Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2013, 11:54   #391
Олег-Томск
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
я бы рекомендовал PRO KEY
может я плохо просмотрел ссылку, но я не увидел ценник. озвучте пожалуйста.
Старый 23.10.2013, 11:59   #392
АВТО-АСС
Представитель компании

Олег-Томск, по ссылке - это сайт производителя, не установочного центра, поэтому там и стоимость не указана. Нашу цену с монтажом отправил в личку.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
АВТО-АСС, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.11.2013, 23:39   #393
groover
Модератор

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой!
Это как так?
И что, совсем больше нет иммобилайзеров, отвечающих данным требованиям?
... ББ Баста, ....

С уважением, Алексей.
Прочитал про ББ Баста. Идея понравилась
Радует, что проводов меньше тянуть и реле с блоком работают по радиоканалу, в отличие от классического ВВ
Минус увидел только один - реле блокируют цепи до 10А

Вопрос насколько стабильна связь реле и блока? Какие есть косяки системы?
Можно ли установить на санта фе 2011 года с системой keyless (заводка по кнопке)?

Зы
Согласно алгоритму работы ВВ при захвате авто (выброс водителя на светофоре), достаточно завалить диапазон 2.4 МГц и реле не получит команды на блокировку от блока.
Или там поменяли алгоритм? В классическом ББ именно так, но валить там нужно шумами частоту в проводке авто на которой общаются блок и реле, например устройством через прикуриватель.

Последний раз редактировалось groover; 04.11.2013 в 23:46.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 08:48   #394
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Прочитал про ББ Баста. Идея понравилась
Радует, что проводов меньше тянуть и реле с блоком работают по радиоканалу, в отличие от классического ВВ
Ну вот видите, каждому свое.
Мне, например, как раз Баста не нравится и одна из причин именно радиоканал.
Получается, что реле блокировки нельзя монтировать под защиту блока управления двигателем. Конечно, не всегда это требуется, но так или иначе, мы достаточно часто используем защиту ЭБУ в составе противоугонных комплексов.

Цитата Минус увидел только один - реле блокируют цепи до 10А
Это не минус. Если с руками все нормально, то больше и не нужно. Нам хватает и 0,5А .

Цитата Вопрос насколько стабильна связь реле и блока? Какие есть косяки системы?
Раньше косяки были. Сейчас, на сколько знаю, устранили.

Цитата Можно ли установить на санта фе 2011 года с системой keyless (заводка по кнопке)?
А почему нет? Можно.

Цитата Согласно алгоритму работы ВВ при захвате авто (выброс водителя на светофоре), достаточно завалить диапазон 2.4 МГц и реле не получит команды на блокировку от блока.
Или там поменяли алгоритм?
Давно не интересовался этим вопросом, но думаю, что так и есть до сих пор. Все вполне логично - реле получает сигнал и выполняет некий алгоритм. Сигнал в свою очередь, поступает только при определенном событии.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СпецАвтоСистемы, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.11.2013, 08:58   #395
groover
Модератор

Цитата:
Получается, что реле блокировки нельзя монтировать под защиту блока управления двигателем. Конечно, не всегда это требуется, но так или иначе, мы достаточно часто используем защиту ЭБУ в составе противоугонных комплексов.
Цитата:
Это не минус. Если с руками все нормально, то больше и не нужно. Нам хватает и 0,5А .
Хорошая идея Спасибо.
С помощью WAIT-UP реле можно рвать цепь питания ЭБУ. Проблемы с экранированием реле, в сейфе, можно скорее всего решить антеной (тоненьким коротким проводом, который подпаивается к встроенной антене реле). На радиоаппартуре 2,4 МГц, для моделей вертолетов, так и делают, плюс дублируют антены располагая их перпендикулярно относительно друг друга, что бы как минимум одна из них всегда находилась в нужной плоскости, но в нашем случае это не нужно, достаточно правильно сориентировать реле или блок при монтаже.

Последний раз редактировалось groover; 05.11.2013 в 09:16.
Старый 05.11.2013, 10:11   #396
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании

Цитата:
Хорошая идея Спасибо.
Да не за что))) Пожалуйста!

Цитата С помощью WAIT-UP реле можно рвать цепь питания ЭБУ.
Ну это опять же не везде.
Я то говорю про автомобили в целом, а не именно про Хундай.
на некоторых авто блокировка ЭБУ на ходу может привести к переходу АКПП в аварийный режим, что собственно, и было на предыдущих VW и Audi. На Мицубиси даже такое получалось, на Аутлендере.
Да и сила тока не всегда маленькая на питание ЭБУ. Понятно, что 10А хватит, но мы часто используем реле с током до 0,5А.
Есть и другие блокировки, кроме привычного 15 контакта)))

Цитата Проблемы с экранированием реле, в сейфе, можно скорее всего решить антеной (тоненьким коротким проводом, который подпаивается к встроенной антене реле).
Вероятно, решить можно все)))).
Но есть вещи, которые нужно решать, а есть те, которые приводят к замучай сам себя.....
И тут уже нужно определиться, хочется такими вещами заниматься или нет.
Я Вам больше скажу - если реле расположить так, что контакты будут под защитой, а хвост, где антенна будет торчать из под защиты ЭБУ, то и работать будет, и паять антенну не нужно, и ничего плохого в этом нет. Зачастую так и приходится делать, например, при установке Пандоры. Но мы стараемся использовать оборудование, где реле полностью находится под кожухом ЭБУ.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СпецАвтоСистемы, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2013, 13:07   #397
groover
Модератор

Цитата:
Согласно алгоритму работы ВВ при захвате авто (выброс водителя на светофоре), достаточно завалить диапазон 2.4 МГц и реле не получит команды на блокировку от блока.
Или там поменяли алгоритм?
Цитата:
Давно не интересовался этим вопросом, но думаю, что так и есть до сих пор. Все вполне логично - реле получает сигнал и выполняет некий алгоритм. Сигнал в свою очередь, поступает только при определенном событии.
Black Bug BASTA 912W
Собрали стенд (тупо запитали всё от АКБ, на реле повесили лампочку ) Запустили. Вынули батарейку из метки и сразу обесточили основной блок. Через минуту реле разорвало цепь и лампочка погасла. В течении этой минуты трясли реле, все работало. Т.е запускается таймер именно в самом реле, а основной блок тупо занимается переодическим опросом метки и сообщает реле что "всё хорошо". Либо реле переодически спрашивает у блока "как дела". Как только команда "всё хорошо" не получена в реле включается таймер на блокировку. Так что валить диапозон 2.4 МГц бесполезно.

В режиме ТО, потеря связи между реле и блоком тоже приводит к включению таймера на блокировку в реле.
При обесточивании одновременно реле и блока в режиме ТО (например сняли АКБ для каких-то работ), а после подачи на них напряжения, система так же продолжает находится в режиме ТО и ни как себя не выдаёт.

Далее ещё интереснее. Допустим в режиме ТО востановили цепь, которую блокирует реле, т.е выводы реле, предназначенные для блокировки просто висят в воздухе. После перевода системы из режимы ТО в нормальный режим, через несколько минут система начинает заливаться трелью.

Последний раз редактировалось groover; 07.11.2013 в 14:56.
Старый 03.12.2013, 13:40   #398
ZloyAlex
Я тут недавно

Вот читаю я посты, и не вижу, чтобы хоть кто-то поставил себе SCHER-KHAN MAGICAR 7 - отличная сига с полным набором функционала. Датчики удара, адекватные, сига не реагирует на проезжающую рядом машину которая несется со скоростью 100 Км/час при этом с музлом на максимуме. До этого, на другой машине пробовал Тамагавк - никому не советую.
ZloyAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 14:02   #399
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата
Сообщение от ZloyAlex Посмотреть сообщение
чтобы хоть кто-то поставил себе SCHER-KHAN MAGICAR 7
Там в конце и про 7 и про 9-й
Старый 03.12.2013, 15:01   #400
groover
Модератор

А я вообще не вижу смысла ставить только одну сигу. Доступ в машину должен быть двухуровневый, как минимум.
Ответ

Метки
multicode, pandora, Выбор, Тушкана, набора для охраны
Реклама на сайте