Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > ТУШКАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА!
ТУШКАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА! Раздел, посвященный установлению рекорда по сбору самой большой колонны машин одной модели

Результаты опроса: Готовы ли Вы принять участие в колонне Тушканов?
да - означает, что Вы включены в список 476 93.70%
нет - отвечать необязательно... просто без второго варианта ответа опрос не создашь 32 6.30%
Голосовавшие: 508. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2008, 09:15   #661
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


Цитата:
Сообщение от СерегаТ Посмотреть сообщение
Эх, где бы взять УКВ радиостанцию на 88-108 мГц ватт так на 10-15? Замыкающему она бы сильно помогла. Я сам ездил в КШМ 2 года, знаю как важна хорошая связь на марше. Мы брали на марш все радиостанции имеющиеся в батальоне совметстимые по частоте.
У меня на машине автоантенна к радиостанции Кенвуд(400-470 МГЦ), пробывали на дальность, по прямой 2-3 км бьет свободно. Таких радиостанций в колонне будет думаю достаточно плюс простые LPD. Но на последней машине тоже желательна выносная антенна, тогда колонну можно будет контролировать.
__________________

kapitan65 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.08.2008, 09:41   #662
Vodjanoy
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Vodjanoy
 


По поводу места проведения мероприятия.
У нас недавно отстороили трассу Кимры-Дубна, хорошая такая, 16 км. на 3 полосы, есть где начать, где закончить , сначала подумал ее как вариант, но...
Появилась идея, а не приурочить наше к открытию какой-нибудь трассы, участка дороги, моста. Открытие всегда подразумевает торжественную часть с ограничением движения, участием ГАЙцев, и т.п. Т.е. все что нам нужно. А если муниципальный глава с головой, то может ухватиться за идею, не отспонсирует, то как мощный административный ресурс. Насколько я знаю, Тверская сейчас "накинулась" на дороги, Scorp, писал что у него есть выход на губернатора.Вариант!
Ребят, извините, я называю "наше", но не проголосовал. Сделать пару кликов по мышке не вопрос, но за свои слова надо отвечать. Если кликну - 99,9% я с Вами. Сейчас я только "За!".

Добавлено через 2 минуты

P.S. Может Вам опросник расширить, что б отделить сочувствующих и тех кто уже для себя решил.

Добавлено через 45 минут

Когда я служил в армии, у нас раций в машинах и в помине не было, все команды дублировались визуально флажками сопровождающих. В нашем случае сопровождающего (сопровождающую) каждому в машину не посадишь, но визуально и звуком команды дублировать необходимо.
Как вариант (с условием что раций будут): команда по рации начала движения дублируется звуковым сигналом командира "роты" (скорость 5-10 км/ч), колонна сформировалась (замыкающий начал движение (рация) - команда "увеличиваем скорость"- включаем фары. Окончание (рация) - звуковой сигнал. Можно задействовать аварийку.
Сигналы руками командиров только при начале движения, на перестроениях (сложно "прочитать в движении", небезопасно).
Вариаций много, но требование одно, основные команды по колонне должны дублироваться и звуком и визуально.

Последний раз редактировалось Vodjanoy; 31.08.2008 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Vodjanoy вне форума   Вверх
Старый 31.08.2008, 10:30   #663
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата:
Сообщение от Vodjanoy Посмотреть сообщение
Ребят, извините, я называю "наше", но не проголосовал. Сделать пару кликов по мышке не вопрос, но за свои слова надо отвечать. Если кликну - 99,9% я с Вами. Сейчас я только "За!".



P.S. Может Вам опросник расширить, что б отделить сочувствующих и тех кто уже для себя решил.
ну так опрос изначально и искал сочувствующих. ответ "Да!" по сути не обязывает к участию, да и санкций у нас никаких за неучастие нет (ну разве что общественного фиии...)

да и потом бует еще много опросов, списков, тем....
Zee вне форума   Вверх
Старый 31.08.2008, 11:20   #664
Vodjanoy
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Vodjanoy
 


Цитата
Сообщение от CrazyZee Посмотреть сообщение
ну так опрос изначально и искал сочувствующих. ответ "Да!" по сути не обязывает к участию, да и санкций у нас никаких за неучастие нет (ну разве что общественного фиии...)
Может я чего не понял, или жеско подхожу к терминологии: "Готовы ли Вы принять участие в колонне Тушканов?" Да/Нет. Я не готов. Вопрос поставлен так, что либо в списке, либо мы вычеркиваем из групповухи.

Добавлено через 2 минуты

Простите, я попытался пошутить.
__________________
Старайся делать хорошо, плохо само получится.

Последний раз редактировалось Vodjanoy; 31.08.2008 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Vodjanoy вне форума   Вверх
Старый 31.08.2008, 11:25   #665
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Vodjanoy Посмотреть сообщение
Может я чего не понял, или жеско подхожу к терминологии: "Готовы ли Вы принять участие в колонне Тушканов?" Да/Нет. Я не готов. Вопрос поставлен так, что либо в списке, либо мы вычеркиваем из групповухи.
Ну в чем то ты прав, мы рассчитываем на всех, кто ответил да, но понимаем, что это нереально и часть все равно отколется. Поэтому и планируется заручиться поддержкой большего количества людей, чем необходимо для установки рекорда.
С одной стороны очень хочется надеяться, что человек который поставил да, действительно приедет, с другой стороны заставить его это сделать мы никак не можем.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 31.08.2008, 11:39   #666
Vodjanoy
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Vodjanoy
 


Спасибо Ember!
Со своей стороны я попытаюсь у себя что-то замутить, не у всех есть инет. Может ближе ко времени "ч" изменить опросник к конкретике и добавить "Я и со мной "___" Тушкана"?
Потом: если проводить мероприятие в области, то прибавятся Тушканы из близлежащих областей. А сейчас периферия набирает Тушканов пачками!
__________________
Старайся делать хорошо, плохо само получится.
Vodjanoy вне форума   Вверх
Старый 31.08.2008, 11:43   #667
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Vodjanoy,
+ еще прибавятся тушканы, которые получат листовки под дворник, они здесь могут и не появиться, связь по телефону только может быть + тушканы привлеченные дилерами. Поэтому нам на форуме необходимо создать так называемый костяк, а всем кто присоединится еще будем только рады....Чем больше тушканов приедет, ьтем сложнее будет побить наш рекорд другим в будущем Вот только дорогу надо выбирать имхо с запасом...рассчитывая на большее количество прибывших. Опять же есть небольшая проблема что может быть значительное количество машин, не участвовавших в репетициях, а приехавших к дню Х сразу.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 31.08.2008, 12:03   #668
Vodjanoy
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Vodjanoy
 


Почему зацепился глаз за трассу Дубна-Кимры. Дорога хорошая, новая, на 3 полосы, 16 км. Есть где сформировать 3-4 подколонны (примыкающие дороги), есть куда свернуть (кимрский автополигон ДОСААФ), а там и до Волги недалеко (пообщаться). Но есть несколько объективных факторов, которые могут все усложнить. Впрочем, они будут везде.
Вот в прошлом году мост открывали после реконструкции. Под это мероприятие можно было вполне. "... Тушканов на одном мосте в колонне!"(ведь никто не говорил, что колонна в одну машину).
Кстати, а параметры колонны, которые мы должны соблюсти, что б попасть в книгу? Их вроде никто не озвучил официально.
__________________
Старайся делать хорошо, плохо само получится.

Последний раз редактировалось Vodjanoy; 31.08.2008 в 12:12.
Vodjanoy вне форума   Вверх
Старый 31.08.2008, 12:04   #669
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
проблема что может быть значительное количество машин, не участвовавших в репетициях, а приехавших к дню Х сразу.
их придется наверное рассредотачивать между теми, кто был на тренировках?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Vodjanoy Посмотреть сообщение
Кстати, а параметры колонны, которые мы должны соблюсти, что б попасть в книгу?
Хроший вопрос! Интервал? Скорость? Время движения колонной?

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 31.08.2008 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Старый 31.08.2008, 12:09   #670
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


Цитата:
Сообщение от Vodjanoy Посмотреть сообщение
Кстати, а параметры колонны, которые мы должны соблюсти, что б попасть в книгу?
Мы должны проехать мимо камеры непрерывным потоком, если кто-то втиснется в колонну, то засчитают только те машины которые прошли без разрыва
Цитата:
Сообщение от Vodjanoy Посмотреть сообщение
Почему я и зацепился за трассу Дубна-Кимры.
Далековато от Москвы и очень много людей откажутся ехать на дальнее расстояние. Основная масса участников колонны то из Москвы
__________________

kapitan65 вне форума   Вверх
 

Метки
boyan, Самая, автоколонна, длинная, машин, миреЗамутим, модели, одной
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin