Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 22:05   #381
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
единственным эффективным был вариант, когда инженер с ноутом ездил пару дней на машине клиента (с клиентом за рулем), собирая статистику по клиентовым повадкам,
не только манера вождения важна, но и характер и капризы именно этого мотора. Занятие очень полезное, но дорогое. Прошивка отлаживается, калибруется под конкретного водятла и мотор.

Самое главное в тюнинге - ТОРМОЗА!!!
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.06.2009, 13:08   #382
logalize
Я тут недавно
 
Аватар для logalize
 


Почитал-почитал.... И чёт всё равно очкую =)
Есть у нас в Питере контора - дык у них написано, что мол 141 лс - они "разгонят" до 170! =) И это всего-лишь чип-тюнингом! Никто не пробовал ещё???
Мне кажется обман - посмотрите
http://www.bood.ru/catalogue/our_ser...uning/105.html
logalize вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 21:33   #383
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Цитата:
Сообщение от logalize Посмотреть сообщение
Почитал-почитал.... И чёт всё равно очкую =)
Есть у нас в Питере контора - дык у них написано, что мол 141 лс - они "разгонят" до 170! =) И это всего-лишь чип-тюнингом! Никто не пробовал ещё???
Мне кажется обман - посмотрите
http://www.bood.ru/catalogue/our_ser...uning/105.html
Это дизель.Я у своего дизельного опеля аппаратуру накручивал так, что колеса при старте дымились,правда из глушителя черный дым валил.Инжекторный движок 2л Туссана сложно чипованием разжать.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 15:34   #384
Ar@tem
Ветеран форума
 
Аватар для Ar@tem
 


Цитата:
Сообщение от logalize Посмотреть сообщение
у них написано, что мол 141 лс - они "разгонят" до 170!
...29 л.с. прибавки - похоже на научную фантастику( для наших-то моторов) 10-15 - похоже на правду. Они же (л.с.) не берутся из неоткуда! Мотор изначально может выдавать эту мощность, но врятли уложится в нормы экономитности и токсичности. Если этими нормами принебречь, то можно "высвободить" доплнительные л.с. Не нужно забывать и про ресурс двигателя, который неизбежно, в зависимости от увеличевшейся мощности, будет снижаться

...Прошивки, заливаемые в любой подобной конторе, это нечто среднее между заводской программой и желаемым. Разные моторы отреагируют по разному на одну и ту же прошивку. Необходимо корректировать программу для каждого отдельно взятого мотора. Ну и водителя, как уже говорили выше
__________________
Ar@tem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 21:15   #385
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Возможно это уже кто-то выкладывал
http://www.maxi-tuning.ru/post/10929/default.asp
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 22:00   #386
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
Возможно это уже кто-то выкладывал
http://www.maxi-tuning.ru/post/10929/default.asp
именно поэтому и ценится Январь-ское семейство - простая перезаливка!
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 13:22   #387
kstovchanin
Завсегдатай
 
Аватар для kstovchanin
 


Хорошая новость для владельцев Тушканчиков. Появился удобный инструмент для для настройки и репрограмминга ЭСУД ваших моторов. Нижегородцы, кто чиповался у меня, скоро дам отмашку на обновление. Кстати, перевод на Е2 - влёгкую. Но это конечно, кому надо.
kstovchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 13:45   #388
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


kstovchanin, приветствую категорически!
"мелкосхему" выпаивать нужно? Или можно уже не выпаивать?
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 14:31   #389
kstovchanin
Завсегдатай
 
Аватар для kstovchanin
 


Давно уже не нужно , но блок до недавнего времени всё-таки снимали. Сегодня-завтра, как получу ответ от авторов загрузчика будет известно, вполне возможна перезаливка через диагностический разъём. Ну, а дизеля давно по диагнозе, правда не все .

Записи через разъём не будет, это минус, но скорее для нас. Блок будет сниматься и читаться-писаться на столе. Для владельцев только по времени чуть подольше, примерно на час. А вот с калибровкой теперь удобно. Пусть и не всё нравится в редакторе, но возможностей много, гораздо больше, чем раньше. Приглашаю смельчаков в Казань, буду там с 4-го по 10-е июля, думаю результат вам понравится . Кстати, в Казани цены будут весьма демократичны, не сочтите за рекламу.
kstovchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kstovchanin, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.07.2009, 16:23   #390
complect
Тут живет
 
Аватар для complect
 


Коллеги!

Подскажите кто делал чип-тюнинг 2.0 AT эффект реально замечен?
Бензин после чиповки какой льете?
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superflow, Бывае, Кто, ЧИПТЮНИНГ, бывае, двигателя, для, нибуть, новую, прошивку, тюнинг, чип, чиповался
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный тюнинг Кудрявый [Tucson] Тюнинг и аксессуары 11 31.03.2009 12:38
F.A.Q. Тюнинг и аксессуары. Mishustik [Tucson] Избранное раздела 0 03.07.2007 18:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin