Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2008, 13:18   #21
zoro-z
TucsonFishingTeam

Утром проверил подключение. Black Bug срабатывает только на водительскую дверь.
Реклама на сайте
Старый 30.07.2008, 13:36   #22
oper
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
Это всего лишь мануал (практика показывает что у Black Bug мануал далеко не идеальный - Альтоника его несклько лет не редактировала (местами встречаются ошибки и откровенные ляпы)).
С точки зрения нормального потребителя, работа этого девайса от открытия любой двери, для меня лично была бы просто идеальной. Или у отморозков принято осуществлять силовой захват авто, только, через переднюю левую дверь?
Поэтому уверен, установщики так делают специально, что-бы в случае чего не выслушивать высказывания о подготовке авто к угону.

По поводу мануала согласен, данные инструкции написаны настолько сухо и невнятно что с первого прочтения вообще трудно понять что они имели ввиду, минут 30 пытался понять чем отличается режим с включенным и отключенным автоимобилайзером. А по поводу реагирования на остальные двери-считаю это лишнее, отморозки если и будут тебя выкидывать из машины то полюбому именно через водительскую дверь.

Ну а с тем что
спецам придется разобраться. И не слушай фразы типа "ты метку туда не клади, ты ее сюда клади" т.к. при корректном размещении приемной аннтенны, с переднего ряда сидений метка будет опознаваться великолепно.
Если скажут что это бред, то рекомендую звонить в техподдержку компании АЛЬТОНИКА.
У меня метка перестает опознаваться уже с правого пасажирского сиденья, на лицо либо некоректная установка антенны либо батарейка просевшая в метке (хотя девайс совершенно новый).
oper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:45   #23
Гарик
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от oper Посмотреть сообщение
У меня метка перестает опознаваться уже с правого пасажирского сиденья, на лицо либо некоректная установка антенны либо батарейка просевшая в метке (хотя девайс совершенно новый).
У меня с пассажирского тоже не работает.А батарейку могли и в салоне поменять,либо на складе долго пролежала.Попробуй вторую метку,может лучше работать будет.Только одновременно обе метки в машине не держи.

Гарик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Гарик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.08.2008, 19:02   #24
oper
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
У меня с пассажирского тоже не работает.А батарейку могли и в салоне поменять,либо на складе долго пролежала.Попробуй вторую метку,может лучше работать будет.Только одновременно обе метки в машине не держи.
Сегодня ездил на сервис, остался ни с чем...оказывается у них только один специалист по таким ситемам, а он в отпуске, сказали звонить, запишут на прием. В итоге решил опробовать вариант предложенный Гариком. заменил батарейку в метке, и о чудо опознание стало происходить намного увереннее, целый день откорывал и закрывал все двери потом нажимал на тормоз и слышал заветный двойной зумер. Заодно пробежался по меню програмирования прошил код и поменял некоторые заводские установки.Теперь на изусть знаю манул по ББ.
oper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 21:24   #25
romcer
Этот форум - мой дом!

А у меня он иногда глючит из-за связки ключей от квартиры, к которым прикреплена метка. Поменяешь положение ключей- и все. Экранируют, наверное.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
romcer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.11.2009, 11:50   #26
boriski
Ветеран форума

Перестала опознаваться метка. Благо, что дома лежала вторая. Которая тоже стала как-то неуверенно опознаваться уже на следующий день.
Недолго думая поменял элементы питания в обеих. Со второй меткой (которая запасная) сейчас езжу. А первая так и не хочет опознаваться. Замена батарейки ей не помогла. Кстати: в мануале написано, что если разряжается элемент питания, то вместо привычных двух сигналов при опознании, должно раздаваться три, - тем самым оповещая пользователя о необходимости замены батарейки. У меня такого почему-то не происходило ни с первой, ни со второй меткой.
Да, вот еще: после замены батареек, была попытка перепрописать обе метки. Так вот, та которая не опознается так и не прописалась.
Кто может сказать в чем причина? Или просто метка "умерла"? Где купить новую? А то, кататься и не иметь в запасе дома еще одну как-то стремно.
Старый 19.11.2009, 12:17   #27
strand
Завсегдатай

На всякий случай вози с собой код для откл. метки, а то я раз попал.... в 4 утра за 50 км. от дома, не приятно.

Истина есть дочь времени, а не авторитета.

strand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
strand, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.11.2009, 12:51   #28
Autosecurity
Представитель Компании

Ситуация несколько странная и необычная для меток Black Bug - по практике они очень надёжны, если, конечно, их не стирать с одеждой и требуют только периодической замены элемента питания. Но здесь, судя по описанию, действительно, возможно, имеет место выход из строя метки. В принципе, дополнительную метку можно приобрести и прописать в память системы в любом представительстве альтоники или в установочных центрах, являющихся партнёрами Альтоники.
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Autosecurity, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.11.2009, 13:09   #29
boriski
Ветеран форума

В субботу поеду к тем, кто ставил.
Старый 31.03.2010, 08:17   #30
V.Oleg
Супермодератор

boriski, ждём отчёта по поездке .
V.Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ