Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2008, 01:10   #451
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Хорошая тема, прочитал от горки до корки на одном дыхании, по ссылкам полазил, теперь кое, что в работе автомата стало понятно, а в целом не смотря на некоторое количество негатива, у меня сложилось, хорошее впечатление от АКП Тусана и я только укрепился в своём выборе, Спасибо всем участникам.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.04.2008, 14:24   #452
saleks
Оставил немного сообщений
 
Аватар для saleks
 


Господа Добрый день!
Очень полезная ветка. Вчера вечером просмотрел все полностью и сегодня с утра взял своего красавца погонял прогрел по городу и проверил масло в коробке - и о ужас а уровень на мин!!! И это после ТО-1 которое я прошел в Краснодаре в Темп-авто всего 4000 км назад! Утечек нет и я думаю что уровень был с самого начало заниженный тк пробег у меня всего 10253 км. Но самое интересное это как я поехал доливать масло. Я живу в Новороссийске и поэтому гнать машину за 140 км в Краснодар как то странно. Ну у нас тут Есть Модус - судя по печати официалы. Так вот мастер на приемке мне сказал следующее - типа они не знают какое масло на заводе наливают и предложил поменять мне масло полностью!!!! Ну я сам разобрался что за масло и произвел доливку. Замер естественно на прогретом моторе и на нейтрали.
saleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2008, 15:02   #453
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Буквально через три дня,после покупки авто (выходные были),заехал на гарантийное СТО,и говорю о низком уровне масла в коробке. Главный мне в ответ: вы,типа. не умеете мерять! Затем минут 5 дергал ручку селектора взад,вперед и бегал,то щуп смотрел,то обратно в салон.А потом говорит: Да,вы знаете, в самом деле мало! Долили! А через время, на ТО-0, я узнал,что передо мной у другого Туксончика -нового- раздатка накрылась без масла. Во как.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2008, 16:14   #454
MustDie95
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для MustDie95
 


Пробег 48000км. Коробка стабильно дёргается при переключении с 3й на 4ю передачу, что особенно сильно ощущается в районе 80-90км/ч. Такое впечатление, что выжали сцепление, подумали, притормозили, переключились, а отпускать не торопимся. Потом резко отпустили - рывок и поехали дальше. С ростом скорости дёргается меньше. По советам на форуме сбрасывал клемму аккумулятора - помогает, но ненадолго. Такое впечатление, что накапливается какая-то ошибка в "мозгах" коробки. На ТО-45000 пожаловался - сказали что по диагностике всё в порядке, нужно смотреть в движении. Только вот в рабочий день в окрестностях сервиса разогнаться до 100км/ч просто нереально. Придётся записываться рано утром в субботу..

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А через время, на ТО-0, я узнал,что передо мной у другого Туксончика -нового- раздатка накрылась без масла. Во как.
У меня друг купил ФФ2 - через месяц машина стала еле ползать, тронуться с места вооще нереально было. На сервисе сказали, что масла в коробке вообще нет и непонятно, как машина вообще ездила.

Как он потом написал : "Но все обошлось - гений неизвестных конструкторов предусмотрел, что машину будут собирать в России, вероятно с бодуна и, вложив в свое детище грандиозный запас прочности, избавил меня от необходимости тратить нервы и очень серьезные деньги."

Последний раз редактировалось MustDie95; 05.04.2008 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
MustDie95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 21:01   #455
habl
Я тут недавно
 
Аватар для habl
 


Восклицание

Здравствуйте всем!!! Пока владелец другой кореянки (Spectra), но к зиме думаю возможности совпадут с желаниями, нравиться Тушкан. Думаю заказывать комплектацию 2,7 литра, АКП. Машинку тесдрайвил, обсидел весь салон, вроде нигде не жмёт, сзади просторно, вообщем понравилась очень!!!!
Но прочитал от корки до корки эту ветку и появилась неуверенность какая-то!
Так всё-таки осталась проблема с АКП на 2,7 литра, или этой болячкой страдали машинки 2005-2006 года выпуска??????? Заменой прошивки в итоге решилась, или проблемка в пакетах перключения передач была????????
Ветераны чёт замолчали (или авто поменяли), а владельцы машинок 2007-2008 пишут мало.
habl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 21:06   #456
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
Так всё-таки осталась проблема с АКП на 2,7 литра, или этой болячкой страдали машинки 2005-2006 года выпуска??????? Заменой прошивки в итоге решилась, или проблемка в пакетах перключения передач была????????
нет,такой проблемы больше нет
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 21:12   #457
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
Ветераны чёт замолчали
Да просто устали отвечать!
Бери 2.7 и не парься!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 21:28   #458
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
Так всё-таки осталась проблема с АКП на 2,7 литра, или этой болячкой страдали машинки 2005-2006 года выпуска??????? Заменой прошивки в итоге решилась, или проблемка в пакетах перключения передач была????????
Проблема была исправлена. Как утверждает Хундай, на всегда.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 07:52   #459
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


А ни у кого больше не наблюдается такого:
при начале движения после продолжительной стоянки во время перехода "автомата" с 1-й на 2-ю передачу из-под днища авто раздается лязгающий стук.
Если тут же притормозить до перехода АКПП на первую и снова начать разгон, то звука уже нет...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 15:41   #460
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


spooky, у меня такое каждое утро наблюдается, после ночной стоянки.
Причем наблюдается с момента покупки. Слышно, когда окна открыты.
Где-то на форуме обсуждали это, с чем связано - забыл
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
honda, АКПП, акпп, каюк, литра, миф, проблемы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
Проблемы с 2,7 АКПП Ануар [Tucson] Бензин 24 27.01.2014 17:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin