Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2015, 13:30   #651
deniuss333
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для deniuss333
 


Цитата:
Сообщение от lordgosha84 Посмотреть сообщение
внесу свои 5 копеек. когда у меня был логан, то перед чиповкой я нашел диаграмму ,которая меня окончательно убедила чипануться


на ней конкретно видно изменения. красный сток, синий черный прошивка.
купив хендэ я чипанулся в этой же конторе и положительный эффект почувствовал, но такой диаграммы я не видел ,а очень хотелось бы)
В принцепе диаграмма ни о чем. Что конкретно Вас обрадовало в ней. Крутящий момент или макс мощность. Или на каких оборотах вы получили макс крутящего. Чёрная вообще не далеко от стока ушла. И если есть разница зачем тогда весёлые картинки разглядывать, катайтесь и наслаждайтесь.
deniuss333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.07.2015, 08:40   #652
mnv666
Тут живет
 
Аватар для mnv666
 


Цитата
Сообщение от deniuss333 Посмотреть сообщение
В принцепе диаграмма ни о чем. Что конкретно Вас обрадовало в ней. Крутящий момент или макс мощность. Или на каких оборотах вы получили макс крутящего. Чёрная вообще не далеко от стока ушла. И если есть разница зачем тогда весёлые картинки разглядывать, катайтесь и наслаждайтесь.
Я бы даже сказал, на низких и средних оборотах даже хуже стока))).
mnv666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 16:46   #653
LLIaXug
Я тут недавно
 
Аватар для LLIaXug
 


Хочу рассказать о своем опыте чип-тюнинга Туксона, впервые задумался о чип-тюнинге после покупки авто в 2007 году но на тот момент небыло возможности сделать машину. Прошло около двух лет пока в интернете я нашел фирму CARTUNER г. Казань которая могла делать эти машины. Договорились о встрече, сразу хочу сказать что в 2009 году Туксоны делались с разбором блока ЭБУ стоимость тюнинга 9000 рублей Пока мастер занимался работой я успел обойти все ближайшие магазины времени ушло около 3-х часов. После прошивки машина стала динамичнее расход снизился около 0,5 литра. Самый минимальный расход которого я смог добиться на трассе составил 9,2 литра на сотню при этом скорость движения не превышала 90 км\ч. Единственный недостаток прошивки на мой взгляд это двигатель задушен в диапазоне выше 5500 но я редко так его раскручиваю. Вот вновь недавно натолкнулся на рекламу от фирмы CARTUNER о том, что у них вышла новая прошивка, связался с представителем фирмы об обновлении прошивки, приятно удивила стоимость, обновление мне обошлось в 1500 руб т.к. в прошлый раз я делал машину у них. Так же в этот раз машину делали через разъем минут 40 мастер колдовал над прошивкой и я счастливый обладатель можно сказать нового авто, что изменилось: ощущение того что авто стал более резвым двигатель теперь легко крутится до отсечки. Могу сказать то что меня до этого устраивала та прошивка которую делали в 2009 году но все как говорится познается в сравнении. Расход топлива остался на прежнем уровне, но это связано, скорее, с тем, что более новая прошивка провоцирует к более динамичной езде. Буду рад если моя информация окажется полезной для сомневающихся делать тюнинг или нет. Мой однозначный ответ ДА делать!!!.
P.S. совсем забыл вот сайт фирмы http://www.cartuner.ru/news/chiptyun...rtageii%28%29/
__________________

LLIaXug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LLIaXug, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.08.2015, 22:32   #654
гром 83
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для гром 83
 


Хочу рассказать о своем опыте чип-тюнинга После прошивки машина стала динамичнее расход снизился около 0,5 литра. Самый минимальный расход которого я смог добиться на трассе составил 9,2 литра на сотню при этом скорость движения не превышала 90 км\ч.
Мда, это на недоприводе? У меня на стоке и то меньше при акпп.
гром 83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 23:21   #655
LLIaXug
Я тут недавно
 
Аватар для LLIaXug
 


это на 4WD замерял путем долива топлива
__________________

LLIaXug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 06:24   #656
The МОКРЫЙ
Ветеран форума
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 


Цитата
Сообщение от LLIaXug Посмотреть сообщение
расход которого я смог добиться на трассе составил 9,2 литра
у меня на стоке по трассе с 3мя полосами в одном направлении 8-8,2, а по кишке с одной полосой и обгонами на пониженной передаче - 9. Колеса 235/60-16.
The МОКРЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 18:30   #657
LLIaXug
Я тут недавно
 
Аватар для LLIaXug
 


По компу замерял?
__________________

LLIaXug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 23:13   #658
deniuss333
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для deniuss333
 


Парни тема про чип тюнинг , а не про расход. Про расход выше, все пишут
deniuss333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 19:30   #659
Алексей 1971
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей 1971
 


Печаль Еще раз о прошивке

Всем здравствуйте. Недавно купил супруге Тушкана. Бензин, 2,0, 2006 г. Аппарат нормальный, но....видать ктой то гдей то полазил и машина не едет. Каталики выбиты но как бы р-та нет. перебирал ваш форум, но ответа не нарыл. Модераторы, сори за рипит, но тем не менее прошу подсказки. Нужна оптимальная версия прошивки ЭБУ двигателя. Ну что бы ехал нормально и не жрал сильно.
Пы Сы....судя по некоторым данным мое авто на Евро 0 слито.
Прошу ваших версий
Заранее всем спасибо
надеюсь на помощь
Алексей 1971 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 21:07   #660
Vlad_
Я тут недавно
 
Аватар для Vlad_
 


Может не совсем в тему, но какие минусы у ЕВРО 0 кроме урона окружающей среде ?
Vlad_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superflow, Бывае, Кто, ЧИПТЮНИНГ, бывае, двигателя, для, нибуть, новую, прошивку, тюнинг, чип, чиповался
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный тюнинг Кудрявый [Tucson] Тюнинг и аксессуары 11 31.03.2009 12:38
F.A.Q. Тюнинг и аксессуары. Mishustik [Tucson] Избранное раздела 0 03.07.2007 18:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin