Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2006, 18:01   #31
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Думаю, что замок на капот предпочтительнее...
Добрый день.
Установка замка капота имеет смысл лишь в том случае, если в автомобиле применён противоугонный комплекс, использующий цифровые реле блокировок. В противном случае ему, во-первых, особо нечего скрывать под капотом, а во-вторых, его достаточно просто вскрыть либо из салона( механический замок), либо при нахождении блока управляющей системы (иммобилайзера или сигнализации - в случае с электромеханическим замком). Понятно, что и штатный иммобилайзер в Туссоне при помоще замка капота не защитить.
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.08.2006, 19:54   #32
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Autosecurity
Установка замка капота имеет смысл лишь в том случае, если в автомобиле применён противоугонный комплекс, использующий цифровые реле блокировок. В противном случае ему, во-первых, особо нечего скрывать под капотом...
А для чего вообще вскрывают капот?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 08:37   #33
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Autosecurity
его достаточно просто вскрыть либо из салона( механический замок), либо при нахождении блока управляющей системы (иммобилайзера или сигнализации - в случае с электромеханическим замком)
А вот об этом нельзя ли поподробнее? Если его достаточно легко вскрыть, то почему же все (и Вы в том числе) рекомендуете его ставить (естественно, при наличии цифровых реле блокировок)? У меня стоит механический Мегалок (с электромеханическим я решил не связываться после того, как у меня на предыдущей машине в морозы сел аккумулятор; хорошо, знал где тросик аварийный), и меня весьма обеспокоила Ваша фраза о простоте вскрытия...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 09:23   #34
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


ИМХО, всё это от пионэров только помогает - и замки на капот, и замки на руль (у самого стоит - от тех, кто ключи от машины на стоянках выуживает) и прочие блэк-баги:

http://wwwboards.auto.ru/away/14963.html
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 10:15   #35
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Ormur
ИМХО, всё это от пионэров только помогает - и замки на капот, и замки на руль
Никто и не спорит, что угнать и вскрыть можно все. Меня лично царапнуло слово "простота" в отношении вскрытия замка... Неужели НАСТОЛЬКО просто?
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 10:37   #36
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


Цитата А интересны ли Тушканы тем, кто тягает подобные Лексусы?
На сегодняшний день ответ, очевидно, негативный - нет, не интересны. Когда некий интерес появится - вероятно уже в 2007-м, то замок на капот их точно не остановит.
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 10:45   #37
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AVO
Неужели НАСТОЛЬКО просто?
Для кого-то просто, для кого-то - нет... Вопрос квалификации... Тех, для кого это "просто", ни обычные блокировки не остановят, ни хваленые "цифровые" реле ...
На крайняк есть еще эффектный трюк с эвакуатором. Интересно, что по этому поводу "Автосекьюрити" думают?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 11:03   #38
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


Autosecurity уже откоментировал ситуацию с пресловутым Лексусом:

http://www.club-lexus.ru/forum/viewt...ghlight=#25056

Получилось, в целом, ИМХО, не очень убедительно - я лично никогда не поверю, что угонщик будет час возиться с замками у подъезда жервы угона - риски такого поведения запредельно высоки, это очевидно. А если эвакуатор - то зачем тогда ВСЁ это нужно?

Последний раз редактировалось Ormur; 25.08.2006 в 11:07.
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 11:36   #39
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Ormur
Autosecurity уже откоментировал ситуацию с пресловутым Лексусом
Да, я читал этот комментарий, но в нем все-таки напиралось на то, что быстрый угон возможен, только если владелец откровенно динамит включение ВСЕХ охранных систем и закрытие всех замков. Если замок капота вскрывается 30-60 минут - это отличный показатель. Если 30 секунд - то жопа... Вот я и хочу понять, каковы оценки самих Autosecurity на время вскрытия... Только честно...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 11:51   #40
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


Цитата Только честно...


Ну это просто таки "пчёлы против мёда".... Вот я, к примеру, в силу служебных обязанностей, владею детальной статистикой о характере и частоте поломок электроники одного очень известного бренда. Так что ж вы думаете, если мне конечник позвонит и спросит, "как оно по надёжности?" я отвечу - "плохо, не берите!"? Это против корпоративной этики, они ж мне деньги платят....

Последний раз редактировалось Ormur; 25.08.2006 в 11:55.
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
avtogsm, dragon, spoton, Гарант Блок, Замок, Механическая, Механические, бампера, защита, причина, ремонта, средства, угона
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства самозащиты Morli Домашнее обустройство 88 08.11.2018 18:39
Нетрадиционные методы защиты против угона. potaskuns Защита от угона 163 03.09.2017 12:38
Оформлен полис КАСКО. Нужны ли на Тушкане дополнительные противоугонные средства? boriski Опросы 14 23.07.2008 23:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin