Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > АЗС черные и белые списки > Москва
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2012, 23:22   #91
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Всё, я обратно с Газпромнефти на Лукойл перешёл. Мой Тушка на холодную стал дымить после заправок Газпромнефти. Вернулся на Лукой - почти перестал чадить. Правда чадит не сильно, в виде слабой рассеянной дымки, и только на ХХ прогрева, сразу как завёлся. Потом в норме, выхлоп не заметен вообще или начинает уже появляться пар. Вот откатал пару полных баков с заправками на Лукойле - этот чад постепенно ослабевает.
А я думал уже ехать топливную чистить.
Сегодня вечером решил проверить расход. Ехал от М4 по внутренней МКАД до ул.Свобода с постоянной скоростью 80км/ч. Комп показал расход 5.4л на 100км.
Более на Газпромнефть я не ездец!
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.07.2012, 15:59   #92
BBS
Я тут недавно
 
Аватар для BBS
 


Попробовал на Роснефте Фора 92. Понравился! Быстрее разгоняется и детонации меньше.
BBS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 12:40   #93
drugrace
Я тут недавно
 
Аватар для drugrace
 


lislor administration

на роснефти всегда заправлялся, самый дешевый бензин был. сейчас что-то с качеством ухудшилось. заправляюсь на лукойле и тнк теперь
drugrace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 14:08   #94
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Т.к соответствующая тема закрыта, то напишу здесь.
Может это внесёт коррективы и понимание в то что мы льём в бак.

Маленький ликбез бо бензину.

Для новых машин в руководсве пользователя, в разделе "Требование к топливу" стал встречаться такой зверь как "Метилтербутиловый эфир" и содержание его не должно превышать 15-ти процентов.

"Метилтербутиловый эфир применяется в качестве добавки к моторным топливам, повышающей октановое число бензинов (антидетонатор). Максимальное законодательное содержание МТБЭ в бензинах Европейского союза — 15 %, в Польше — 5 %, в России - 15%
В России в среднем составе бензинов содержание МТБЭ составляет до 6 % для АИ92 и до 15 % для АИ95, АИ98.
МТБЭ широко применяется в производстве высокооктановых бензинов, при этом выступает как нетоксичный, но менее теплотворный высокооктановый компонент и как оксигенат (носитель кислорода), способствующий более полному сгоранию топлива и предотвращению коррозии металлов. "


Постулат, следующий из теорем Карно, гласит "Чем больше удельная теплота (Теплотворная способность) сгорания топлива, тем меньше удельный расход топлива при той же величине коэффициента полезного действия (КПД) двигателя".

Теплотворная способность или удельная теплота сгорания топлива — физическая величина, показывающая, какое количество теплоты выделяется при полном сгорании одной единицы топлива.

Соответственно, если в базовый бензин добавлять больше низкоколорийной (с меньшей удельной теплотой сгорания) присадки, то общая калорийность смеси понизится, а стойкость к детонации возрастёт. Поэтому калорийность современного 92-го бензина выше, чем современного 95-го.

Предчувствуя вопросы сразу напишу,что в случае с этилированым бензинов было всё строго наоборот. Так что актановое число бензина ни как не определяет его калорийность. Тетраэтилсвинец - дал миру этилированные бензины, ныне практически повсюду запрещенные. Присадка была крайне дешевой и жутко эффективной и требовалось её один два процента – в общем, мечта нефтяника.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 16:50   #95
wowochka
Оставил немного сообщений
 
Аватар для wowochka
 


Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Сегодня вечером решил проверить расход. Ехал от М4 по внутренней МКАД до ул.Свобода с постоянной скоростью 80км/ч. Комп показал расход 5.4л на 100км.
Более на Газпромнефть я не ездец!
на воздухе ездит?
__________________
Стёкл как трезвышко!!!
wowochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 05:11   #96
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Первое место за Лукоил
потом BP
3 место ТНК
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 08:47   #97
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


В Краснодарском крае заправляться можно только на Лукойле, Роснефти и Газпром. На других вообще не стоит, особенно те которые по трассе в Адыгее (даже с названиями вышеуказанных брендов).
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 10:15   #98
Dimab
Я тут недавно
 
Аватар для Dimab
 


Заправляюсь на Лукойле или ТНК
Dimab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 00:44   #99
Валерий1977
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Валерий1977
 


Заправился последний раз на Мэзе EKO 92 регулятор. Машина стала тише работать и пуляет хорошо. Бензин из Рязани.
Валерий1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 01:18   #100
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


Цитата:
Сообщение от Валерий1977 Посмотреть сообщение
Заправился последний раз на Мэзе EKO 92 регулятор. Машина стала тише работать и пуляет хорошо. Бензин из Рязани.
Это может вообще с бензином не связано. Не думали об этом?
92-й в пределах Москвы практически везде одинаковый. Остальное субъективное восприятие - многое зависит от "притертости мозгов туссана" к стилю вождения и дорожным условиям.
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Вацк, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
operation, где, заправляетесь
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin