Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 20:08   #41
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата
Сообщение от PV_ Посмотреть сообщение
Когда выхожу из заведённой машины (метров на 5-7), потом возвращаюсь и трогаюсь, глохну. Потому и предположил. Хотя антенна на 1.5 метра не работает, с Альтоникой (техподдержкой) общался.
Когда возвращаетесь: закрываете дверь и нажимаете педаль тормоза - должно метку считать. Если не читает, нужно смотреть подключения системы.
Цитата Получается, либо что-то глючит, либо надо искать (знать) где надо метку держать.
Если Вы слышите двойной звуковой сигнал при включении зажигания, то метка считалась и нет смысла искать положение, где она будет еще лучше читаться - нужно смотреть блокировку и проводку к ней.
Код к реле будет лучше проходить, если зажигание на ББ и на реле взято с одной цепи, а еще лучше провод зажигания из салона к реле протянуть.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СпецАвтоСистемы, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 06.09.2011, 20:39   #42
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Если Вы слышите двойной звуковой сигнал при включении зажигания, то метка считалась
Иногда сигнал есть, а иногда нет. А бывает, что сигнал есть, а начинаешь движение и машина глохнет.
Korsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 08:24   #43
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
Иногда сигнал есть, а иногда нет. А бывает, что сигнал есть, а начинаешь движение и машина глохнет.
Я бы начал с проверки подключений.
То, что сигнала нет может быть связано с батареей питания в метке (наиболее вероятно), с подключениями (окисление контактов, некорректное подключение) или неисправностью устройств.
Относительно батареи питания могу сказать, что приобретать батарею необходимо не дешевле 150 рублей без установки, а лучше рублей за 300 брать. Все, что по 40 рублей работать не будет - уже проверено неоднократно. Советую проверить батарею тестером. Вольтаж 2,8 - 3 вольт, ток - не менее 150мА. Если показатели не сходятся, необходима замена батареи питания.
Однако, остается проблема глушения двигателя при считывании метки.
Тут может быть несколько вариантов. Например, концевик двери подключен к салонному освещению. В результате один раз метка опрашивается, но ББ видит открытую дверь (свет гаснет не сразу) и производит опрос метки по нажатию педали тормоза. Метка не опрашивается и двигатель глохнет.
Еще вариант с прохождением кода до реле. Увидеть это нельзя (только специальным тестером), но если протянуть провод зажигания на реле от места, где взято 15 на ББ, то код будет более гарантированно доходить до реле.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СпецАвтоСистемы, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.09.2011, 17:46   #44
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


СпецАвтоСистемы,
Спасибо, буду пробовать варианты. Батарею поменял, купил за 200 руб., ничего не изменилось. А вот свет в салоне горел. Теперь отключу и посмотрю.
Korsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 19:11   #45
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
СпецАвтоСистемы,
Спасибо, буду пробовать варианты. Батарею поменял, купил за 200 руб., ничего не изменилось. А вот свет в салоне горел. Теперь отключу и посмотрю.
Пожалуйста)))
Только нужно не свет выключить, а проверить подключение ББ к концевикам. Если к свету зацеплено, то на водительскую дверь переподсоединить.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
СпецАвтоСистемы, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.06.2012, 12:24   #46
Denis123567
Ветеран форума
 
Аватар для Denis123567
 


Добрый день!
После покупки б/у Тушкана хочу разобраться с иммобилайзером ВВ. Прошу помощи.
Когда завожу ам без метки, двигатель запускается и нормально работает. Как я понимаю, это возможно, если установлен ВВ серии "W".
После запуска двигателя, я подавал авто на 2метра вперед, потом назад. Так несколько раз. Для остановки пользовался педалью тормоза. Двигатель не заглох. О чем это может говорить? Иммобилайзер не работает? Или...

---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 в 12:27 ----------

И еще...Уже 2 раза сталкивался... После того, как завожу двигатель, начинаю движение, обороты ДВС падают до минимальных. Ам не едет. Останавливался, глушил двигатель. После повторного запуска - всё гуд. Эти симптомы вызваны иммобилайзером ВВ??? Или еще чем-то?
Denis123567 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 17:03   #47
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Denis123567 Посмотреть сообщение
ти симптомы вызваны иммобилайзером ВВ??
Попробуй батарейку поменять.
Скорее всего да.
Цитата:
Сообщение от Denis123567 Посмотреть сообщение
О чем это может говорить?
Что скорее всего заглохнет при движении.Настройки такие стоят наверное.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 17:15   #48
Denis123567
Ветеран форума
 
Аватар для Denis123567
 


Спасибо.
Еще вопросы:
1)Если менять батарейку в метке, потом ничего в ВВ перенастраивать не надо??
2) Т.е., ВВ обрубит двигатель, когда проедишь какое-то расстояние, большее того, какое я прокатал взад-вперед. Я правильно понимаю??
Почему-то, перекуп, кот. продал мне авто, говорил, что без ментки ему не удалось завести ДВС. Звиздел, наверное...
Denis123567 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 17:21   #49
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Denis123567, надо точно узнать какой ВВ стоит.
У меня сходная по принципу работы система(но не ВВ),принцип тот же.
Настраивать не надо.
Вот тут странный вопрос...почему заводится у тебя? По идее не должна.
Попробуй в темах у сигнализаторщиков спросить...модель нужна.
Мож чем помог.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 19:19   #50
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Denis123567 Посмотреть сообщение
Так несколько раз. Для остановки пользовался педалью тормоза.
А дверь открывал?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
black, bug, Проблеммы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin