакомых (выбором я занят почти год), выяснил для себя, что единственным авто, который сочетает в себе престиж, спортивность, надежность и клиренс – это RX. Коме того, как пишут на том же автоньюз, по ощущениям за рулем этого авто проблемы с дорогами в России решены :-). Оптимальной считаю комплектацию за 62 к$, т.к. элетро - руль мне не нужен (нет живота), пневмо - подвеска не нужна, т.к. люди пишут что субъективно разницы между ними нет. А за пневмо – багажник переплачивать не охота. Единственное – это поворотные фары жалко (ИМХО).
Минус и то, что японцы перешагнули рубеж 250 л.с. (276), но разгон до сотни за 7,8 с. того стоит.
ЗЫ. Как альтернативу в итоге еще рассматривал праду, но как выяснилось, что до последнего рейсталинга они были надежнее, датчики пневмо-подвески не в счет.
С ув.
Orsk вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 10:14   #1036
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Ember
В Ауди-клубе народ доволен. По сервисам вроде как никто с движками не сидит
Партизанят.
Я про опыт своего бывшего шефа про замену движка 2.0FSI на А4 на 40 ткм пробега уже упоминал. И при этом на АудиЦентр-Север ему сразу сказали, что он далеко не первый.
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 10:24   #1037
лора
Оставил немного сообщений
 
Аватар для лора
 


Читала где-то в инете сравнительный тест драйв Х-5,ХС-90 и Туарега ,там люди ехали на вышеперечисленных машинах на фотосессию куда-то на Черноморье.Так вот самый приемлемый в эксплуатации -Туарег и по надежности и проходимости(они там в море заезжали),по комфортности .Единственное что в минусе-расход бензина. О ХС-90 тоже
неплохо написано.Х-5 у них там сломался (полетело что-то в электонике после заезда в море).
Ембер,если Вам не так важен пристиж,то наш Тушканчик с двигателем -2,7 самое то! Иамею в виду и цену и качество и обслуживание и расход.
В конечном итоге Вам надоест каждый раз стартовать со светофора и показывать мощь Вашего автомобиля.В дорогих автомобилях сейчас ездят довольно приличные люди,которые с вежливой вальяжностью уступают дорогу дамам за рулем и машинам пониже классом. Никто не показывает удаль своего авто-и так ясно!
Моему сыну -28 ,он работает в солидном банке(кстати моя машина-его подарок),вот он заботится о пристиже(хотя мне трудно это понять).
С большим трудом отговорила его от покупки спортивной машины и уговорила на паркетник-думаю что скорей всего -Таурег.Сейчас иногда пользуется Тушканом и все ему нравится.
лора вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 10:27   #1038
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Еще один любопытный факт: мотор 2,0 FSI на Гольфах "горит" реже, чем на Ауди... Амбиции, стиль вождения?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 11:04   #1039
OshO
Тут живет
 
Аватар для OshO
 


вот тут есть несколько тестов XC90 и Xc70


судя по тестам у вольво явные проблемы с курсовой устойчивостью
OshO вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 11:53   #1040
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от motor53
Во-первых, несколькими страницами выше ты склонялся к Паджеро...
А во-вторых на СЕГОДНЯШНИЙ день других достойных предложений в районе 40 кб нет...
Вот именно что если Мицубиси то тока Паджеро
Что касается предложений за 40 кб, то я рассматриваю 60 кб
Цитата
Сообщение от Orsk
Ember, а почему вы не рассматриваете как вариант Lexus RX350?
Старый кузов, в общем то женская машинка. В общем внешне не нравится. Походил вокруг него, сел, но даже ехать не захотел. Это из области на вкус и цвет. Так ничего плохого сказать не могу, кроме некоторых нареканий на хамство сервиса ничего плохого про него не слышал.
А, еще угонять его начали хорошо. Даже попал в авто с повышенным риском Для меня это важно. Именно поэтому не рассматриваю А6, хотя в 60 штук мона уложить неплохую. Но 96 угонов за 2006 год и это тока новых...
Цитата:
Сообщение от motor53
У Тушкана тоже заявляют 19,5 см, а фактически... 16! Думай, сколько будет фактически на Ауди, да еще груженой...
Не забывай я без рулетки в салон не еду Есть там 15 см точно
Цитата:
Сообщение от AnBlack
Я про опыт своего бывшего шефа про замену движка 2.0FSI на А4 на 40 ткм пробега уже упоминал. И при этом на АудиЦентр-Север ему сразу сказали, что он далеко не первый.
Ситуация похожа на такую: Заходит к нам в клуб новичок и спрашивает, а правда у 2,7 коробки летят постоянно? Что вы ему ответите?
Или скажет, а правда движки 2 литра сыпятся? Я ему скажу - правда, я менял и в ГТД, которую мне дали для ГАИ этих движков в сборе была куча. И это тока в одной ГТД!!!! Для всех моделей. Правда больше всего для Гетцев . Значит меняют и не единичные это случаи.А так в реальной жизни много вы знаете Хендэ которым движки меняли?
Вот тоже самое и в Ауди клубе, зашел, спросил поиском порыл. Больших проблем не обнаружил. Скрывать им нет смысла, они же не на показ общаются Такой же клуб как и мы. Более разболтанный тока
Цитата
Сообщение от лора
Ембер,если Вам не так важен пристиж,то наш Тушканчик с двигателем -2,7 самое то!
Я вот тока не понимаю, зачем человеку настроенному купить авто за 60 штук советовать остановиться на 30? Я ищу машину именно в этом ценовом сегменте. Интересно если бы вам место тушкана предложили купить Ниву? А че тоже практично, чтобы вы ответили?
Равно как и в Ауди клубе мне тут заломили, да нафик те эта Вольво купи лучше Q7, то есть вот так влегкую на 40 штук дороже
Журналы к сожалению зачастую пишут бред, да еще заказной.
Недалее как вчера ржал над статьей в которой автор утверждал, что панель приборов Мазды6 копия Мазды3
А еще очень люблю читать как в сравнении Рено Логан Чери Амулет и еще что-то там, выигрывает Чери Амулет. А через несколько страниц в другой уже статье пишут сколько там всего сломалось за 10 тыс.км.
Цитата:
Сообщение от Scorp
Еще один любопытный факт: мотор 2,0 FSI на Гольфах "горит" реже, чем на Ауди... Амбиции, стиль вождения?..
Интересно откуда такая статистика....но в целом видно амбиции
Хотя опять же не все гоняют до сгорания движка

Цитата:
Сообщение от OshO
судя по тестам у вольво явные проблемы с курсовой устойчивостью
Судя по интернету у всех машин серьезные проблемы со всем чем тока можно. Я так понял
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
confused, Выбор, Тушкана, машины, после
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin