Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > ТУШКАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА!
ТУШКАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА! Раздел, посвященный установлению рекорда по сбору самой большой колонны машин одной модели

Результаты опроса: Готовы ли Вы принять участие в колонне Тушканов?
да - означает, что Вы включены в список 476 93.70%
нет - отвечать необязательно... просто без второго варианта ответа опрос не создашь 32 6.30%
Голосовавшие: 508. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2008, 22:12   #701
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
2. Заявку в Книгу рекордов будем подавать сразу после того, как определимся с п.1
но хочу уточнить...не позднее, чем за три месяца до даты рекорда.

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
1. После 8 сентября сможем определяться со списком спонсоров и дилеров.
На них же возлагаю и надежды по определению маршрута, и по урегулированию вопросов с властями.
Думаю, Блок не для красного словца это написал..надо нам будет с ними тоже после 8 встретиться бы.. А с Автомиром думаю будет более или менее понятно на этой неделе уже...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.09.2008, 22:14   #702
Jenny
The Angel of Hope
 
Аватар для Jenny
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Думаю, Блок не для красного словца это написал..надо нам будет с ними тоже после 8 встретиться бы.. А с Автомиром думаю будет более или менее понятно на этой неделе уже...
__________________
Перед встречей надо пообщаться... Не вижу тебя в аське
__________________
Кто весел, тот смеётся. Кто хочет, тот добьётся. Кто ищет, тот всегда найдёт
Jenny вне форума   Вверх
Старый 01.09.2008, 22:16   #703
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Перед встречей надо пообщаться... Не вижу тебя в аське
Я тока приехал, в смысле добрался до инета за сегодня, читаю и ужинаю одновременно Ща вылезу
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2008, 22:36   #704
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


Цитата
Сообщение от CrazyZee Посмотреть сообщение
вопрос на засыпку, господа.
а для кого делали листовки???
так все ждали, волновались...
и вот они три дня лежат, бери-не хочу просто...
и ни одного звонка за три дня....
Готов взять 15-20 на Пушкино и район(буду у Белки)
__________________

kapitan65 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2008, 23:05   #705
СерегаТ
Завсегдатай
 
Аватар для СерегаТ
 


Ау, регионы! Я же писал - высылаю листовки в регионы почтой, в конвертике. Адрес и ФИО кидайте в личку. Соседнюю ветку модераторскую наверное никто не читает. И телефон CrazyZee никто не видел. Надо бы ее как-то переименовать в типа "самое важное и основное"
__________________
СерегаТ вне форума   Вверх
Старый 01.09.2008, 23:26   #706
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от СерегаТ Посмотреть сообщение
адо бы ее как-то переименовать в типа "самое важное и основное"
сделано...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2008, 23:31   #707
DensF1
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для DensF1
 


Так значит, по порядку:
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Куда? На Дмитровский полигон? Поцеловать ворота (этакий групповой секс) и обратно?
Валерий, всё-таки какой-то вы агрессивный последнее время (раньше такого не замечал), я же написал, что контакт установлен! Есть человек, есть его телефон, который сказал - "как надумаете, звоните - подъезжайте - прокатимся - посмотрим подходит или нет! А уж потом заявка, договор и оплата." Ну да ладно, надеюсь, что серьёзных причин для "агрессии" нет
Дальше - сегодня были задействованы первые (наверное) 3 листовки по назначению! На неделе подъеду в магазин - там оставлю стопочку, может получится попасть на МИМС-08 и там что-нибудь провентилировать.

Что касается самой колонны (хотя это уже, наверное, в репетиции) рекомендую всем владельцам Тушек с АТ, ДО тренировок самим тщательно опробывать ручной режим, ещё раз повторюсь, что в "связке" очень помогает.

Добавлено через 2 минуты

Да, кстати, только получив сегодня листовки от Сабины, понял чего в них не хватает - что-то типа фразы : "Нам важен каждый Туссан!"
__________________
И целого мира мало
There's a place in the world called "beyond"
GO BEYOND ...

Последний раз редактировалось DensF1; 01.09.2008 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
DensF1 вне форума   Вверх
DensF1, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.09.2008, 00:12   #708
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от DensF1 Посмотреть сообщение
я же написал, что контакт установлен! Есть человек, есть его телефон, который сказал - "как надумаете, звоните - подъезжайте - прокатимся - посмотрим подходит или нет! А уж потом заявка, договор и оплата." Ну да ладно, надеюсь, что серьёзных причин для "агрессии" нет
Не вижу никакой агрессии ... О договоренности с каким-то человеком впервые слышу . Если это действительно так - готов подъехать и прокатиться хоть завтра, какие вопросы? Только от своих источников у меня про Дмитровский полигон другая инфа - все расписано чуть ли не на год вперед. Интересно, в какие деньги нам встанет вклиниться туда?.. А трасса там есть подходящая, хорошая, скоростная ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 02.09.2008, 00:14   #709
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Интересно, в какие деньги нам встанет вклиниться туда?..
вроде как говорили 10 тысяч в час...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 02.09.2008, 01:38   #710
Matrix-autoclub
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Matrix-autoclub
 


Читаю уже 4 дня.... молча.... Вроде пора сказать.

Был на постановке рекорда Гетц-клуба... впечатлило.
Однако есть моменты, которые ни здесь, ни там (на том рекорде) не доработаны и не охвачены.
Midas отчасти их засветил, но не все.

Агитация и координация:
1. Ну дали вы листовку, ну сунул и забыл в бардачке человек, потому как делать лишние телодвижения.... при минимуме инфо... А что это ему даст кроме потери времени, например? Какие блага?
Нужен контактный телефон (своего рода call center), куда позвонить и записаться в участие по акции: гос.номер, цвет авто, комплектация, ФИО, телефон, место проживания, тип резины, масло, любимый дилер и т.п.

2.Нужно разбиться на группы: Ведущий (1) и ведомые. ИМХО, хватит по 7-9 машин, 1 ведущий и 6-8 ведомых. Цель - формирование списка участников + координация и донесение решений до своего окружения (лучше по географическому признаку - кварталы).
Ведущему инфо дает call-center, его 6-8 автовладельев машин - обзвон, общение, обкатка - его зона ответственности + в своем районе и т.п. "Сосед (ка), дома рядом, дети в один садик ходят, а мы в магазине стояли.... и т.п. Уже приятно и комфортно!!! Звони..." Позитив!

3. Ведущий (2) формирует группу Ведущих (1), также 5-7 человек. Это оптимально для управления, обзвона и общения. Лучше районный принцип - в нем несколько кварталов, как правило. Цель - доведение оперативной информации и контроль исполнения.

4. Ведущий (3) формирует группу ведущих (2), также по 5-7 человек. Это округ - ЦАО, СВАО, ЗАО и т.п. Мытищи, Видное и пр.

5. ..... далее все замыкается на координаторе. Вся цепочка работает как паутина. Обзвонить 5-7 человек за вечер не проблема, они звонят дальше. Инет может упасть, у человека могут измениться обстоятельства (жизнь штука сложная...вот въехали сегодня в попу и машина на СТО уже, не дай бог, а мы рассчитывали на него......) и прочее. Оперативная обратная связь - великое дело!!! Число записанных на рекорд будет близко к числу приехавших в силу ЛИЧНОГО контакта - "мне позвонил ведущий (1) - мой сосед и я не могу ему отказать". Это уже мотивация.... в противовес... полежу на диване и узнаю, как все прошло.. ведь сегодня дождь и машина у меня помыта и мне лень....

6. Для иногородних участников надо решить проблемы встречи колонны на подходе к Москве, сопровождении и помощи (гостиница, заправки, питание и т.п.). Это отдельный человек (его телефон раздать всем) + ему помощники, кто на выезде будет (он координирует их). В Гетц-клубе были колонны с Санкт-Петербурга, Нижнего-Новгорода. Подключайте своих дилеров и авто от них!!!! Им ПИАР и вам поддержка.... "пробег на рекорд книги Гиннеса поддерживал ... - дилер марки hyundai в регионе ...."!

Неприятное... совмещаем с приятным
7. Как бы вы не хотели... но у некоторых из вас будут битые машины. Увы и ах... кивать в сторону организаторов или уснувших за рулем... неблагодарное дело. Пострадавшим нужна моральная поддержка -Ведущий (1) и оперативная помощь от организаторов (экстренный телефон). Поэтому наличие сотрудников ГИБДД обязательно, даже после рекорда все обмерить и т.п. Здоровье... кому-то может стать плохо - стресс, давление или водитель не принял во время таблетку от... ИМХО, скорая или медработник для этого должен быть на месте проведения акции. Пусть частным порядком, даже - уже ПЛЮС организаторам при таком числе народу и авто.

8. Для зрителей снимающих, фотографирующих, лезущих под колеса и т.п. - предварительный инструктаж и правила безопасности - на дорогу не выходить, из окна не выпадать и т.п. Особенно это важно, когда колонна будет возвращаться обратно. Для этого выделить людей, кто контролирует место возвращения координация парковки + контроль зрителей.

9.Конечно, Книга рекордов России - это круто, только они повели себя не правильно, упомянув, что Гетц-клуб (ГК) им не заявлялся на рекорд, а они дескать уполномочены и в России и международные рекорды регистрировать. ГК шел на рекорд по линии книги Гиннеса, поэтому книга рекордов России использовала это как самопиар на одном из форумов. Нужно определиться кто информационный спонсор акции и уполномочен от имени организаторов давать комментарии, делать заявления и отвечать на пасквили - пресс-секретарь. Также ему вчинить в обязанности работу с прессой, регистрация (аккредитация) и освещение, съемка, ТВ и пр.


10. Как-то неправильно читать о том, что участники акции должны вложить и еще свои личные деньги на бумагу, распечатки, визитки и пр. ИМХО, глупо...

в п.7. упомянуты ДТП, а кто их регулирует? Страховщик! Значит в спонсоры акции берем страховщика "Компания ХХХХ застраховала каждого участника акции на .... рублей" + разруливание ситуации на месте со страховым агентством. Вероятно, у кого-то нет и КАСКО - это решает проблемы участника и дает ему уверенность от спонсора. По страховке - можно воспользоваться 1 раз страховым случаем... либо спонсор либо КАСКО... это снижает риски, но ПИАР это перекроет.

Что у вас залито в баке? Бензин... а чей?! Письмо любому бренду Роснефть, Лукойл и пр. "В книгу рекордов Гиннеса мы въехали на бензине.... или в книгу рекордов въезжают на бензине ......(спонсор)". Тут вам второй рекорд - АЗС (спонсор) по адресу.... за 1 час заправила столько-то Hyundai Tucson или 150-200 машин было заправлено за .. часов. Даже если в каждую машину влить по 5 литров АИ-92 по 24,5р на 200 машин, это 24500рублей, т.е. 1000$ спонсорских денег за такой ПИАР!! Вдумайтесь!!! + фото + рекорд в книге Гиннеса. Это явно стоит больше!!!
Изучите данный вопрос по рекорду...., имея 150-200 машин уже можно что-то сделать.

Каждая машина, которая едет на рекорд, наверняка, будет вымытой. Вам нужна мойка... а это и для нее ПИАР... "Мы вымыли 200 Hyundai Tucson за одну ночь... вымоем и вас!". Ясно, что денег вам не заплатят, но помыть машины в обмен на рекламу можно, участники акции сэкономят 200-300рублей на авто, т.е. 60 000р будет стоить реклама автомойке.

Попутно на call center сделали опрос звонящим по залитому маслу и резине... Вероятно... Mobil, Castrol... резина штатная и др. Выяснили соотношение в %? Письмо и двигаем в спонсоры акции - взяли деньгами.

Где все обитают? В интернете! Самую большую пробку из Hyundai Tucson кто освещал?! например, Yandex пробки... на карте они обозначат место акции в день ее проведения и мониторят в режиме реального времени.. и все на сайте в он-лайн... это и пиар для автовладельцев и реклама и освещение. В спонсоры - денежный взнос...

А видео траснcляция!? Снимаем и выкладываем ролики на .... сервер компании. Чем плохо?! Опять же денежный взнос за пиар + пресс-релиз.

Наверняка, на месте всех надо накормить, напоить - фуршет после рекорда... нужен кейтеринг. Конечно, этим озаботиться кто-то из дилеров, тут тоже вариант пиара для общепита! "Мы накормили рекорд книги Гиннеса". Выносить на обсуждение!!!

Дилер. Безусловно, всем раздадут лейблы для наклейки от СТО (спонсор). Блок, Автомир, Рольф или т.п. - это не важно. Сформулируйте свои требования и пожелания. Условия должны давать вы, а не дилер!!! Пример. В случае ДТП на акции по направлению страховой-спонсора акции пусть чинит у себя машинки. Страховая ему платит, а он, будучи на рекорде все видел, что это факт (пусть дает своих людей для фиксинга и протокола! минимум времени + ДПС под боком сопровождает акцию...) В этом случае на всех машинах не только лого СТО, но и страховщика + бензин + информационный спонсор. Нужно грамотно все свести в непересекающихся сегментах услуг. А иначе вам дилер скажет, что ... конкурент... и меня это не устраивает. Ваш рекорд - ваши правила игры!

И я там был, мед-пиво пил
11. Каждому участнику акции ПОДАРОК-сувенир - обязательно!!!! Не важно, что им будет, но это ПАМЯТЬ и ПРИЧАСТНОСТЬ, помимо сертификатов, за которые вы потом свои кровные выложите... пусть это будет коллективное фото с вертолета, постер, памятный значок, медаль, диплом или вымпел, можно флэшку сделать с лого акции. Иногородним вручить большой флаг клуба с их городом - для встреч... раздать флажки клуба всем участникам и т.п. Личное участие - ЛИЧНЫЙ подарок! Акция - это единение личностей, которые пожертвовали семьей, личным временем, 1000км туда и обратно ради РЕКОРДА и т.п. это надо ценить! Пусть он покажет ЭТО близким и скажет: "... а я там был!!!" Сюда же ДПС (за обеспечение безопасности ....), Администрацию района (пиар дороги, района где шла акция...) и т.п. на память и освещение!!! Продумиать...


Резюме:
я еду с одноклубниками со своего района... авто будет вымыто..ДТП застраховано....бензина выдадут...культурная программа... если заглохну есть телефон помощи... а еще сувениры... общение... Ну и кто против, если с меня денег даже за это не попросили?!
__________________

Последний раз редактировалось Matrix-autoclub; 02.09.2008 в 02:12.
Matrix-autoclub вне форума   Вверх
 

Метки
boyan, Самая, автоколонна, длинная, машин, миреЗамутим, модели, одной
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin