Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 14:38   #51
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
Тем более представляют своих представителей
Это верно, но в их договоре к сроку направления на ремонт непосредственно в Уралсибе- 15 дней, они добавляют свои 15 дней на оформление документов. Итого, конкретно по Уралсибу-получение направления через 30 дней.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.02.2010, 14:45   #52
Димоныч
Тут живет
 
Аватар для Димоныч
 


Цитата:
Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
А вы не пробовали страховаться не в страховой компании "Уралсиб", а у агентов по продаже полисов? Удивительно, но у них полисы дешевле чем в компаниях. Тем более представляют своих представителей и есть связи в страховых. Когда мне в позапрошлом году въехали в зад я просто позвонил своему агенту, а потом приехал в "Уралсиб" и просто забрал направление на ремонт.
у Уралсиба есть так называемая VIP КАСКО, где почти все делают за тебя, но я даже боюсь подумать сколько она стоит и уже тперь не уверен, что там с тобой не обойдутсятак же...
Димоныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 15:38   #53
Муромец
TucsonDivingTeam
 
Аватар для Муромец
 


Цитата
Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
Уралсиба есть так называемая VIP КАСКО, где почти все делают за тебя, но я даже боюсь подумать сколько она стоит и уже тперь не уверен, что там с тобой не обойдутсятак же...
Ну не знаю, мне КАСКО обошлось где-то в 26 т.р. "Моя машина". Но кроме этого получил карту "Альт Ассистанс" которая дает:
консультации при дтп и вызов необходимых сдужб;
Урегулирование убытков;
сбор справок;
аварийный комисср;
Эвакуатор при дтп;
Персональный юрист;
Защита интересов в суде;
Контроль ведения дел и выплат в СК.

В общем если что, то я первым делом должен позвонить по тел. указанному в карточке (не Уралсиба).
__________________


Старость придумали лентяи!
Муромец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 16:14   #54
Димоныч
Тут живет
 
Аватар для Димоныч
 


Цитата:
Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне КАСКО обошлось где-то в 26 т.р. "Моя машина". Но кроме этого получил карту "Альт Ассистанс" которая дает:
консультации при дтп и вызов необходимых сдужб;
Урегулирование убытков;
сбор справок;
аварийный комисср;
Эвакуатор при дтп;
Персональный юрист;
Защита интересов в суде;
Контроль ведения дел и выплат в СК.

В общем если что, то я первым делом должен позвонить по тел. указанному в карточке (не Уралсиба).
Хорошие цены у вас. У меня в два раза больше и никаких карточек ничего.... кртись как хочешь
Димоныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 16:32   #55
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
В общем если что,

Весь этот перечень имеет ценность только в том случае, если Уралсиб подтвердил все это в случае крупного сложного ремонта. Я тоже была в восторге от Ресо по поводу мелких незначительных обращений. А вот когда другая машина пострадала сильно, но не критично, т.е. ее легко можно было починить, с Ресо тут же была большая битва по поводу "тотала" с написанием жалоб и конфликтами. Поэтому все обещания и расписывания "на входе" ничего не стоят. А из личного опыта, при покупке первой машины в Блоке, там же сидит фирмочка по продаже полисов, кажется магазин "Экспресс".Тоже расписывали и выезды комиссаров и райские кущи. На деле: при первой же мелкой аварии приехал курьер (правда, оперативно), взял документы, потом документы все благополучно потеряли, потом жалобы, звонки.... Больше я к посредникам ни ногой. С августа по апрель вся история с этими посредниками, в общем. Мое мнение- любые посредники, ненужное звено. Были бы конечно интересны тут случаи почитать, когда с помощью вот таких посредников из "тотала", например вытаскивали, в судах участвовали, т.е. реальные сложные истории со счастливым концом. А так..... Направление дали без заезда в Уралсиб.... Так на это они еще дополнительных 15 дней берут. Обещают много всего? Кто ж нам не обещает!

---------- Post added 25.02.2010 at 16:44 ----------

Цитата
Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
вас сервисная книжка или ПТС есть,
Я бы его послала подальше с его дополнительным списком и все.

Последний раз редактировалось Irina249; 25.02.2010 в 16:42.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 19:14   #56
goshapiter
Я тут недавно
 
Аватар для goshapiter
 


Да, тоже страховался в Уралсибе.... Оформили быстро моё ДТП, единственное - настойчиво, но не очень, настаивали на своей станции для ремонта, но согласились и на официального дилера... Можно страховаться, даже нужно - ведь дешевле чем у всех при хорошем качестве......
goshapiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 19:44   #57
NomaD
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для NomaD
 


Печаль Неприятная ситуация с Уралсиб

Доброго времени суток, форумчане!
Некторое время назад я писал в теме (http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=64539) неприятном случае порчи моего авто. 17 мая я был в Уралсиб на Пискаревском и получил направление на ремонт. В тот же день приехал в сервис, передал направление, машинку еще раз сфотографировали и настроили ждать около 2-х недель, пока не пройдет согласование сметы на ремонт. Честно говоря, я замотался на работе и вспомнил об этом в этот вторник, 15 июня. Позвонл в сервис, там мне ответили, что нет еще ответа от страховой. Позвонил в Уралсиб, в отделе урегулирования убытков сообщили, что действительно по какой-то причине нет ответа от их инженера. Сделали запрос ему и попросили меня позвонить завтра. Звоню на следующий день. Смотрят в базе, ищут ответа от инженера, но ответа нет. Предлагают приехать к начальнику инженерного отдела и выяснить причину. Работают они до 18 часов, ехать к ним через пловину города на Бакунина (именно там они все и сидят по сей день) мне ОЧЕНЬ не удобно. Прошу соединить меня с ним или дать телефон. Но у начальника нет телефона! Меня не могут с ним соединить. Записываю ФИО инженера, который должен был разбираться с моим делом, ФИО его начальника, номер кабинета, прощаюсь.

Сегодня снова звоню в Уралиб, спрашиваю, не появилось ли чего (совесть там, или ответ на запрос, не знаю). Девушка сообщает, что сейчас сходит к инженеру и все выяснит, просит подожать на линии. Конечно я подожду, туда совсем не просто дозвониться. Ставлю на громкую связь, включаю диктофон, жду. Через некоторое время, поблагодарив за ожидание, девушка сообщает мне, что мне все-таки лучше приехать лично, чтобы сдвинуть ситуацию с места. На мой вопрос "Что вам сказал инженер?" ответила, что ничего. Я удивляюсь и начинаю так, немного злиться. "Он игнорирует не только меня и заявки, но и вас?" В ответ слышу, что он не может согласовать смету, так как у него нет вашего дела. Спрашиваю, где оно должно быть. В архиве, после передачи вам направления на ремонт. Но дела - нет! Занете, во время переезда оно могло куда-то затеряться, вам лучше приехать лично и пообщаться с начальником.

По всем страховым случаям они принимают с 1-го июня на Салова, приема на Бакунина и Пискаревском нет. Но мне какое до этого дело?!
Обычно, я делаю копии всех бумаг, но именно в этом случае, так как делал все оперативно, на руках нет ничего! Направление - в сервисе, все документы были собраны и отданы на Пискаревском. На руках только памятка с указанеим номера моего дела.... Вместо 2-х недель меня динамят уже месяц.
Завтра поеду лично на Бакунина. Настроение - очень неприятное. Платишь за КАСКО приличные деньги, а к тебе такое отношение и вот такая работа Уралсиба.

Теперь вопрос к общественности. Что мне завтра лучше сделать, кроме как на словах пообщаться с главным инженером? Быть может, все пройдет гладко, кто знает, а может и нет. Может стоить написать жалобу, чтобы ее зарегистрировали? Писать на имя этого начальника "инженерного отдела" или куда выше? Пугать Федеральной службой страхового надзора или Российским Союзом Автостраховщиков, как мне кажется рано да и будет ли толк... Писать досудебную жалобу?
Помогите советом, а то так паршиво на душе
__________________

NomaD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 23:10   #58
Maverick
Ветеран форума
 
Аватар для Maverick
 


Пиши жалобу на имя директора страховой с копией в РСА с укзанием имен фамилий, дат. Оставляешь один экземпляр в страховой, второй с отметкой вх. номера оставляешь у себя.

Ну а дальше как повезет...

Удачи!!!
Maverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Maverick, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.06.2010, 12:22   #59
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Пиши жалобу на имя директора страховой с копией в РСА с укзанием имен фамилий, дат. Оставляешь один экземпляр в страховой, второй с отметкой вх. номера оставляешь у себя.

Ну а дальше как повезет...

Удачи!!!
+100!!
Полностью согласен!! Сладко поют только когда денежки даёшь, а как толь от них нужно что, сразу бедняжечки: телефона нет (денег не хватает установить наверно), сотрудников не хватает, все в отпуске или беременные.
Поговорите-опять с три короба наобещают...........
Однозначно письмо с под подпись на копии с указанием срока и способа ответа!!!
Например: . жалобу прошу рассмотреть в течении 10 календарных дней. Письменный ответ прошу направить по почте на моё имя по адресу:..... В противном случае буду вынужден обратиться в суд.
в шапке Жалобы: в Уралсиб.... Копия в Российский Союз автостраховщиков.
Обязательно дать все телефоны и свой адрес.
И копию РСА по почте обязательно
Образез жалобы можно в инете скачать.
Пусть эти мешки с деньгами за вами бегают, а не вы за ними!! Зажрались!!!
__________________
Димася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Димася, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.06.2010, 12:51   #60
dmitry.p.s
Тут живет
 
Аватар для dmitry.p.s
 


Сам страхуюсь в УралСиб и действительно согласовывают очень долго - у меня больше месяца было зато в случае одного элемента Восток-авто взял машину сразу же.
dmitry.p.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dmitry.p.s, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Страховая, УралСиб, компания, нужны, отзывы, очень
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin