Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > Черный список
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 09:00   #141
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Граждане, убедительная просьба, не питайтесь в МД. С вами очень интересно и познавательно общаться... и хотелось бы делать это в дальнейшем.
Всегда относился к быстрой еде несколько настороженно, не ходим туда (по возможности). Газировки перестали пить давно, супруга по диетическим соображениям, я после того как столкнулся с крепостью красителей этого напитка (оставленная на праздники фарфоровая чашка с Пепси-Х, отказалась отмываться).
А на днях получил дополнительное подтверждение своим … страхам. В штате соседней организации есть сисадмин, к которому я частенько захожу за железом, да и просто поболтать. Так он, для охлаждения организма, вот уже несколько лет подряд использовал Кока Колу, причем выпивал двухлитровую бутылку в день. Не пить он просто не мог, т.к. в серверной (где у него рабочее место) жарко невообразимо, особенно летом.
Так вот, приобрел он для родственников жены глюкометр. Отвез, рассказал как пользоваться, а для наглядности проверил свою кровь. Проверил и ошалел … 20 единиц. На следующее утро, натощак показания были более скромные - 16 единиц.
С нижнего старта дернул к врачу, где узнав о его образе жизни и питании!!, поздравили с невинно убиенной поджелудочной железой. Она просто не выдержала постоянного вливания ТАКОГО количества сахара и сдалась. Таперь, привет диабет.
Грустно все это.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.10.2009, 09:06   #142
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


Всё хорошо в меру
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 09:17   #143
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
Всё хорошо в меру
Фраза хорошая, но некоторые вещи лучше свести не то что к минимуму, а к нулю.
На твою поговорку могу ответить другой:
«Мы то, что мы едим»
Я конечно не идеален, но предпочитаю подождать до дома и съесть именно ТАМ котлету. Я хотя бы знаю, что она из мяса. Конечно я понимаю, что в наше время нельзя быть уверенным в качестве исходных продуктов:
Животных – кормят черте чем
Мясо – накачивают жижей, для увеличения веса
Овощи и фрукты – генномодифицированные или обильно политые нитратами
Продукты длительного хранения – от души посыпают консервантами

Но разумно ограничивать потребление заведомо!! вредной пищи все же стоит. Хотя...., это выбор каждого.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 09:43   #144
Pavel_D
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Pavel_D
 


100% генномодифицированные полуфабрикаты, как мясо (соевое с добавлением куринового от курочек мутантов нереальных размеров), так и картошка (длина ее шинковочного размера говорит о том, что это - работа ученых геннетиков&селекционеров).
Для детей тут ничего хорошоего нету, так как организм усваивает все это и еще до конца не изучено к чему это может привести.
Так же еще прикалывает сеть фастфудов Крошка-Картошка - так же генномодифицированная картошка-мутант, но это уже наши травят.
В Европе такую продукцию постепенно начинают запрещать. Весной в Италии был, так там МакДоналдсы вообще пустуют - не кушают там люди такую каку вообще .

НО когда хочется есть, обо всем этом забываешь и покупаешь.
Pavel_D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:18   #145
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от V11111VA Посмотреть сообщение
Лучше домашней еды ни чего нет.
А из чего вы готовите эту еду? Из магазинных продуктов ... или сами разводите курочек и выращиваете марковку?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:22   #146
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
Весной в Италии был, так там МакДоналдсы вообще пустуют - не кушают там люди такую каку вообще .
У них свой национальный фастфуд есть - пицца называется. Делается из тогоже мяса, овощей и т.п.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:29   #147
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
У них свой национальный фастфуд есть - пицца называется.
Предпочитаю делать дома. Как говорят родные, неплохо получается. И знаю, что сыр свежий, соус без консервантов, да и глютаматы я не сыплю.

P.S. Мечта идиота: уйти на пенсию, открыть маленькое кафе и заделаться пицейолой.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:39   #148
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
P.S. Мечта идиота: уйти на пенсию, открыть маленькое кафе и заделаться пицейолой.
Дело в том, что дома - у тебя есть право делать хоть из чего хочешь. А в коммерческом заведении - есть нормы, по которым ты будешь обязан сыпать глюконаты или чего-там сыплют, и прочую разную дребедень.
Я не очень понимаю. зачем сравнивать МакДак и домашнюю пищу? Это совершенно разные по сути вещи. Мак существует для быстрого питания для тех, кому он по дороге. Качество там намного ваше, чем во многих ресторанах. А домашняя еда - это домашняя. То, что вкуснее всего для нас, то к чему мы привыкли. А мясо, рыба, овощи, фрукты - так или иначе выращены на искуственных кормах, так что по сути - едим то одно и тоже, приготовленное только по разному. Насколько мне известно - чисто природная еда, из всего что осталось, это морская рыба, и то, самых простых сортов (навага, мойва, потасу, минтай и т.п.). Вот только купить ее свежей - ой как не просто.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bigfynjy, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.10.2009, 16:38   #149
bkr
Ветеран форума
 
Аватар для bkr
 


Jenny, БУРГЕР КИНГА у нас не было, была забегаловка на Большой Никитской под названием БУРГЕР Квин, по слухам, ее держали индусы
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 23:23   #150
Jonkamsk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jonkamsk
 


В Питере есть Бургер Кинг, но Мак роднее.
24 года прожил в маленьком городке. Где после 12 ночи из всех заведение, где можно покушать работал только Мак-Авто. Мак там открылся года в 2004-2005.
Желудок мой к еде из Мака относится замечательно. Никаких проблем не было.
Последние 1,5 года живу в Питере. Покушать есть где. Да, и сам научился готовить не плохо :-).
В Маке последние раз был наверное месяца 3-4 назад
Jonkamsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
mcdonald, «Макдоналдс», «макдоналдс», Московский, доказать, московский, свою, суде, сумел, честность
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin