Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2008, 15:08   #461
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Решил вот купить и поставить пороги и кенгурин.
Вариантов 2:

1.
подножка 1524071 Antec
Кенгурин 1524013 Antec
http://www.antec-online.de/public/de/2/0/152/index.htm

2.
Пороги 520400+520400ms SEKO
Кенгурин высокий MED/K/152/IX Misutonida

Хотел в ДИМке взять и поставить ( в выходные будут там мне менять тросик открывания капота) но там в наличии нет, а время заказа неизвестно.
Да и стоимость установки удивила:
Пороги 2 900руб.
Кенгурин 2 300руб.
Может кто сталкивался.
Где можно приехать купить и установить?
Выше перечисленные или подобные пороги.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.02.2008, 20:42   #462
DySha
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DySha
 


В том то все и дело! Как узнать разрешена или запрещена?
Следующего техосмотра ждать? Дак это 3 года целых... да и нет особого желания это узнавать на месте.
А конкретная страна - Россия. Правила вроде везде у нас одинаковые.
При прохожтении техосмотра в ГАИ просили серитфикат, тогда его небыло, теперь он есть, но тот ли что нужен?
DySha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 20:49   #463
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от DySha Посмотреть сообщение
При прохожтении техосмотра в ГАИ просили серитфикат, тогда его небыло, теперь он есть, но тот ли что нужен?
Если тебе этот вопрос так важен, то, наверное, самый верный ход - выяснить это на самом пункте ГТО... Заодно и нам расскажешь ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 20:50   #464
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Кенгурин - вред или защита...

Ну вот, пришло время рассказать о вынужденном испытании кенгурина на моем Тушкане.
Под 23 февраля сделала мне жена "подарочек" - долбанула Тушкана как на краш-тесте, с 40% перекрытием на скорости около 40 км/ч в попутный а/м. Как и что - не суть важно. Важны и интересны последствия столкновения. К сожалению фотки сделать не смог - дочка забрала фотик в командировку.
Однозначно в вину кенгурину можно поставить лишь повреждение (замятие) радиатора кондиционера. Пришлось его менять и перезаряжать систему.
Другие повреждения в области расположения кенгурина - декоративная решетка радиатора, капот - однозначно отнести к вине кенгурина нельзя, хотя, судя по его положению после аварии, свою лепту он все же внес. Но трудно сказать, были бы или нет эти повреждения без него.
Самое, на мой взгляд, главное: по однозначному заключению двух мастеров кузовного цеха в Рольфе кенгурин спас левый лонжерон. Если бы не он, последующий ремонт оказался бы гораздо более серьезным и затратным.
Так что вот информация к размышлению для тех, кто интересовался вопросами полезности/бесполезности сего девайса.
Для себя я сей вопрос пока однозначно не решил. Сейчас машинка без кенгурина. И я не знаю, ставить его опять, или нет. Вот так ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.03.2008, 01:13   #465
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Сочувствую. Мне кенгурятник нравится, но пока не решился..по причине опасности для окружающих. Твой отчет очень полезен.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 09:31   #466
NavyBoy
Ветеран форума
 
Аватар для NavyBoy
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
И я не знаю, ставить его опять, или нет.
Сочувствую!
Тоже тем более что есть выбор, а это всегда напрягяает
NavyBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 17:53   #467
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


Scorp, Мои соболезнования, но для себя сделал вывод-кенгурин нужен. При незначительных столкновениях точно поможет!
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2008, 13:08   #468
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Спасибо всем соболезнующим, но, право, не стоит!
С машиной все в порядке, восстановлена полностью, быстро и на высоком профессиональном уровне, что для Рольф-Алтуфьево, видимо, в порядке вещей, за что им спасибо ...
И, пожалуй, без кенгурина Тушкан смотрится все-же лучше ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2008, 13:21   #469
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Scorp, Только сейчас тему увидел. Хорошо, что хорошо кончилось, но как кенгурин лонжерон-то спас? Никак не могу представить. Куда он удар-то распределил? Фото точно нет?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2008, 13:29   #470
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Urry, все очень просто: кенгурин и его крепления явились первым по ходу удара сминаемым буфером, в противном случае этим буфером оказалась бы передняя часть левого лонжерона со всеми вытекающими последствиями. Кстати, пластинчатые крепления кенгурина сработали "запрограммировано": сложились и не дали удару дойти до нижней передней поперечины силового каркаса и того же лонжерона. Короче, за удар до 40 км/ч готов поставить кенгурину 4 балла. Балл снижен за "сопуствующие" повреждения, которых без кенгурина, возможно и не было бы...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ffclub, ishop, media, pdtview, postcount, style, Защита, Кенгурины, дополнительный, защита, обвес, пампера, переднего, пороги
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительный иммобилайзер kd_s Защита от угона 52 17.08.2011 17:48
Покупали ли вы дополнительный комплект дисков на зиму/лето Jura Опросы 69 13.12.2010 13:58
Хромированный обвес Евгений [Tucson] Тюнинг и аксессуары 75 30.07.2007 20:18
Дополнительный датчик к автосигнализации Mikl Защита от угона 8 28.11.2006 11:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin