Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2008, 18:54   #331
Ember
Администратор
No Team

Solo,
Я бы тебе посоветовал другой путь.... Спросить в кредитном-страховом отделе как можно поставить сигналку не в салоне дилера? Иначе это получается навязывание услуги, не думаю что они так открыто пойдут на нарушение закона.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 20.07.2008, 20:44   #332
Solo
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
.... как можно поставить сигналку не в салоне дилера?
Ember, спасибо.
В принципе "как" я понимаю... про "развод салона" тоже все ясно.
Здесь несколько другое... На все нужно время, а у меня его нет...
В салоне-же хочу сразу разобраться со всеми документами (учет, страховки ОСАГО, КАСКО и т.д.), чтобы готовый пакет документов Рольф сам потом отправил и в банк и в страховую. Чтобы я приехала, проверила авто и допы, подписала акт приемки-передачи, договоры и пр., забрала ключи, авто и уехала. А сразу поставить то, что хочу, я не могу, т.к. средствА не позволяют, да и откровенно жалко переплачивать Рольфу за зря. Поэтому мне и надо поставить какую-нибудь сигнализацию, но чтоб не менять ее, а потом просто дополнить необходимыми комплектующими.
Угонов пока не боюсь, машина будет стоять на охраняемых паркингах как дома, так и на работе (временно такая возможность есть)... а в ближайшем будущем сделаю все как надо

Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 10:23   #333
Autosecurity
Представитель Компании

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, о следующем... Забираю машину в Рольфе, там же оформляю кредит и страховку КАСКО. Следовательно, необходимо изначально поставить любую сигналку по требованию страховой.
Хотелось бы нормальный противоугонный комплекс... не "супер-пупер", а просто добротный, способный попортить нервы тем, кто попытается влезть, угнать машину... ну и обеспечить более-менее спокойный сон владельцу авто... еще доводчик стекол хочу (4 окна), постоянно забываю их закрывать.
В салоне цены безбожные, поэтому радовать Рольф совсем не хочется.
Возможно ли изначально поставить какую-нибудь сигнализацию (чтоб просто соблюсти требования КАСКО) с последующим ее расширением... т.е. потом довести ее до ума? В салоне предлагают Томагавк... Можно потом будет туда что-то добавить и сколько будет стоить? (автозапуск мне не нужен)
... Ах, да... На моей нынешней машине со штатного ключа водительская дверь открывается сперва, потом остальные... это удобно. Можно это все еще запрограммировать на один ключ Туссана?

Спасибо.
Добрый день.
В дальнейшем усилить противоугонные свойства системы сигнализации вполне возможно. Также стоит уточнить у страховой компании после, какого момента вступает в силу КАСКО по угону и возможна ли установка сигнализации в другом центре. Что касается пошагового открытия дверей, то, к сожалению. Без серьёзного вмешательства в проводку автомобиля, установить данную функцию не представляется возможным. Что касается стоимости решения - все зависит только от Ваших пожеланий.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Autosecurity, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.07.2008, 11:12   #334
kd_s
Ветеран форума

Думаю, что лучше "подцепить" к сигнализации в качестве оповещения, пейджер или GSM-модуль?
По цене получается не сильно большая разница, например вот такой GSM http://www.autoset.ru/catalogue/gsm_...38ru_i901.html всего на 1000р. дороже вот такого пейджера http://www.autopulse.ru/item2074.html
GSM поинтереснее по функциям , и доп.брелок не надо таскать, но нет контроля канала (если связь пропадет - ничего не узнаешь, пока сам на него не позвонишь). Пейджер этот до 1000м вроде работает и при пропадании сигнала будет пищать...
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 16:01   #335
Andr2
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от kd_s Посмотреть сообщение
Думаю, что лучше "подцепить" к сигнализации в качестве оповещения, пейджер или GSM-модуль?
По цене получается не сильно большая разница, например вот такой GSM http://www.autoset.ru/catalogue/gsm_...38ru_i901.html всего на 1000р. дороже вот такого пейджера http://www.autopulse.ru/item2074.html
GSM поинтереснее по функциям , и доп.брелок не надо таскать, но нет контроля канала (если связь пропадет - ничего не узнаешь, пока сам на него не позвонишь). Пейджер этот до 1000м вроде работает и при пропадании сигнала будет пищать...
GSM лучше. Посмотрите в http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1766 .
На мой взгляд есть и серьезные минусы у GSM:
1) SMS идет иногда довольно долго.
2) Звуковой сигнал, как правило, на получение SMS короткий - днем нормально, а ночью можно проспать .
3) Деньги надо на симку класть.
4) На природе может не сработать.

Пейджер лишен этих недостатков (как и двухсторонние сигнализации), но взамен Вы приобретаете "Тамогочи", который Вас постоянно насилует. Минусы:
1) Частые ложные вызовы из-за нарушения канала связи.
2) Стандартная частота передачи и ограниченная мощность передатчика (сравнительно легко глушится).
3) Мощные варианты могут здорово разрядить аккумулятор.
4) Канал связи зависит очень от многих факторов (расположение автомобиля, ж.б. перекрытия, вид из окна и даже погода.

У меня был пейджер - после месяца использования, я сделал выбор в пользу здоровой психики и забросил его куда-то.
Сейчас надо что-то ставить, но пока не решил что.
Andr2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Andr2, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.07.2008, 21:18   #336
kd_s
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Andr2 Посмотреть сообщение
Замок на капот рекомендуют все установщики (даже два) - ставится быстро (видимо доходная операция). Рискну вызвать гнев - довольно быстро и вскрывается (особенно если аварийные тросики стандартно выведены ). Но все равно время выиграет.
В выходные лазил под капотом довольно долго. Ну, интересно же.
Так вот, имхо два замка возможно действительно будут лучше, чем один. Но! Поставить эти два замка конкретно на Тушкан проще, и по-моему даже быстрее, чем один. И не надо морочиться с защитой троса и т.п.
Думаю, тем кто будет ставить два - надо требовать бооольшой скидки на работу. Кстати, замок стоит в розницу 1600-1800, а "с установкой" 4800 - работа выходит в 3000, пожалуй это действительно наиболее доходная операция в разрезе "деньги/время".
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 00:44   #337
Colovrat
Я тут недавно

Excellent Capital в качестве охранной системы

Цитата:
Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
Разница между моделями заключается в следующем:
- City - обладает теми же кодировками, но не обладает беспроводным цифровым реле и двухзоновым датчиком объема в отличии от модели Capital 2. Модель Continent 2 отличается от остальных - возможность реализации дистанционного запуска двигателя. Отличие серии 2 от 2.5 отличается в прошивке главного блока системы. На данный момент установка осуществляется только модели 2.5. Если говорить о выборе оптимальной системы без возможности дистанционного запуска, то стоит обратить внимание на систему Capital 2.5.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Здравствуйте, Денис. Можете как-то сравнить сабж с другими системами, которые сегодня предлагаете. Автозапуск двигателя не нужен. Обратная связь ни к чему, так как в большинстве случаев от машины далеко бываю. GSM-модуль также не нужен.
Спасибо.
Colovrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 08:10   #338
Diman047
Ветеран форума

а кто-нибудь устанавливал сигнализацию вот тут:http://www.a-centre.ru/index.htm
меня интересует,какие у них цены
Diman047 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 09:25   #339
Autosecurity
Представитель Компании

Цитата
Сообщение от Colovrat Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Денис. Можете как-то сравнить сабж с другими системами, которые сегодня предлагаете. Автозапуск двигателя не нужен. Обратная связь ни к чему, так как в большинстве случаев от машины далеко бываю. GSM-модуль также не нужен.
Спасибо.
Добрый день.
Если мы говорим о системе Excellent, то корректней всего отнести ее не к сигнализациям, а к охранным системам. На данный момент по соотношению качества/противоугонная стойкость/надежность - модели этой марки относятся к одним из лучших. Основные преимущества систем заключаются в современном сложном коде, наличии беспроводного цифрового реле блокировки, а также двухзоновых цифровых датчиков удара и объема. Что касается оптимального выбора модели - то стоит отдать предпочтение системе Capital 2.5.

C Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 11:31   #340
Colovrat
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
Добрый день.
Если мы говорим о системе Excellent, то корректней всего отнести ее не к сигнализациям, а к охранным системам. На данный момент по соотношению качества/противоугонная стойкость/надежность - модели этой марки относятся к одним из лучших. Основные преимущества систем заключаются в современном сложном коде, наличии беспроводного цифрового реле блокировки, а также двухзоновых цифровых датчиков удара и объема. Что касается оптимального выбора модели - то стоит отдать предпочтение системе Capital 2.5.

C Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Точно, с "сигнализацией" дал маху ибо писал поздно ночью . А что еще порекомендуете в добавок к системе, чтобы получилось достаточно надежное решение (оставаясь в разумных пределах по цене)?

Можете писать в личку, чтобы не перегружать форум. Заодно и прайс на работы так как наверняка поеду к вам.

Последний раз редактировалось Colovrat; 24.07.2008 в 11:50. Причина: Добавлено позже
Colovrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
multicode, pandora, Выбор, Тушкана, набора для охраны
Реклама на сайте