Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2008, 17:17   #351
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Но и так вроде понятно на третьей фотке, что так же как у меня, при выкручивании руля до упора вправо "Гарант " упирается в педаль тормоза, тем самым блокируя её
При установленном как на фото гаранте руль вообще вправо не повернется.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.10.2008, 20:31   #352
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Сори, описАлся. Конечно не вправо, а влево.
P.S. Уже исправил.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 09:46   #353
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Конечно не вправо, а влево.
Тогда да. Но я при установке выворачиваю влево до блокировки, практически до упора.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 09:50   #354
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от kd_s Посмотреть сообщение
я при установке выворачиваю влево до блокировки, практически до упора.
Это, наверное, вариант. Тут о нем кто-то уже писАл.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 01:37   #355
Гражданин
Ветеран форума
 
Аватар для Гражданин
 


Оказывается есть автолюбители и на Туссан установившие Гарант...
Свое авто я купил в декабре прошлого года б/у. Т.к. на тот момент не было средств на страховку, да и установленный Дракон, установленный старым хозяином авто, не внушал доверия... выбор конечно сразу пал на Гарант, учитывая, что друзья организовали скидку и заплатил я за него что около 3500р...

Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Думается мне, что блокиратор был установлен неправильно. При нормальной установке он не то чтоп в педаль какую-либо упирается, у него вообще ход вокруг оси рулевого вала более 5% (на вскидку) не бывает. При нормальной установке - колеса прямо, направо до блокировки руля, воткнуть гарант - и он почти намертво встает, носом упираясь в какую-то технологическую (что-ли ) нишу. Нереально провернуть. Провернуть чтобы он уперся в педаль - для этого его надо вставить не более чем на половину. Иначе, блин, никак. (Мы говорим про Туксан! На Вазах и Ш-нивах - там он, да, ф педали упирается)
Почему неправильно? Все правильно... Гарант вообше неправильно очень трудно поставить, намного легче поставить правильно...
Сам я проживаю в Тольятти. Вазовских автомобилей у меня была масса, т.к. в Тольятти их обслуживать сущие копейки. Противоугонная тема всегда была актуальна, т.к. машины воровали всегда. Почти на всех моих автомобилях я устанавливал Гарант(кстати производить его начали в середине 90х, в Тольятти), просто потому, что дешево и эффективно. С Гарантами машины угоняли чрезвычайно редко. В общем опыт устанвки этих Гарантов имеется...
Для того, чтобы его установить самостоятельно нужно минут 10-15 свободного времени, ключ-шестигранник, и фонарь. Достаточно заблокировать руль, и прикрутить болтами с помощью шестигранника две накладки на рулевой вал. Угол, под которым нужно выставить эти самые накладки вы може выбрать самостоятельно(от этого будет зависеть угол вставки самого замка блокиратора). Затем при включении зажигания(если не вытаскивать сам блокиратор), руль будет незначительно вращаться. И под каким углом он вращается - разницы нет. Главно, что угнать действительно сложно. И это только доказывает ситуация изложенная автором темы.

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
У меня в таком случае вопрос: а чем обусловлена установка именно гаранта? Он что, существенно дешевле? дракон, в среднем, с установкой 10000 стОит.
Ну вообще то дешевле. На сайте производителей указана цена замка в 5500руб, с установкой 6500.
А по надежности... каждый сам выбирает... я считаю, что он значительно надежнее нежели Дракон, т.к. до Дракона легче добраться, он просто под рукой, да и просто по виду он значительно более хлипкий...
Кстати, кто то в этой теме говорил, что можно было бы провернуть руль(со вставленым блокиратором) - скажу одно, это невозможно...
Ну конечно ничто не сможет сравниться со страховкой...
Гражданин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Гражданин, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.10.2008, 17:48   #356
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
Гарант вообше неправильно очень трудно поставить, намного легче поставить правильно...
+5
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 11:21   #357
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
А по надежности... каждый сам выбирает... я считаю, что он значительно надежнее нежели Дракон, т.к. до Дракона легче добраться, он просто под рукой, да и просто по виду он значительно более хлипкий...
Если мы говорим об одном и том-же, то Дракон на рулевой вал практически такой-же, как и Гарант. Ну, отличия внешне чисто косметические. И ставится Дракон туда же, куда и гарант. Так что мне непонятна фраза "До дракона легче добраться". Объясни.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 01:31   #358
Гражданин
Ветеран форума
 
Аватар для Гражданин
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Если мы говорим об одном и том-же, то Дракон на рулевой вал практически такой-же, как и Гарант. Ну, отличия внешне чисто косметические. И ставится Дракон туда же, куда и гарант. Так что мне непонятна фраза "До дракона легче добраться". Объясни.
Ну во первых, для меня, по обыкновению, Драгон был замочком на коробку передач, т.к. иного я не видел...
А если существует Драгон на рулевой вал, то это конечно "пародия" на Гарант, т.к. Гарант первичен. Хотя кто "лучше" утверждать не берусь.
Но все же, доверия больше Гаранту конечно, т.к. знаю, что у него приличная пружина, прекрасная сталь, и цилиндровый мех-м Аблой.
У Драгона сталь какая? Цилиндровый мех-м какой?
Гражданин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 02:25   #359
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
У Драгона сталь какая?
Хм... Да фиг его знает, какой. Я же химический анализ стали не проводил. главное - я понял, что ты имел ввиду.
Posted via Mobile Device
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 14:49   #360
AvBas
Завсегдатай
 
Аватар для AvBas
 


Цитата:
Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
Ну во первых, для меня, по обыкновению, Драгон был замочком на коробку передач, т.к. иного я не видел...
У Драгона сталь какая? Цилиндровый мех-м какой?
Несколько ссылок:
1. Драгон на руль официальный сайт драгона
2. Материалы-тесты по теме: здесь и здесь
По идее ещё можем спросить мнение присутствующих здесь спецов из автосекьюрити и автоасса про драгон и гарант.
AvBas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
avtogsm, dragon, spoton, Гарант Блок, Замок, Механическая, Механические, бампера, защита, причина, ремонта, средства, угона
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства самозащиты Morli Домашнее обустройство 88 08.11.2018 18:39
Нетрадиционные методы защиты против угона. potaskuns Защита от угона 163 03.09.2017 12:38
Оформлен полис КАСКО. Нужны ли на Тушкане дополнительные противоугонные средства? boriski Опросы 14 23.07.2008 23:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin