Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 10:51   #291
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от YuryAlex Посмотреть сообщение
Прошу прощения, встрял недавно, может быть вопрос уже обсуждался. В показаниях компьютера есть два показателя пробега (TRIP A & TRIP B). В чем разница? Может быть один из них "участвует" в определении расхода топлива, а другой в средней скорости или еще что-нибудь? Обнуляются независимо друг от друга. Заранее спасибо.
Это так называемые "суточные" пробеги. Для удобства пользователдя их 2 ни к тому сколько проедете на баке, ни к среднему расходу топлива - отношения не имеют, только к километрожу от точки А и от точки В соответственно
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2010, 23:09   #292
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Походу, от опыта эксплуатации..
Не знаю правильной формулировки алгоритма, казалось бы

"остаточный пробег" = количество бензина в баке (с датчика) делить на средний расход (текущий)

А вот не так! Средний расход тушка 2009 модельного года, на который делит остаток бенза, берет неизвестно откуда.
Пример - смотрим текущий средний расход, получаем, скажем 15.
Смотрим остаток пробега на баке (а только что вернулись из "туризма", где по трассе выходило чуть ли не 10). И получаем? Сюрприз-сюрприз, и не 10 и не 15 в виде делителя, а что-то среднее, причем это среднее не сбрасывается, а живет "где-то унутре".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 01:26   #293
beleg85
Мастеровой
 
Аватар для beleg85
 


Igorek(tm), Ну так все же логично! Откуда ему знать что дальше будет- город или трасса, вот он и берет по среднему на всякий случай, а в процессе дальнейшей поездки подправит.
__________________

...cкоро рыбалка, и пусть весь мир подождет!
beleg85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 14:10   #294
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Я уже когда то писал про остаточный пробег, у меня 2008 мг, так вот за неделю почти каждый день ездил на дачу 100 км туда-сюда, как обычно всегда заправлялся на 100гр и всегда после заправки обнуляю расход. И вот в конце недели я вижу что расход 9л/100км, по стрелке у меня полбака, а по остатку пробега чтото около 100 км (то есть пора кормится). Я сбросил клему с акума на несколько минут и после этого комп показал реальный остаток. Короче наши обнуления это только для нас, а остаток комп считает от числа которое известно только ему. Я тогда ещё неделю ездил по местному и бензин в баке был, а если верить первым показаниям то я б пихал тушкана на заправку.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 19:45   #295
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Подскажите пожайлуста при сбросе расхода - расход стал обновлятся в течении минуты по несколькко раз ( показания), а раньше показания расхода менялись очень медленно раз примерно в 50 км - как можно вернуть ,что показания снова так же редко менялись?
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 20:11   #296
GreenAl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для GreenAl
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
как можно вернуть ,что показания снова так же редко менялись?
Накатать большой километраж без сброса показаний.
__________________
Внедорожник-это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
GreenAl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 11:13   #297
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


GreenAl спасибо понял
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 08:17   #298
Тёмыч
Я тут недавно
 
Аватар для Тёмыч
 


На днях ездил в Воронеж из Ярославля и заметил что при заправке средний расход бензина обнуляется, так каким же "макаром" он покажет мне средний расход за 2000 км.?? подскажите, а то может я что-то не понимаю.
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 22:41   #299
Dale
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Dale
 


У меня та же фигня, после каждой заправки обнуляется. Наулучшали, мать ихнюю, не портили бы лучше машину!
__________________

Последний раз редактировалось Dale; 05.03.2010 в 22:50.
Dale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 14:38   #300
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Километраж на остатке топлива в баке не изменяется

Господа! 2.0 АКПП. Ранее все было нормально: заливал бензин, бортовой комп менял количество километров на топливе в баке. Менял исправно и при включенном зажигании и при отключенном. А при последней заправке указатель топлива изменился согласно количеству залитого бензина, а километраж нет. Причем при езде он уменьшается, но совсем не соответствует количеству топлива. Расход показывает нормальный, как обычно, одометр тоже тикает как положено. В чем может быть глюк? В сервис? Или попробовать клеммы скинуть, мож оживет? Кто-то сталкивался с подобным? Или знает где копать, на основании чего рассчитывается? Вроде там просто, датчик топлива на расход. Но топливо показывает, расход тоже или там два датчика - один на показания другой для компа?
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
confused, Моментальный, Штатный, бортовой, компьютер, моментальный, расход, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маршрутный бортовой компьютер Григорий [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 907 26.02.2022 13:32
Компьютер в автомобиль Scorp [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 348 04.01.2013 00:50
Настольный компьютер или ноутбук? Ember Опросы 53 14.02.2009 23:35
Борт компьютер :) ник Опросы 67 10.09.2008 16:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin