Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2008, 09:52   #91
NomaD
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NomaD
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Обгонять фуры очень тяжело (особенно с полной нагрузкой, и включенным кондишеном). Т.к. динамика ноль, все обгоны сплошная мука, постоянно сопровождаются выделением пота и нервными срывами. Лично я несколько раз чуть инфаркт не получил.
Да я бы не сказал что очень тяжело, просто нужно привыкнуть и понимать, что нужно больше времени и, соответственно, большее расстояние. Я привык достаточно быстро. Хотя иногда бесит, когда вилишт и понимаешь, что сейчас бы ушел на обгон легко, но не на тушкане
А неприятная история была у меня 1 раз, этой весной. Вез семью свою в Финляндию. Обычно хожу 120-130, все-таки трое детей сзади сидят. Впереди идут 2 автопоезда друг за другом, около 100 км/ч. На встречу далеко идет машина, расстояния полно. Включаю поворотник, вываливаюсь на встречку, начинаю обгонять. Обороты растут, шум растет, но только не скорость. Я немного в шоке, тапку в пол до упора, но тушкан настолько медленно ускоряется, как будто сзади к нему еще фургон прицепили. Короче, обошел один автопоезд. Прикинув, что с такой динамикой разгона, какую мне показывает тушкан сейчас, не успеваю обогнать второй автопоезд
Торможу, пропускаю автопоезд что успел "обогнать", встраиваюсь обратно. Шок. Просто не понимаю что происходит. Может это был бензин, что заправил километров 5-10 назад, может что сломалось нафиг. Когда знаешь чего ожидать от своей машины, то понимаешь что не порш и знаешь как он сейчас поведет себя. Но такое!!! Он просто не ехал! От тупил так, что я был в шоке! Если бы тушкан ездил так всегда - я бы продал его моментально, ибо нервы дороже.
В финляндии ездил/тошнился как обычно. На обратной дороге с трудом заставляю себя проверить еще раз. Выбираю абсолютно пустой участок и разгоняюсь - все как обычно. Не ракета, нет, но мой знакомый тушкан со своими повадками. Что это было я не знаю, но то что было очень неприятно - это точно...
NomaD вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.08.2008, 09:53   #92
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Обгонять фуры очень тяжело (особенно с полной нагрузкой, и включенным кондишеном). Т.к. динамика ноль, все обгоны сплошная мука, постоянно сопровождаются выделением пота и нервными срывами. Лично я несколько раз чуть инфаркт не получил.
Это несколько преувеличено, но чтобы динамика при обгоне была приемлемой кондиционер действительно приходится отключать. Да и в городе, с кондиционером, езда не ахти. Можно, конечно, крутить двигатель в ручном режиме типтроника, но тогда расход одинаков с 2,7

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от NomaD Посмотреть сообщение
Что это было я не знаю, но то что было очень неприятно - это точно...
Адаптивная коробка. Чтобы не было подобных сюрпризов, обгоняйте в ручном режиме: перед обгоном передачу вниз и динамика прогнозируема

Последний раз редактировалось Baz; 01.08.2008 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Baz вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 10:01   #93
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


NomaD,
zoro-z,
Я так понимаю, вы сначала на встречку вываливаетесь, а потом разгоняться начинаете ?
Ну-ну...
Это не только Тушканы бывает "не едут", а многие современные моторы, если они не 3 литра и больше.
Начинать разгонятся надо ДО выезда на встречную, хотя бы чуть-чуть...
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 10:31   #94
NomaD
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NomaD
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
NomaD,
zoro-z,
Я так понимаю, вы сначала на встречку вываливаетесь, а потом разгоняться начинаете ?
Ну нет кончено. Сначала я разгоняюсь и почти вплотную подхожу к обгоняемому объекту и только потом на встречку.
NomaD вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 10:33   #95
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от NomaD Посмотреть сообщение
Ну нет кончено. Сначала я разгоняюсь и почти вплотную подхожу к обгоняемому объекту и только потом на встречку.
Тогда как получился описанный случай ?
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 10:33   #96
NomaD
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NomaD
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Адаптивная коробка. Чтобы не было подобных сюрпризов, обгоняйте в ручном режиме: перед обгоном передачу вниз и динамика прогнозируема
Честно говоря, я в ручном режиме пару раз всего ездил, в первый месяц после покупки Надо попробовать...
NomaD вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 10:53   #97
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Читаю ужасы и понимаю - для 2.0 автомат не годится - хорошо что я механику взял ;-) Все прогнозируемо и быстро
cdrawn вне форума   Вверх
cdrawn, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.08.2008, 11:25   #98
Party3an
Завсегдатай
 
Аватар для Party3an
 


Тушкан 2.0 на оборотах 2000 не едет, шел по трассе за тихоходом 50-60км/ч обогнать встречки не дают, тихоход решил пропустить меня и всю за мной колонну съехав на короткую обочину, я как ехал на 4 передаче так и решил на ней ускориться, педаль жму , а он не едет и такое впечатление, что наоборот замедляется, при переходе на 3 -ю взрывает двигателем и тут его понесло. Такой эффект наблюдал и на Акценте во время езды по серпантину в Джубге, автомобиль ехал только на пониженных передачах такое впечатление, что двигатель перегревается и контроллер начинает его душить на высоких передачах хотя стрелка температуры стояла на риске рабочей температуры, приходилось даже кондиционер выключать в 40 градусную жару. После 20-ти минутной остановки все вернулось как и должо было быть.
__________________
Party3an вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 11:26   #99
NomaD
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NomaD
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Читаю ужасы и понимаю - для 2.0 автомат не годится - хорошо что я механику взял ;-) Все прогнозируемо и быстро
Не надо ужасаться Обычно все тоже прогнозируемо, но чуть медленнее
Описанное мною выше - из ряда вон выходящий случай, слава Богу, единственный.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Тогда как получился описанный случай ?
Я же все вроде написал... Все было штатно, единственное - я заправился на незнакомой мне заправке километров 7-10 назад до того, как стал обгонять, поэтому одна из причин возможных - плохой бензин? Больше причин я не знаю.
Просто в тот момент было ощущение, что я еду на какой-то другой машине. Когда тапка в пол, а справа ме-е-дленно уходит назад автопоезд - страшнова-то. Причем скорость он не набирал при моем обгоне. Проверять еще раз не хотелось, да и до границы оставалось немного. В финляндии ездил по правилам, поэтому незаметно как-то было. На обратной дороге я почти сразу залил полный бак, почти пустой уже был. Проверил - все как обычно. Т.е. ускоряется так как и раньше, т.е. тушкан тупил, но в меру

Последний раз редактировалось NomaD; 01.08.2008 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
NomaD вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 11:36   #100
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата
Сообщение от Party3an Посмотреть сообщение
шел по трассе за тихоходом 50-60км/ч ... я как ехал на 4 передаче так и решил на ней ускориться
Мдя... Заранее надо 3-ю врубать, перед обгоном.

Цитата
Сообщение от Party3an Посмотреть сообщение
при переходе на 3 -ю взрывает двигателем
Учитывая 50-60 км/ч - не верю! А вообще, есть перегазовка - помогает.

В-общем, ездить надо уметь на механике + бенз. двигателе. Это на дизеле (наверное) можно на 4-й скорится с 50 кмч, хотя не очень уверен что тоже очень шустро будет.
cdrawn вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
field, sport, Сравнение, динамики
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение Tucson с RAV4 Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 137 02.01.2013 03:18
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Задние колодки на Тушкан 2009 модельного года: номера, фото, сравнение MajoR-na-Donu Hyundai Tucson: Рулевое, ходовая и тормоза 0 09.07.2009 14:07
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin