Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 10:43   #51
андре
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для андре
 


Приехал на сервис : 11500 пробег , машина "не тянет" , в разгон не идет , приемистости прежней нет , толчок сцепления при переключение. Продиагностировали. Нашли какую-то ошибку активную в ключе зажигания - сняли. Проверили свободный ход педали сцепления - говрят "гуд". Диагноз - машина исправна. Вы говорят ТО -2 обязательное пропустили - год машине, пробег 11 500, я же говорю был на и на 2500 и на 7500 (масло менял , фильтра) - ну и что ? Провели обязательное годовое , масло опять сменили , а то говорят гарантию потеряете. Ну ладно ! Провели и хорошо. Но машина-то не едет - еле-еле разгоняется , жрет извиняюсь за выражение - 13,2 л . Провал при прогреве - с 1500 до 1000 оборотов
( на прогретом - правда провала нет , лампа не загорается). Что дальше ?
андре вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.09.2008, 10:52   #52
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Но машина-то не едет - еле-еле разгоняется
По сравнению с чем?..

Цитата
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
жрет извиняюсь за выражение - 13,2 л
В каком режиме?..

Цитата
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Провал при прогреве - с 1500 до 1000 оборотов
В какой момент? Сразу? Через какое-то время? Через какое? При какой температуре на улице? И вообще, что ты называешь провалом?..
Обычно летом, даже в холодное утро, сразу после пуска мотор выходит на 1300-1500 об. и очень быстро "падает" на 1000-1100 об. и так остается до прогрева градусов до 60-ти... Это нормально ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 11:56   #53
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Что дальше ?
Странно, что ты у форума это спрашиваешь.
Сервис ответ на претензии дал ? Дал. Дальше все просто - или душишь свою мнительность, или пишешь претензию в сервис с требованием объяснений по каждой конкретной претензии.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 13:44   #54
андре
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для андре
 


Ну спасибо. Так и в сервисе диагноз выставили - "кажется вам" . Письменно жалобы писать? Иллюзий нет уже. Мнительность душить не хочу - нет ее тоже , 17 лет за рулем кое-чему научили. Провал - сброс обортов сразу после пуска с 1,5 т до 1 т и меньше при погреве ( вот- вот и зоглохнет) , при температуре +10-13 и так пока не поргреется обортику "гуляют" , потом ровно стоит около 900-1000 на холостом. 13,2 "жрет" в городе летом , без прогревов . Еще вопросы ? Благодарю за добрые советы.
андре вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 14:34   #55
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Провал - сброс обортов сразу после пуска с 1,5 т до 1 т и меньше при прогреве... при температуре +10-13
Ну, это, как я уже отмечал выше - нормально...

Цитата
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
при погреве ( вот- вот и зоглохнет)... и так пока не поргреется обортику "гуляют"
А вот это уже больше похоже на ненормальность...


Цитата
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Еще вопросы ?
Обязательно . Если ты, конечно, хочешь попытаться разобраться в вопросе, а не просто потрепаться
Что значит "оборотики гуляют"?..
Насколько сильно, в каком диапазоне?..
"Вот-вот заглохнет" - это, как я понимаю, обороты падают до момента неустойчивой работы мотора? Т.е. он начинает дергаться на оборотах ниже 600-500?..
"Троит" ли при этом двигатель (есть ли явные перебои)?
Влияет ли на "провалы" отключение/включение в этот момент дополнительной нагрузки (музыки, света, климата)?..
Постарайся подробнее и последовательнее описать ситуацию...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 16:29   #56
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Вы говорят ТО -2 обязательное пропустили - год машине, пробег 11 500, я же говорю был на и на 2500 и на 7500 (масло менял , фильтра) - ну и что ? Провели обязательное годовое , масло опять сменили , а то говорят гарантию потеряете. Ну ладно ! Провели и хорошо. Но машина-то не едет - еле-еле разгоняется , жрет извиняюсь за выражение - 13,2 л . Провал при прогреве - с 1500 до 1000 оборотов
( на прогретом - правда провала нет , лампа не загорается). Что дальше ?
Если проходил ТО на 7500 то от этой даты 1 год или 15000 км без потери гарантии
И я не понял: свкчи-то меняли?
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 16:44   #57
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Ну спасибо. Так и в сервисе диагноз выставили - "кажется вам" . Письменно жалобы писать? Иллюзий нет уже. Мнительность душить не хочу - нет ее тоже , 17 лет за рулем кое-чему научили. Провал - сброс обортов сразу после пуска с 1,5 т до 1 т и меньше при погреве ( вот- вот и зоглохнет) , при температуре +10-13 и так пока не поргреется обортику "гуляют" , потом ровно стоит около 900-1000 на холостом. 13,2 "жрет" в городе летом , без прогревов . Еще вопросы ? Благодарю за добрые советы.
Ну а что можно посоветовать тут ?
Будешь лазить в движок сам ? На гарантийной машине ?
13.2 в городе летом - вполне норма. Ухудшение динамики - это субъективное мнение.
Вот попытка заглохнуть - это реальная претензия. И что, сервис ее НЕ ПРИНИМАЕТ ? Не верю.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 17:16   #58
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


андре, прочел, всю ветку, не поленился. Личное моё мнение, начни с самого главного, меняй поставщика бензинестого бензина типа марки АИ-92. Как говорится скупой платит дважды и это скорее всего тебя ждет. Экономя на дешовой горючке, которая с лёгкостью перевривается всеми тазиками и лохматыми иномарками, ты гробишь новый автомобиль, котрый не предназначен для такой бадяги. И все время ты пытаешься сравнить с прошлым опытом (14 лет) эксплуатации наше-ТАЗов. В ТаЗ-е двигатель разработан еще в 60-е года под 76 бензин в модификациях перешли на 92, к качеству топлива он не прихотлив, наши чудо водители слёгкостью переходили на 76 обратно. Кстати, можшо тоже вкрутить прокладки под свечи и гонять на 76 . Как только начнешь заливать более качественное топливо в место того рассола который льёшь сейчас, часть проблемм отпадет, но мне кажется что часть болячек на свой новый автомобиль ты уже заработал, и продалжаешь причем настырно зарабатывыть, просто убивать. Почему ты считаешь что сцепление не такое какое оно должно быть, а если оно такое на всех автомобилях этой марки, твоё описание работы сцепления является субективным. У меня на ТАЗе тоже сцепление почемуто было другим, на одной машине было мягкое и хватало в самом верху, на следующей машине было тугим и хватало в середине, на Ниве вообще всегда бухали карданы, а на 12-й отламилась лапка выжимного подшибника, и я тебе ща на вспоминаю за свои 14 лет эксплуатации ТАЗов много курьёзов.
Скажу как доктор, хотя таковым не являюсь. Подумай как следует, что ты делаешь не правильно, все начинается с не правильного питания, с вытекающими последствиями в плодь до отказа жизненоважных органов и заканчивается литальным исходом.
В твоем случае факты на лицо, автомобиль т.е. топливная система засрана так, что уже не переваривает то, что ты в него заливаешь, все эти плавающие холостые, провалы, потеря тяги, и т.д. говорит об этом. Помой ижектор и топливную систему, бензонасос, поменяй свечи, и лей нормальный бензин.
З.Ы. И еще сброс клемы, не помогает в твоём случае, а пропуск в зажигании грозит прогару катализатора.
__________________


Последний раз редактировалось :)Митяй; 09.09.2008 в 17:30.
:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 10:27   #59
андре
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для андре
 


Все мы их "гробим" - и нашими дорагами и нашим бензином и нашим сервисом . Предлагаете перейти на 95 ? Я на 12-ой (новой) в течении год дважы менял бензонасосы после него . На фильтре заборника слой кашецообразной массы кирпичного цвета толшиной 2-3 см. Еще неизвестно какой из них лучше - "бензинестее". Октановое число выше , но это не значит , что он качественнее.
За советы Всем спасибо.
андре вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 15:15   #60
андре
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для андре
 


Так что все-таки делать - промывать топливную, менять фильтр , свечи и переходить на 95 ?
андре вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Двигатель, автомобиль, мощность, потерял, приёмистость
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер в автомобиль Scorp [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 348 04.01.2013 00:50
Тонирован ли Ваш автомобиль Игорь_spb Опросы 575 25.08.2011 13:15
Потерял ПРАВА, СТС, Паспорт (в общем все потерял) что делать? KG2007 Юридический уголок 19 28.12.2009 12:26
Работа двигателя 2,7 на полную мощность Sergunchik [Tucson] Бензин 37 29.04.2009 18:02
Вернуть автомобиль. vv_ky Юридический уголок 24 30.03.2007 12:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin