Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2008, 18:07   #131
Sabailand
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sabailand
 


Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Sabailand, наверняка тот механический замок, который предлагают дилеры - это китайский Hood Lock под одним из многочисленных брендов. Вскрывается личина отверткой за 20-30 сек в лучшем случае.
Поэтому я бы вам рекомендовал следующий вариант:
- какой-нибудь Black Bug , блокировка двигателя в моторном отсеке;
- электромеханический замок капота (из салона открыть нельзя, ничем себя не выдает), закрытие от ЦЗ , отпирание от ВВ через дополнительное беспроводное реле Hook HL.
При отсутствии замка капота обойти замок на КПП проще, чем просто вскрыть замок капота (если он правильно установлен и трос аварийный хорошо спрятан).
Вадим, СТО1.
Нет. не Hood Lock, а Dragon (он же Bear Lock).

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
"отпирание от ВВ через дополнительное беспроводное реле Hook HL" .
- но это же электроника. Может глюкнуть. и тогда фиг капот откроешь вообще.
помучиться придется.
Sabailand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.01.2008, 19:15   #132
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


Цитата
Сообщение от Sabailand Посмотреть сообщение
Может глюкнуть. и тогда фиг капот откроешь вообще.
помучиться придется.
Там есть трос аварийного открывания.
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 19:55   #133
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Цитата
Сообщение от Sabailand Посмотреть сообщение
Нет. не Hood Lock, а Dragon (он же Bear Lock).



- но это же электроника. Может глюкнуть. и тогда фиг капот откроешь вообще.
помучиться придется.
Странно, Дефен Тайм дешевле, чем данные механические замки... Видимо, вам его посчитали с подключением и с беспроводным реле на управление.
А механический может закиснуть, если им не пользоваться... Нужно что-то выбирать.
Если возьмете механический замок, обязательно проверьте, чтобы была защита его троса от доступа из-под радиаторной решетки (эти замки цепляются к штатному тросу открывания капота). И готовтесь хотя бы раз в неделю его по нескольку раз открывать-закрывать. Раз в месяц аэрозольной смазкой на замок брызгать (не на личину, а где капот держит).
Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 22:46   #134
Sabailand
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sabailand
 


Нееет. Dragon (Bear Lock) это на МКП.

Пусть ВВ сам по себе.

а с замками и тросиками на капот я побаиваюсь связываться.
вдруг чё не то, заклинит, иль не в той последовательности открывать начнешь...машину тогда волочить на подъемник надо, чтоб подбираться к аварийному тросику.
Sabailand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 08:09   #135
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Статистика своя. Я же представление имею, сколько машин по ремонту обращается с Шер-Ханами, сколько со Стар Лайнами.
Надежнее именно в работе, с противоугонной точки зрения по ним большой разницы нет.
Вадим, СТО1.
блин.... но даааальность (((
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 16:01   #136
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Цитата
Сообщение от Sabailand Посмотреть сообщение
Нееет. Dragon (Bear Lock) это на МКП.

Пусть ВВ сам по себе.

а с замками и тросиками на капот я побаиваюсь связываться.
вдруг чё не то, заклинит, иль не в той последовательности открывать начнешь...машину тогда волочить на подъемник надо, чтоб подбираться к аварийному тросику.
Поверьте, ничего страшного в этом нет. Огромное количество людей пользуется замками капота, зато с противоугонной точки зрения блокиратор капота гораздо выгоднее, особенно в сочетании с иммобилайзером, блокировка двигателя у которого спрятана под капотом.
С уважением
Александр
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 08:53   #137
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


понравился комплект Драгон на капот, Драгон на руль, Пандора вроде 1500-я и еще какая то бидень
вот наверно такой же поставлю
сигналка нафаршированная и по функционалу устраивает
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 11:05   #138
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
понравился комплект Драгон на капот, Драгон на руль, Пандора вроде 1500-я и еще какая то бидень
вот наверно такой же поставлю
сигналка нафаршированная и по функционалу устраивает
Замок капота имеет смысл устанавливать, если в моторном отсеке авто есть цифровая блокировка двигателя, которую угонщик не может отключить из салона авто. К Пандорам такие есть. Модель ВМ-102 лучше не брать, отказов много. Появились новые ВМ-103, но по ним у меня никакой инфы пока нет.
Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 11:12   #139
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
понравился комплект Драгон на капот, Драгон на руль, Пандора вроде 1500-я и еще какая то бидень
вот наверно такой же поставлю
сигналка нафаршированная и по функционалу устраивает

Добрый день.
Учитывая, что в моторном отсеке блокировок, скорее всего, не будет, я бы рекомендовал вложить стоимость замка на капот в другие охранные устройства, например иммобилайзер. Также, к сожалению, механические замки капота уязвимы. Связанно это с тем, что в салоне автомобиля находится часть троса и личинка самого замка. В остальном выбор за Вами.
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 15:37   #140
andrey77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для andrey77
 


Дополнительный иммобилайзер

Здравствуйте! Страховая потребовала установить дополнительный иммобилайзер, замок капота уже стоит (правда убого поставленный). Ставить в салоне (Восток Авто) не хочу. Звоню по сервисам каждый свое гнет, хаит одно - советует другое. Основной критерий надежность (если в лесу машинка встанет - весело будет), второй критерий - невозможность (или безсмысленность) сканирования метки.
andrey77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
multicode, pandora, Выбор, Тушкана, набора для охраны
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое включение "аварийки" Тушкана при экстренном торможении? КОЛЕСИК [Tucson] Электрооборудование 24 19.06.2009 13:08
Выбор сделан, остались лишь "штрихи к портрету".. :) Dmitry_L Hyundai Tucson - за и против 10 01.08.2007 10:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin