Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2007, 01:21   #71
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


Всем приветяк.Думаю, что излишние навороты по охранке это - блажь. Считаю что авто не того уровня, что бы бояться профи по угонам, а пионеры, если стоит что-то вроде Блэк бага, далеко не уедут, а ставить спутник - жаба душит. К сожалению от вандалов защиты - нет, да и бывает, что уж лучше тормознуть себя, чем создавать проблемы, но чаще при срабатывании пейджера просто не успеваешь добежать до авто и как правило результат тот же либо поцарапали-вскрыли, навандалили и убежали. Ну измажут тебе авто краской из баллона, так вообще не увидишь - кто и как. А замок на капот - еще один стоп фактор для самого себя же. ну что там - аккумалятор что ли стащат, или свечи без спросу вывернут? А в нужный момент вскрыть самому - может и не получиться.По поводу страховки - вот мой пример: машину брал на свои деньги и посему страховал лишь ОСАГО, поскольку отдавать по 70-60-55 тыров в последующие годы , считаю нецелесообразным. Буквально за месяц до наступления третьего дня рождения моего авто (три года экспла) случилось неприятное - ровно на сумму 51 500 рублей (детали, работа , покраска). Но ведь 140 тонн за три года неплохая экономия. А брату по несчастью выплатила моя страховая. Хотя я себя виновным не считаю.Ну и кто что скажет?
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mcos09, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 28.10.2007, 13:11   #72
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Цитата
Сообщение от mcos09
Ну и кто что скажет?
Почему я страхую:
1. мне страховка дешевле обошлась - 45т. (машина новая)
2. я езжу по москве и обычно в час пик - движение очень плотное, народ нервный, хватает идиотов и чайников.
3. мне мое спокойствие дороже
ЗЫ. Именно страховка помогает от вандалов.
ЗЗЫ. Кстати, первый год любое авто рекомендуют страховать от угона.

О защите от угона:
1. Спутник не спасает от профи, а от остальных можно и проще (дешевле) защититься и машину не надо будет искать, т.к. ее не смогут именно угнать.
2. Замок на капот ставят от угона, т.к. именно под капотом находится управление противоугонным комплексом, а вовсе не от воровства аккумулятора и свечей.

ЗЫ. Считай, что тебе повезло, что ремонт обошелся в 50т., а не в 150т., иначе у тебя, возможно, была бы уже другая точка зрения.
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 16:34   #73
PATRON
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PATRON
 


Alligator S-750RS . Все работало, хотя пользовался минимумом необходимых функций. Честно говоря всеми функциями сигнализации которые в ней существуют не хотелось заморочивать себе голову. Сигнализация с двухсторонней связью. Сидиш в лодке на рыбалке и можно на расстоянии снять машину с сигнализации или поставить обратно в случае необходимости с довольно приличного расстояния. Кроме того можно запустить двигатель и садиться в машину с уже комфортным климатом в салоне (особенно этим летом). Если бы не одно но... Сижу на работе в кабинете. Ключи с брелком в сейфе. Вдруг слышу сигнал как при сработке сигнализации, который повторился 2 раза и прекратился. Машину при этом никто не трогал потому, что мне видно в окно. 5 кнопочный брелок полностью оказался выключеным. подумал, что села батарейка. После ее замены брелок издал мелодию и встал в рабочий режим. Но буквально через 5-10 минут опять выключился. Больше никакие манипуляции его не смогли оживить. Сын привез запасной 4 кнопочный. Все работает. а что теперь делать с "уснувшим" брелком или как его заменить подскажите кто знает.
PATRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 17:06   #74
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Autosecurity, ну и как это называется? У меня опять не открывается замок капота с пассажирской стороны! Тот же самый, что не открывался. Я вот никак не пойму, у вас там нормальная контора или ара-сервис? Какого хрена я вас выбрал? Халтуру гнать у нас могут на каждом углу!
Мне вот интересно, чисто гипотетически... что я буду делать, если замок капота вот так не откроется, когда я приеду к дилеру на плановый ТО?
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 18:37   #75
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, чисто гипотетически... что я буду делать, если замок капота вот так не откроется, когда я приеду к дилеру на плановый ТО?
ОФФ конечно (ну выпил граппы на работе я )
Просто вспомнился анекдот про гинеколога, который сменил профессию и перебирал движки автомобильные через выхлопную трубу...
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.11.2007, 20:38   #76
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


A_AnisimOFF, да... я бы посмеялся, если бы не было так грустно...
Возвращаясь к теме... На самом деле все один в один, как в прошлый раз, проехался на машине и замок открылся! На радостях залил незамерзайку по самое горлышко (то, ради чего я и полез под капот).
Вообще у меня подозрение, что в первый раз нихрена не исправили, потому, как с тех пор я лазил под капот раза 3 или 4 и вот... в последний раз капот не открылся. Боюсь, что дело может быть вообще не в неправильной регулировке замка, а в его браке И я могу еще долго так ездить через всю москву на "регулировку"
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 08:54   #77
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич Посмотреть сообщение
. На самом деле все один в один, как в прошлый раз, проехался на машине и замок открылся!
А не может он замерзать? Проехался - он прогрелся и стал открываться? Или какая там система этого замка?
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 09:23   #78
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Ник Сергеич

Я уже пожалел что поставил замок капота. Один раз приезжал к диллеру на ремонт его. Потом как писал тут недавно из- за него при открытии замка капота сломалась ручка открывания последнего.
При этом когда он всётаки работал этот замок. То ручка открывания капота срабатывала в самом конце своего движения.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 10:56   #79
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
А не может он замерзать?
Нет, исключено, т.к. полез я под капот при плюсовой температуре, да и расположен он так, что вода туда с трудом может попасть. Их у меня два и расположены они со стороны крыльев, а не на морде. Причем я слышу, что срабатывают они оба, но один при этом не открывается ...вернее открывается не всегда.
Сама конструкция там не сложная. На капоте установлены штыри с шариками на концах, а в колодцах двигающийся вперед-назад механизм замка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Я уже пожалел что поставил замок капота.
Я так понимаю, что он у тебя один, а у меня их два, соответственно установлены они иначе, штатный замок капота далеко от них и полностью независим.

Последний раз редактировалось Ник Сергеич; 21.11.2007 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2007, 18:31   #80
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Вот ведь как бывает... Типа я сам виноват оказался - смазал механизмы замков там, где они запираются. Никогда бы не подумал, что графитовая смазка может мешать работе замков капота! Мне сразу после установки рекомендовали смазать чем-нить, например литолом, но у меня руки не доходили... потом стало заедать один замок, съездил по гарантии, его отрегулировали. Тут я и вспомнил про рекомендацию - смазал, блин... литола у меня нет, есть графитовая, ей и смазал. По заключению сервисменов смазка слишком липкая, настолько липкая, что не дает работать замкам, кроме того с одной из сторон к ней прилип комок субстанции, которая заклинила замок и он вообще не закрывался (хорошо, хоть именно не закрывался, а ведь мог и не открываться). Что за субстанция и каково ее происхождение сказать сложно.
Несмотря на то, что вроде как виноват я сам, промыли замки бесплатно, за что Autosecurity большое спасибо! Просили больше ничем не мазать, мол они и так хорошо будут работать (правда я так и не понял, зачем сдававшей мне после установки замков мастер сказал, что лучше смазать?).
Виктору и Денису отдельное спасибо! Убедился, что не зря в свое время выбрал именно Autosecurity!
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
multicode, pandora, Выбор, Тушкана, набора для охраны
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое включение "аварийки" Тушкана при экстренном торможении? КОЛЕСИК [Tucson] Электрооборудование 24 19.06.2009 13:08
Выбор сделан, остались лишь "штрихи к портрету".. :) Dmitry_L Hyundai Tucson - за и против 10 01.08.2007 10:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin