Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2008, 14:34   #1
Борз
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Борз
 


Все. мозх пухнет и разрывается. Прошу добавить последнюю каплю йаду (Тушкан)

Подбирал авто после Альмеры 98 года (брал поучится, ибо чайник 1,5 года ). Задача уложиться в бюджет (500-700т.р.) и подобрать подходящее авто (клиренс, объем, оптим набор функций, сроки не более 2-3 мес.). Что только не пересмотрел.
Тушкан как нельзя лучше подходит, сел и все комфортно, даже в ХТрейле не так себя чувствую (хотя это оптимальное для меня авто, были бы еще Т30 новые в продаже, а Т31 большеват...).
для справки остановился на 2.0 МКП 2WD с климатом.
НО... почитав сообщения на здешнем форуме начал сильно сомневаться. Особенно смутили сообщение о подвеске (насколько я понял это основное что начинает беспокоить сразу и практически не лечится.
Кроме того при прдаже через 2-2,5 года видимо будет большая потеря в цене. Если оставлять лет на 5-7 то, видимо будет постоянное попадалово то на одно, то на другое.
Други, налейте что-ли последнюю каплю йаду, чтобы уж контрольным выстрелом она перевесила чашу весов.
Спасибо!
Борз вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.07.2008, 16:25   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
Други, налейте что-ли последнюю каплю йаду, чтобы уж контрольным выстрелом она перевесила чашу весов.
Спасибо!
Пожалуйста ... Не бери Тушкан. Зачем японца на корейца менять? Бери Х-трейл или Кашака. Будь последовательным ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 17:50   #3
Корявый
Навсегда с нами....
 
Аватар для Корявый
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
Подбирал авто после Альмеры 98 года (брал поучится, ибо чайник 1,5 года ). Задача уложиться в бюджет (500-700т.р.) и подобрать подходящее авто (клиренс, объем, оптим набор функций, сроки не более 2-3 мес.). Что только не пересмотрел.
Тушкан как нельзя лучше подходит, сел и все комфортно, даже в ХТрейле не так себя чувствую (хотя это оптимальное для меня авто, были бы еще Т30 новые в продаже, а Т31 большеват...).
для справки остановился на 2.0 МКП 2WD с климатом.
НО... почитав сообщения на здешнем форуме начал сильно сомневаться. Особенно смутили сообщение о подвеске (насколько я понял это основное что начинает беспокоить сразу и практически не лечится.
Кроме того при прдаже через 2-2,5 года видимо будет большая потеря в цене. Если оставлять лет на 5-7 то, видимо будет постоянное попадалово то на одно, то на другое.
Други, налейте что-ли последнюю каплю йаду, чтобы уж контрольным выстрелом она перевесила чашу весов.
Спасибо!
.. Нееееее бери Тушкан.
__________________
Корявый вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 18:01   #4
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Неее, не бери. И так очередь на ТО по полмесяца
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 18:07   #5
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
Особенно смутили сообщение о подвеске (насколько я понял это основное что начинает беспокоить сразу и практически не лечится.
Кроме того при прдаже через 2-2,5 года видимо будет большая потеря в цене. Если оставлять лет на 5-7 то, видимо будет постоянное попадалово то на одно, то на другое.
Каанечно же, не бери Тушкана, он же ломается страшно - то одно, то другое. И все, заметь, практически не лечится! И чего это мы его так все любим, а некоторые и по второму кругу покупают?
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 18:55   #6
Борз
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Борз
 


ну вот, харошь издеваца
лучше скажите сколько времени потратили на сервис (если не считать плановое ТО)

ниссан взял бы, но Кашкай ацтой (тест драйв подтвердил) ХТрейл рулит, но денег нет на него.
Друг убеждет взять или ликвидную марку с пробегом (Форик например), или новую типа Короллы, Авенсиса (универсал всем устраивает, кроме клиренса и угоняемости)
Борз вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 19:23   #7
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Борз, тут, на форуме, обсуждений такого рода уже было - завались. Не ленись, почитай. И о поломках, и о ТО, и о возможностях машины, и о сравнениях с другими. Ну чего опять новую тему с бодягой заводить?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 20:03   #8
Борз
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Борз
 


Scorp, да уж столько перечитал тут, что лучше бы и не читал, а просто пошел и вслепую купил. Ибо то восторги до поросячьего визга, то вздыхания, что да, стучит, не лечится и т.п.
Хочется понять степень времени которое возможно надо будет потратить на всяческие ремонты, пусть даже и по гарантии...

Добавлено через 5 минут

хотя вот по авторушному магазину глянул по поиску. Субару в цене за 3 года в цене падает на 65-75%, а Тушкан на 55-65... Хотя авторушная барахолка может и не показатель, т.к. надо проводить более подробный анализ...
вот и как это понимать?...

Последний раз редактировалось Борз; 27.07.2008 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Борз вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 20:12   #9
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Борз, такое на ВСЕХ авто сайтах. Не веришь - проведи свой мониторинг ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 27.07.2008, 20:19   #10
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
Субару в цене за 3 года в цене падает на 65-75%, а Тушкан на 55-65... Хотя авторушная барахолка может и не показатель, т.к. надо проводить более подробный анализ...
вот и как это понимать?...
Понимать так, что Субарик изначально дороже Тушкана, а дорогие машины за то же время теряют в цене (в процентном соотношении) больше.

По поводу денег и времени. Времени не знаю, это у кого машину покупать будешь (опять же про всех московских диллеров на форуме написано от и до, они поди уже икают бедные, особенно Блок), деньги тебе не нужны будут, т.к. машина на гарантии, КАСКО будет. Помнишь "Иван Васильич меняет профессию": "Чего ж тебе еще надо ...". Слушай Scorpа, читай форум. Все субьективно, одному гремит, другому не гремит, один доволен, другой нет, это только кино раньше черно-белое было... Посмотри в соответствующей теме когда в Москве очередная сходка тушкановодов, подъедь, поговори, может кто тебя и прокатит на не новом автомобиле - это более информативно, а так:
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
чего опять новую тему с бодягой заводить?..
  Вверх
Закрытая тема

Метки
Все, Прошу, Тушкан, добавить, йаду, каплю, мозх, последнюю, пухнет, разрывается
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу прощенья avto-kirill Поздравления 26 03.03.2009 11:44
Прошу совета по компьютеру. Scorp Домашнее обустройство 86 14.09.2007 23:30
Прошу помощи! Scorp Домашние любимцы 20 28.04.2006 08:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin