Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 21:42   #581
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение

мне просто не с чем сравнить, на тушкане только на своём ездил.. А вот на тойоте селике Т23 (2004 год) двиг 2ZZ крутится до 7800 об/мин потом переключает, такого затупа точно нет. Может быть проблемма в электронной
Просто поймите, уважаемый, что Тойота Целика (а то не дай Бог Супра) и Тушкан - это совершенно разные машины, и обЪем двигателя совершенно не при чем, вы можете взять Додж Рам с 5-ти литровым мотором, и он будет ехать не так, как порше 911. Для разного предназначенны они все, Тушкану 2.7 надо, чтобы уверенно ездить по снегу и комфортно нести вашу попу и шмотки за 1000 км. А какая-нибудь Фиеста RS хотя старует быстрее и в поворотах поухватистее растрясет вам кости на 300 км и собаку\детей\велосипеды\лодку\мотор\ружье\палатку вы в ней не увезете.
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.09.2009, 08:32   #582
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Вообще заметил интересную вещь. Я не мало прочитал и читаю отзывов про разные всякие мафынки.Как от простых пользователей ,так и от журналюг.И заметил такую вещь ,прям тенденция какя то...Большинство пишут все типя ништяк ,а вот автомат типо тупит...Дочитался до того что мужичок пишет про свой АУДИ АЛЛРОУД,-"...классная машина ,правда автомат туповат..."...Про Мерс новый, Е-класса, читал в журнале - типа "немного задумчив автомат"...и т.д практически про любую марку авто можно найти такие высказывание...В последнее время споры про работу автомата напоминают мне спор про "стакан наполовину полный?..или наполовину пустой?"...
После 6 месяцев эксплуатации новогоТуссана осмелюсь выложить свое мнение о работе АКПП.
Автомат на Тусике адаптивный,так сказать с "умными мозгами".Надо немного уметь понимать его алгоритм работы.Адаптивность сделана (как я читал) что бы добится экономии.Из опыта езды на нем , я заметил.Если тапку мять бодро ,так сказать ездить агрессивно и кататься так весь день, а лучше пару ,то вы наверняка заметите, что коропка стала "веселей" работать правда и толчки будут погрубее.И трип-комп покажет вам 17-18 литрух.Если же ездим в нормальном ,грамотном , спокойном и плавном стиле.То опять же через день езды , если вы вдруг резко пришпорите тапку и потребуете хулиганской езды...то заметите , что "кароПко" призадумается ,"Чо хотят то от миня ?"...В благодарность за плавный спокойный темп езды ,вы получите бонус 14-15 литрух на сотню.И что не маловажно очень плавное переключение практически без толчков.Правда при резком ускорении получите и задумчивость
Адаптивность коропки это конечно не интелект в чистом ввиде.Стоит электронное устройство с памятью.Которое запоминает количество оборотов двигуна с которым вы ездите в крайний определенный отрезок времени.И руководствуясь своми "мозгами"(настроеными на заводе) включает алгоритм втыкания передачь.
Вот на моем старом Мерине Е220 ,было не что подобное.Там стояла просто кнопка ECONOMY,нажимаешь и ездишь в комфортном режиме ,коробка конечна переключается немного задумавшись.Но зато мягко и экономно.Но стоит отжать эту кнопку ,то машинка разгоняется быстре ,щелкая не дкмая передачи одна за другой.Но толчки резкие ,визг двигуна и повышеный расход обеспечены.
На Туссане переключением этой кнопкой управляет сама коробка, без участия водилы.....По мне так, сделали бы они на короПке отключение адаптивности кнопкой...и было бы нам счастье
Настучал много букофф,просьба тапками не бросаться...Я хотел как лучше

Последний раз редактировалось egoza; 15.09.2009 в 08:38.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.09.2009, 08:49   #583
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Просто поймите, уважаемый, что Тойота Целика (а то не дай Бог Супра) и Тушкан - это совершенно разные машины, и обЪем двигателя совершенно не при чем, вы можете взять Додж Рам с 5-ти литровым мотором, и он будет ехать не так, как порше 911. Для разного предназначенны они все, Тушкану 2.7 надо, чтобы уверенно ездить по снегу и комфортно нести вашу попу и шмотки за 1000 км. А какая-нибудь Фиеста RS хотя старует быстрее и в поворотах поухватистее растрясет вам кости на 300 км и собаку\детей\велосипеды\лодку\мотор\ружье\палатку вы в ней не увезете.
Причём тут машины?? Вы меня не прально поняли, я говорю о работе АКПП в целом. Не важно что и как разгоняется, на скольких оборотах срабатывает "отсечка" и т.д. По-хорошему должно быть ЧЁТКОЕ переключение (например как на Селике в моём сравнении) у Тушкана (моего по-крайне мере) этого чёткого переключения не наблюдается при "тапке в пол" (переключение с 1ой на 2ую) АКПП как бы выключает первую, двиг начинает крутится на "нейтрали" и только после 2х секундной задержки включается вторая (газ ессесно всегда прижат к полу) Это у всех так? При плавной езде всё ок. Может у меня АКПП "глючит" и надо в сервис гнать??
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 10:24   #584
Serj
Я тут недавно
 
Аватар для Serj
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Причём тут машины?? Вы меня не прально поняли, я говорю о работе АКПП в целом. Не важно что и как разгоняется, на скольких оборотах срабатывает "отсечка" и т.д. По-хорошему должно быть ЧЁТКОЕ переключение (например как на Селике в моём сравнении) у Тушкана (моего по-крайне мере) этого чёткого переключения не наблюдается при "тапке в пол" (переключение с 1ой на 2ую) АКПП как бы выключает первую, двиг начинает крутится на "нейтрали" и только после 2х секундной задержки включается вторая (газ ессесно всегда прижат к полу) Это у всех так? При плавной езде всё ок. Может у меня АКПП "глючит" и надо в сервис гнать??
В самом плохом случае фрикционы подгорают и упорные шайбы (при таких оборотах) так что частые "Кик доуны" лубому автомату противопоказаны ....
Serj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 11:53   #585
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Причём тут машины?? Вы меня не прально поняли, я говорю о работе АКПП в целом.... у Тушкана (моего по-крайне мере) этого чёткого переключения не наблюдается при "тапке в пол" (переключение с 1ой на 2ую) АКПП как бы выключает первую, двиг начинает крутится на "нейтрали" и только после 2х секундной задержки включается вторая (газ ессесно всегда прижат к полу) Это у всех так?
Если речь идет о том "а как у вас", то могу сказать, что 2х секундная задержка это явное преувеличение. С места мой коробок при газе в полу докручивает до 6 тыщ, потом перескакивает на вторую. Процесс перескока есть, но он не 2 секунды конечно.
Если сходу сделать кикдаун, то между нажатием на гашетку и ускорением пройдут следующие события - сначала ничего не произойдет (примерно 0.2 с я бы оценил), потом раскрутится двигатель тыщ до 4..5 и одновременно подоткнется либо 2-я либо 3-я (в зависимости от скорости) - это займет еще примерно полсекунды. Потом начнется реальное ускорение.

ЗЫ. К вопросу о секундах - вы их как меряете? Ежели считаете про себя неспешно "двадцать один, двадцать два", то это плохо, мне парашютисты говорили, что точнее получается, если считать "стодвенадцать, стотринадцать.."
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.09.2009, 11:58   #586
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Тогда если больше секунд то стоит проверить уровень масла в АКПП или дело в самой АКПП
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 15:06   #587
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Если речь идет о том "а как у вас", то могу сказать, что 2х секундная задержка это явное преувеличение. С места мой коробок при газе в полу докручивает до 6 тыщ, потом перескакивает на вторую. Процесс перескока есть, но он не 2 секунды конечно.
Именно о том "а как у вас" и идёт речь )) Ну ессесно я не знаю точно 2 или 1 или 0,87 не замерял, я лучше на видео это засниму и выложу - посмотрите так у вас или это только у меня так. Но факт остаётся фактом - заметное поднятие оборотов между переключением с первой на вторую.

Кикдаун у меня нормально работает, он такой именно такой как Вы описАли.

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
В самом плохом случае фрикционы подгорают и упорные шайбы (при таких оборотах) так что частые "Кик доуны" лубому автомату противопоказаны ....
Ну это понятно что если постоянно такие нагрузки давать то это не есть хорошо, но всётаки любой механизм имеет запас прочности => иногда можно и ввалить ))

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
Тогда если больше секунд то стоит проверить уровень масла в АКПП или дело в самой АКПП
уровень сегодня проверю, главное не забыть...
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 12:37   #588
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Счастье

Читая ветку обратил внимание, что коробки в основном летели на 2.7 2005, 2006 года машинах. Что-то ничего не слышно про машины 2004 года. У меня такая с пробегом 83000 и всё ровно. Может кто откликнется и отпишется про свою ситуацию. Особая просьба к тем у кого всё гуд, а то когда гуд то чаще и не пишут. Всем благословений и С наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 13:28   #589
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Разговаривал в Рольфе. Товарищ говорил, что проблема была в прошивке. Сменили прошивку и проблема ушла. Мотор 2,7 мощнее, чем 2.0 и усилия на коробку были сильнее. Наверное сделали поплавнее передачу от мотора к АКПП.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 13:37   #590
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Наверное сделали поплавнее передачу от мотора к АКПП
Т.е. снизили крутящий момент?
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
honda, АКПП, акпп, каюк, литра, миф, проблемы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
Проблемы с 2,7 АКПП Ануар [Tucson] Бензин 24 27.01.2014 17:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin