Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2008, 13:31   #331
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
70% угонов машины без КАСКО.
Если бы Каско было застраховано 30 % машин, то исходя из вышеизложенного, можно было бы сказать, что угоняют одинаково. Но так как мне кажется, что каско страхуют гораздо меньше 30%, то напрашивается вывод - с КАСКОй воруют больше...
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.10.2008, 14:41   #332
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
Поэтому считаю КАСКО+замки+ИММО+обратная связь = длолжно хватить.
Не должно, а обязательно хватит. И на хлеб с маслом и черной икрой и на водку, на всё хватит. Всем, а особенно страховой компании.
Любое страхование - разводка. Это негласная азбука страхования, как тут не понятно? Себестоимость имобилайзера где-то пол штуки, вы за сколько поставили? Обратная связь.... ну, если Вам нравится, то поставить можно и это. Только зачем?? Кому-нибудь она хоть раз пригодилась? - Создайте тему опрос на форуме.
Замок на акпп или рулевой вал от пионеров и не терять ключи в супермаркетах - этого достаточно.
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 13:31   #333
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Не должно, а обязательно хватит. И на хлеб с маслом и черной икрой и на водку, на всё хватит. Всем, а особенно страховой компании.
Любое страхование - разводка. Это негласная азбука страхования, как тут не понятно?
В общем, согласен насчёт страховой. Лично я своими взносами спонсирую аварии/кражи других. Ещё более обидно, что некоторые умники перед окончанием страховки возьмут, да разобьют себе фару, чтобы "вернуть" свои деньги в виде новой фары. А я за всё это плачу. Хотя, с другой стороны, люди сами, много лет назад решили, что если все будут понемногу платить, то в случае чего, не так страшно будет. Так, видимо, появилось страхование.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 13:51   #334
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Обратная связь.... ну, если Вам нравится, то поставить можно и это. Только зачем?? Кому-нибудь она хоть раз пригодилась?
Замок на акпп или рулевой вал от пионеров и не терять ключи в супермаркетах - этого достаточно.
Мне помогала да и не раз. Сидишь спокойно дома, читаешь газетку как вдруг пейджер заорал, к машине и видешь как какое-то ч..о тебя при выезде теронуло и драпать пока не застукали, а ты его ловишь и мордой в содеяное. И это даже не единичный случай. А вот первая в жизне сигналка была без обратной связи, один раз пришел а на машине вот такаяяяяя вмятина и никого. И свидетелей нет.
По поводу мех.замка соглашусь полностью, а вот страховку бы оформил с удовольствием, тока очень дорого, мне лично захочется окупить.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 17:36   #335
Gleb
Завсегдатай
 
Аватар для Gleb
 


Соглашусь с предыдущими ораторами в том что не гарант виноват а "танцор" или "прокладка между рулем и сидением"
Во вторых, на фото явно видно что гарант установлен НЕправельно. При такой установке гаранта при силовой нагрузке легко сорвать блокировку с педали. Необходимо было установить как минимум на 2-3 см. выше.
__________________
Gleb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 22:41   #336
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата
Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
Необходимо было установить как минимум на 2-3 см. выше.
Gleb, это Вы так думаете? Или Вы реально устанавливали гарант правЕльно? Да, не встанет он никак на 2-3 см выше (читайте всю тему сначала. Я там пытался объснить почему. И приводил цитату того, что описывают в примечаниях производители "Гаранта"
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 01:32   #337
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


В очередной раз убедился, что все блокираторы и тому подобное приносят неудобства только владельцу....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 09:48   #338
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


boriski, и вся честнАя компания!
У меня вопрос дилетанта.
А нужен ли вообще механический блокиратор рулевого вала?
А так же блокиратор ручки перемены передач?
Мне кажется, что это архинеудобное, проблемоприносящее излишество.
Есть страховка. Есть статистика угоняемости. Ну, и, наконец, русский авось...
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 10:16   #339
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
boriski, и вся честнАя компания!
У меня вопрос дилетанта.
А нужен ли вообще механический блокиратор рулевого вала?
А так же блокиратор ручки перемены передач?
Мне кажется, что это архинеудобное, проблемоприносящее излишество.
Есть страховка. Есть статистика угоняемости. Ну, и, наконец, русский авось...
__________________
McM, если есть страховка, то не принципиально наличие всяких дополнительных ПУ устройств (в том числе и блокираторов и сигнализаций и прочих). Тем более многие приличные страховые компании страхуют Тушканов при и так (им достаточно того, что есть заводская сигналка) А все остальные примочки владельцы даже застрахованных Тушканов ставят ради обеспечения собственного спокойствия... Ну хотя бы от пионЭров и наркоманов. Т.к. все прекрасно понимают, что не существует средств, которые на 100% защитят от угона.

Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Ну, и, наконец, русский авось...
а на это мы всегда расчитываем
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 10:48   #340
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Тему надо определенно переименовать, предложение в топике было Вообще 7 лет - СРОК! Тут не только сцепление при старте будешь на автомате выжимать, но и парковаться с закрытыми глазами. У меня стоит Гарант, первое время мучался с установкой, сейчас попривык и делаю это на раз. Коробка МКПП, ставил в угона.нет.
Для установки Гаранта необходимо провернуть руль до щелчка, соответственно, при снятии - тоже самое. Это - первый звоночек. Далее, у меня руль с установленным Гарантом имеет совсем небольшой угол проворота и странно мне читать, что с блокиратором кто-то куда-то ехал и пытался маневрировать ))) Это сродни тому, что поджечь волосы зимой и думать, а что это мне так жарко? Может погода изменилась? С определением водителя как бесполого существа я в корне не согласен: мужчины и женщины реально по-разному управляют автомобилем. Я не говорю о том, кто лучше и кто хуже (есть статистика в конце концов ), но лично я, четко определяю даже не по марке авто, кто там впереди "дает жару". Если не на 100%, то уж точно в 8 из 10 случаев. И за женщинами как раз числится тот факт, что они до последнего, в случае каких-то нестандартных ситуаций не догадываются просто остановиться и проверить, что не так. Или вовсе теряются. И стаж тут не при чем. В общем говоря есть два субъективных фактора:
1.Установка Гаранта (качество и технологичность процесса)
2.Фактор водителя
Остается лишь посочувствовать, а жене лучше купить Корсу или что-то подобное, не ставить сложных устройств и пусть продолжает набирать стаж.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
avtogsm, dragon, spoton, Гарант Блок, Замок, Механическая, Механические, бампера, защита, причина, ремонта, средства, угона
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства самозащиты Morli Домашнее обустройство 88 08.11.2018 18:39
Нетрадиционные методы защиты против угона. potaskuns Защита от угона 163 03.09.2017 12:38
Оформлен полис КАСКО. Нужны ли на Тушкане дополнительные противоугонные средства? boriski Опросы 14 23.07.2008 23:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin