Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 18:57   #61
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Да нравятся человеку просто эти две машины,я бы может тоже Элку взял,если бы за город мотаться не надо было.А так согласен - Тушку с седаном ,как-то не то сравнивать.(бери Хонду Цивик)
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.12.2008, 20:32   #62
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Честно говоря, поездив на Тушкане около года, да ещё с автоматом, я уже не хочу пересаживаться на седан, да и коробку с ручкой нет. А так выбор за будущим владельцем.
__________________
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 22:25   #63
Крот
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Крот
 


Мой ответ прост: Поменял Элантру на Туссан и доволен очень!!!!! Вместо Элантры можно токо "Ладу-калину" взять!!!
__________________

[url=http://www.***************][img]
Крот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 17:30   #64
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Тушкан!!!
У меня это уже 3-я машинка. Была тойота авенсис - механика, потом мицубиси лансер - автомат. Быстро с нима рассаталась, т.к в поездках за город он для меня был не очень удобен.
А теперь тушкан и я его ни за что не променяю!!!
Как мне сказали мои знакомые - после тушкана будет тушкан или санта фэ!!!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Матиосфари Посмотреть сообщение
вот еще вопрос можноли купить в хорошем состоянии туссан б/у из салона и стоит ли оно того... мне очень нравится тусан но могу позволить себе тока бу тыш за 580 где-то или элантру но новую...
и что выгодно купить ?
из салона б/у не берите... переплата денего очень большая.
лучше найти на авто.ру и пригласить грамотного эксперта, чтобы оценил состояние

Последний раз редактировалось talyzik; 18.12.2008 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 18:46   #65
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Странная тема. Кому-то нравится седан кому-то паркетник. Но класс у туссана повыше и стоимость. Если уж и рассматривать альтернативы туссану в гольф-классе то уж наверное сейчас не элантру явно.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 20:14   #66
Mishelle
Тут живет
 
Аватар для Mishelle
 


Гы-гы-гы... я тоже с элки на тушку пересел, но со второй элки-вагона. Брал тушку ради высокого клиренса и объемистого багажника. Пока очень доволен.
__________________
Дождик поливал мою Элантру 11 лет, и она выросла!
Mishelle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 21:14   #67
cam
Ветеран форума
 
Аватар для cam
 


Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
Гы-гы-гы... я тоже с элки на тушку пересел, но со второй элки-вагона. Брал тушку ради высокого клиренса и объемистого багажника. Пока очень доволен.
Mishelle! Простите но где вы нашли в Тушке объемистый багажник?
cam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 14:25   #68
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от cam Посмотреть сообщение
Mishelle! Простите но где вы нашли в Тушке объемистый багажник?
А чем Вам богажник то не угодил? Помоему в своем классе самый большой?
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 14:30   #69
mikel3000
Тут живет
 
Аватар для mikel3000
 


Перед тем как купить тусан была около 4 лет элантра, наездил около 30000 км замечаний не было. На трассе элантра намного комфортней, туссан тушкан очень жесткий на плохой дороге вытрес все внутрености, опять же расход. Кстати багажник у элантры намного больше. Сейчас продолжая эксплуатацию туссана невольно проводя аналогию между 2 машинами хотя на прямую сравнивать их нельзя.

Добавлено через 1 минуту

до элантры ездил на тазе ну тут аналогии проводить...........

Последний раз редактировалось mikel3000; 24.04.2009 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
mikel3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 13:42   #70
q39
Тут живет
 
Аватар для q39
 


Воспоминания об Элочке (в сравнении)

Откатал на Элке 4 года (2004 г.в., Корея. хэтчбек), до того как приобрел Тушкан(это почти 1,5 года я им наслаждаюсь).
Считаю, что кой в чем они все же сравнимы: вроде бы при проектировании тушкана отправным пунктом была платформа Элантры.
Основные отличия:
- высота (и посадки, и клиренса), при этом на Элке, если прошел защитой двигателя (у меня толстый сплошной широкий такой лист стоял), то считай - прошел всем, а у тушки есть еще кой-чего в базе, всякие там муфты алюминиевые свисают... (он же мальчик). А посадка пассажиров на Элке очень низкая, прям ложиться надо, пожилые родители не одобряли, а в тушкан входишь, как в комнату. При этом у обоих простора достаточно для моего роста (196см) и веса (110 кг), но у элки больше -в длину, чем в высоту.
- полноприводность и проходимость - ну тут Тушкан вне конкуренции. Даже на родной резине. У меня дача от асфальта отстоит на несколько км, так вот пару раз даже летом элку приходилось оставлять под яблоней и тащиться в Москву почти 200км на очень пожилой ниве 21213... На тушке на ту же дачу пока не попал лишь 1 раз - в марте, на подталом снегу по полевой дороге, которую никто не использовал (не то, что не чистил, а не использовал) с новогодних каникул. Выехать обратно с того безлюдного места, куда сгоряча заехал, самостоятельно помогла немного лопата, но, в основном полноприводность, ЕСП (подтормаживала буксующие колеса) и хорошая зимняя резина.
- расход бензина - существенная разница. У элочки 1,6 МТ при летней смешанной эксплуатации (москва150...300+ дача400км за неделю) расход был около 8, у тушканчика 10..11л - это при экономической езде( у обоих по бортовому компьютеру). А вот ощущение такое, что заправляюсь на тушке вдвое чаще, наверно из-за меньшего бака стрелка указателя топлива идет вниз гораздо быстрее.
- подвеска - до сих пор ностальгия по подвеске Элантры - такой мягкости у тушки конечно нет. при этом по проселкам она вполне могла пронестись, не приходилось красться на цыпочках, обычно на 3-й передаче по относительно ровно грунтовке раскачки не было. А тушка передает на кузов всякую мелочь(сравнительно).
- багажник на элантре больше и ниже грузить в него. А на хетчбеке - еще и огромные задние ворота. Если сложить задний ряд, запросто входят 2 взрослых нескладных велосипеда. На тушке багажник широкий, но короткий, и еще убавляет высоту от него полочка-шторка.
- место в салоне чуть больше у туссана, причем в основном "больше воздуха", то есть место дополнительное вверх и немного в ширину. В тушкане легче ездить в жару, можно и без кондея, кроме того на двигатель 2,0 кондишн имеет меньшее влияние. Нет сзади тоннеля - сзади можно полноценно взрослому сидеть в середине.
- мощность, то есть энерговооруженность - у туссана побольше, но не "на порядок", так, чуть-чуть. У элки был очень приятный двигатель, он и на малых тянул, а если что после 3,5 тыс просыпался опять. Но мне это надо было редко. У тушки 2,0МТ для асфальтовой не нервной эксплуатации всего хватает, главная проблема - в грязи или снегу... Не тянет на низкой скорости, приходится играть сцеплением, что для него не полезно... Понижаечку бы... Говорят, автомат тут предпочтительней - сам не пробовал. С другой стороны. элантру в принципе в такой ситуации уже ничто бы не спасло, и еще длинные свесы уменьшали возможность экспериментов. Тушканчик-то весь подобран и ГОТОВ к сраженью.
- головной свет (не ксенон) - мне больше нравилось, как в реальной темноте (не в городе) светит элка, виднее. И там был корректор фар, у тушки нет.
- тормоза - прекрасные у обеих. Может у Элки немного эффективней, зато ттам была только АБС. А на тушке есть еще ЕСП.
- оба а/м (корейской сборки) надежные и без особых проблем. Обслуживал, даже масло менял у официалов, где купил. Элантра подешевле немного обходится в этом смысле. Сам менял пару ламп, заливал омывайку и бензин. Кстати, омывающей жидкости на элантре расходуется в 2...3 раза меньше, чем в Туссане, хотя там тоже многоточечное омывание.
Обе машины хорошие, но если дача - не просто дача, а дача без асф. дороги, хотя бы несколько сотен метров, то Тушкан - главный. Для просто городской езды он может немного толстоват(шире) и тяжеловат, что чувствуется при светофорном движении(разгон-торможение приятнее на более легких машинках осуществлять, особенно на МТ). Это все конечно, имхо.
Всем удачной дороги!
q39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
q39, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Туссан, Что, Элантра, или, купить
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В состоянии ли Вы сейчас (снова) купить Туссан? Mishustik Опросы 53 24.02.2013 17:33
Где в СПб купить H-ok Optimo 406 215/65 vgi [Tucson] Шины и диски 5 12.10.2007 18:18
Какой КПК купить ? AnBlack Домашнее обустройство 29 11.12.2006 12:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin