Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2008, 09:31   #11
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Цитата:
Сообщение от oper Посмотреть сообщение
но мне кажется что если педаль тормоза уже нажата то в момент открытия ситуация неопределена, далее если не успеешь в течении 3 секунд отпустить и нажать ее снова то уже и нефиг пытаться-считай приехал.(
Кашмарр!
Пинай их, пусть исправляют. И концевик и работу бага. Успехов.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kd_s, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 30.07.2008, 10:06   #12
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


Автомир по ходу рулит... Я когда техосмотр проходил, передо мной стоял тушкан из автомира, так ему сказали, что первое ТО на 7км приезжать масло заливать вместо минералки
__________________



KromT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:10   #13
oper
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для oper
 


Первый раз я туда поехал на третий день, потому что мне забыли запитать штатную антену когда ставили магнитолу.
oper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 10:28   #14
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от oper Посмотреть сообщение
При покупке, в салоне установили мне BB 71W. Раньше никогда с этим девайсом не сталкивался, но вот покатавшись понял что не совсем доволен алгоритмом его работы: при открытии любой двери машина уходит в дежурный режим а затем не всегда может из него выйти (особенно неудобно когда высаживаешь пасажиров на оживленной улице). Почитал мануал и понял что это должно происходить только при открытии двери водителя. В автосалоне мне сказали что завести в тушкане на сигналку только один концевик двери не перставляется возможным...или все или ничего :-). Сомневаю что это так, вопрос к тем у кого инсталирован такой девайс.

Добрый день.
Честно говоря, подключения иммобилайзера должно производиться по концевику двери водителя. Т.е. опрос метки в движении производится по совпадению открытия двери водителя и нажатия на педаль тормоза. Только в этом случае производится опрос метки. Что же касается салона, то боюсь, что концевики по раздельности они найти не могут.


С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 11:03   #15
oper
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для oper
 


Цитата:
Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
Добрый день.
Честно говоря, подключения иммобилайзера должно производиться по концевику двери водителя. Т.е. опрос метки в движении производится по совпадению открытия двери водителя и нажатия на педаль тормоза. Только в этом случае производится опрос метки. Что же касается салона, то боюсь, что концевики по раздельности они найти не могут.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Спасибо Денис за разъяснение, я так понимаю для начала опроса метки нужно одновременно с открытием двери нажимать на тормоз, в случае если дверь открывает пасажир, без предупреждения, синхронно это сделать не получится. Каков временной интервал в который нужно попасть?
И в чем сложность поиска концевиков в салоне?

Заранее спасибо.
oper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 11:23   #16
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от oper Посмотреть сообщение
И в чем сложность поиска концевиков в салоне?
В мозгах. И в лени.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...0&postcount=27 ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 11:51   #17
oper
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для oper
 


Хорошо

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
В мозгах. И в лени.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...0&postcount=27 ...
Спасибо за схему, возьму ее с собой в субботу, интересно они долго будут репу чесать :-)
oper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 11:52   #18
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


oper, это из сервисного манула. Он у них быть просто обязан ...
Если хочешь, покопайся еще здесь: http://www.autoset.ru/forum/forum2.html
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.07.2008, 12:54   #19
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от oper Посмотреть сообщение
Спасибо Денис за разъяснение, я так понимаю для начала опроса метки нужно одновременно с открытием двери нажимать на тормоз, в случае если дверь открывает пасажир, без предупреждения, синхронно это сделать не получится. Каков временной интервал в который нужно попасть?
И в чем сложность поиска концевиков в салоне?

Заранее спасибо.

C момента открытия двери водителя и нажатия на педаль тормоза, проходит 30 секундный опрос. Если метка не находится в поле зрения иммобилайзера - происходит блокировка двигателя. Что касается сложности поиска, то, честно говоря, ответить за салон я не смогу, так как сложностей там просто нет. Также если считывание происходит не очень уверенно, то стоит попробовать заменить элемент питания. Ситуация должна измениться в лучшую сторону.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:11   #20
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от oper Посмотреть сообщение
Почитал мануал и понял что это должно происходить только при открытии двери водителя.
Это всего лишь мануал (практика показывает что у Black Bug мануал далеко не идеальный - Альтоника его несклько лет не редактировала (местами встречаются ошибки и откровенные ляпы)).
С точки зрения нормального потребителя, работа этого девайса от открытия любой двери, для меня лично была бы просто идеальной. Или у отморозков принято осуществлять силовой захват авто, только, через переднюю левую дверь?
Поэтому уверен, установщики так делают специально, что-бы в случае чего не выслушивать высказывания о подготовке авто к угону.

Ну а с тем что
Цитата:
Сообщение от oper Посмотреть сообщение
при открытии любой двери машина уходит в дежурный режим а затем не всегда может из него выйти
спецам придется разобраться. И не слушай фразы типа "ты метку туда не клади, ты ее сюда клади" т.к. при корректном размещении приемной аннтенны, с переднего ряда сидений метка будет опознаваться великолепно.
Если скажут что это бред, то рекомендую звонить в техподдержку компании АЛЬТОНИКА.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
black, bug, Проблеммы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin