Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2008, 17:42   #41
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
Убитые свечи, как выяснилось, не приводят к ошибкам, с котроыми надо нестись в сервис - вот это инфа!
Ну вот. А у других производителей (например VAG, Ford) - приводят. Причем и у нас тоже приводят: пропуск вспышки - есть ошибка. Вопрос именно в алгоритме, применяемом при программировании ЭСУД конкретной модели. Т.е., например в случае с пропусками вспышек: их частота, повторяемость, на каком режиме происходят и т.п. Иначе говоря: что именно из событий, происходящих с мотором, программист и конструктор посчитали критичным, а что - нет, не заслуживающим внимания. Более того, есть вариант, когда ошибка, принятая ЭСУДом в соответствии с заложенным алгоритмом оценки, незначительной, все равно остается в памяти (не стирается), но не приводит к загоранию лампочки. Или, например, ошибка обнаруживается, запоминается, но, если какое-то время спустя, она не повторяется - то стирается. Это тоже зависит от вложенного алгоритма оценки. И, как нетрудно понять из приведенных примеров, в этих случаях ошибки фактически были, несмотря на то, что лампочка не загоралась и в памяти (последний пример) ошибка не осталась... Загорание/незагорание лампочки не знак наличия/отсутствия ошибки как таковой, а, скорее, сигнал о том, что ЭСУД расценивает текущую ситуацию, как критическую, аварийную, опасную чем-либо для авто...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.08.2008, 18:32   #42
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Scorp, т.е. конкретно на Тушкане пропуск зажигания не является критичным??? Зачем тогда меня заставляют свечи на этом основании менять раз в 10 тыс. км.?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 19:14   #43
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Зачем тогда меня заставляют свечи на этом основании менять раз в 10 тыс. км.?
__________________
Чтобы содрать бабосов!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 19:27   #44
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


вжик, я тоже так думал. На 20-ти тыс. свечи были рабочие. Я их фото выкладывал, посмитри в теме "Свчи, нагар...". А в этот раз я был рад, что их поменяли...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 19:51   #45
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
т.е. конкретно на Тушкане пропуск зажигания не является критичным???
Я считаю это критичным. Программа управления двигателем может расценивать единичные пропуски зажигания, как некритичные. Все зависит от частоты этих пропусков. Ведь несгоревшие углеводороды попадут в катализатор и догорят там, засирая его, забивая соты, что в конечном итоге приведет к их расплавлению и выходу катализатора из строя. Т.е. важно, насколько систематически происходят сбои искрообразования. Наверное у конструкторов есть на этот счет какая-то статистика, на основании которой строится алгоритм оценки степени критичности того или иного "события". У меня нет подобных данных, поэтому я предпочитаю перестраховываться и считать их для себя критичными. Возможно так же считают и те сервисмены, которые рекомендуют замену свечей. В конце концов вывод об их состоянии можно делать не только на основании наличия или отсутствия соответствующей ошибки в памяти ЭСУД, но и по состоянию самих свечей, результатам их стендовой проверки и прочих данных. Вобще не стоит, с моей точки зрения, слепо руководствоваться данными об ошибках. Это только информация к размышлению, но отнюдь не руководство к действию. Ведь наличие ошибки не говорит (точнее - не всегда говорит) о конкретной неисправности, а, скорее, определяет некую область, направление, в которых и производится дальнейший поиск, локализация и устранение проблемы...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2008, 20:16   #46
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
А в этот раз я был рад, что их поменяли...
__________________
Grazhdanin, а после замены свечей заметны изменения?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 20:36   #47
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Grazhdanin, а после замены свечей заметны изменения?
Вместе с заменой свечей промыли инжектор. Изменения к лучшему есть и очень заметные, машина летит, особенно при кикдауне (разгон быстрее, подхват лучше). Только вот непонятно - из-за новых свечей, или промытого инжектора... На 20-ти тыс. когда свечи поменяли тоже показалось, что получше, но не до такой степени, правда тогда и сечи практически "живые" были.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 22:01   #48
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
конкретно на Тушкане пропуск зажигания не является критичным???
Вообще то у меня на Ниве инжекторной свечи загаженные тоже не выдавали ошибку и, соответственно, не зажигали индикатор.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это только информация к размышлению, но отнюдь не руководство к действию. Ведь наличие ошибки не говорит (точнее - не всегда говорит) о конкретной неисправности, а, скорее, определяет некую область, направление, в которых и производится дальнейший поиск, локализация и устранение проблемы...
Не совсем согласен. Выход из строя конкретного датчика имеет конкретный код ошибки. И на любом сканере впоне конкретно расшифровывается. Вот почему он вышел из строя - это вопрос. Правда, такими вопросами наши сервисы редко себя утруждают.
А иначе нафиг нужна такая диагностика: типа - искать неисправность где-то в двигателе.
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 00:49   #49
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
Выход из строя конкретного датчика имеет конкретный код ошибки. И на любом сканере впоне конкретно расшифровывается. Вот почему он вышел из строя - это вопрос.
Вот именно - почему. Ну, скажем, вышел из строя датчик температуры. Ты его тупо меняешь (ну а как же - ведь код ошибки указывает на его неисправность, что тут думать-то?) - а он опять не работает ... Твои действия? Еще раз менять?
Или, скажем, распространенная ошибка: пропуск вспышки в цилиндре. Свечку будешь менять? Ладно... Поменял... Опять пропуск... Достаешь новую свечку из цилиндра и тупо на нее смотришь... "Свечка-свеченька, скажи, да всю правду доложи..." Молчит свечка... Как партизан на допросе молчит, гнида такая... Твои действия?
Или, например, ошибка "бедная смесь". Она вобще не указывает на неисправность конкретной детали. Чё делать будешь? Мотор менять? Или ЭСУД заменишь? Может сразу машину поменять?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 12:21   #50
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Может сразу машину поменять?..
А почему бы и нет?
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Двигатель, автомобиль, мощность, потерял, приёмистость
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер в автомобиль Scorp [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 348 04.01.2013 00:50
Тонирован ли Ваш автомобиль Игорь_spb Опросы 575 25.08.2011 13:15
Потерял ПРАВА, СТС, Паспорт (в общем все потерял) что делать? KG2007 Юридический уголок 19 28.12.2009 12:26
Работа двигателя 2,7 на полную мощность Sergunchik [Tucson] Бензин 37 29.04.2009 18:02
Вернуть автомобиль. vv_ky Юридический уголок 24 30.03.2007 12:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin