Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2008, 22:39   #311
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Дык она и крутила его до упора. Пока он (гарант) не уперся в педаль тормоза, не давая тем самым нажать её.
Думается мне, что блокиратор был установлен неправильно. При нормальной установке он не то чтоп в педаль какую-либо упирается, у него вообще ход вокруг оси рулевого вала более 5% (на вскидку) не бывает. При нормальной установке - колеса прямо, направо до блокировки руля, воткнуть гарант - и он почти намертво встает, носом упираясь в какую-то технологическую (что-ли ) нишу. Нереально провернуть. Провернуть чтобы он уперся в педаль - для этого его надо вставить не более чем на половину. Иначе, блин, никак. (Мы говорим про Туксан! На Вазах и Ш-нивах - там он, да, ф педали упирается)
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.09.2008, 22:49   #312
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Думается мне, что блокиратор был установлен неправильно. При нормальной установке он не то чтоп в педаль какую-либо упирается, у него вообще ход вокруг оси рулевого вала более 5% (на вскидку) не бывает. При нормальной установке - колеса прямо, направо до блокировки руля, воткнуть гарант - и он почти намертво встает, носом упираясь в какую-то технологическую (что-ли ) нишу. Нереально провернуть. Провернуть чтобы он уперся в педаль - для этого его надо вставить не более чем на половину. Иначе, блин, никак. (Мы говорим про Туксан! На Вазах и Ш-нивах - там он, да, ф педали упирается)
Посмотрите пожалуйста в первом топике этой темы. Я там добавил фотки специально. И скажите мне в какую-такую технологическую нишу его можно там упереть???

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Мы говорим про Туксан! На Вазах и Ш-нивах - там он, да, ф педали упирается
Вот на ВАЗах он как раз в педали то и не у пирается Во всяком случае на ВАЗ 21213 - точно нет.
__________________
Подпись удалил.

Последний раз редактировалось boriski; 29.09.2008 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 23:10   #313
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


boriski, посмотрел.
Нагляднее на второй Вашей фотографии. Смотрите, "рычаг" педали тормоза вверху, перед тем, как зайти в "кожух" попадает в темное (на фото) место, там и находится эта "ниша". Вам надо поднять все крепление блокиратора выше так, чтобы носик штыря там застревал при фиксации. У вас само крепление блокиратора стоит неправильно. Там в инструкции по установке всё это должно быть написано. А Ваш блокиратор установили абы как, по типу как на Ш-ниве (не, на Шниве она упирается в какуюто ерунду, но если чуть дернуть то в педаль, вспомнил) и обычных вазах)
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 23:39   #314
Andr2
Завсегдатай
 
Аватар для Andr2
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Думается мне, что блокиратор был установлен неправильно. При нормальной установке он не то чтоп в педаль какую-либо упирается, у него вообще ход вокруг оси рулевого вала более 5% (на вскидку) не бывает. При нормальной установке - колеса прямо, направо до блокировки руля, воткнуть гарант - и он почти намертво встает, носом упираясь в какую-то технологическую (что-ли ) нишу. Нереально провернуть. Провернуть чтобы он уперся в педаль - для этого его надо вставить не более чем на половину. Иначе, блин, никак. (Мы говорим про Туксан! На Вазах и Ш-нивах - там он, да, ф педали упирается)
+1 Абсоютно верно!
У меня руль с гарантом вращается не более 5 градусов. Когда ставил, специально отслеживал этот момент.
Andr2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 23:49   #315
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
boriski, посмотрел.
Нагляднее на второй Вашей фотографии. Смотрите, "рычаг" педали тормоза вверху, перед тем, как зайти в "кожух" попадает в темное (на фото) место, там и находится эта "ниша". Вам надо поднять все крепление блокиратора выше так, чтобы носик штыря там застревал при фиксации. У вас само крепление блокиратора стоит неправильно. Там в инструкции по установке всё это должно быть написано. А Ваш блокиратор установили абы как, по типу как на Ш-ниве (не, на Шниве она упирается в какуюто ерунду, но если чуть дернуть то в педаль, вспомнил) и обычных вазах)
А Вы ставили или предполагаете что не правильно?

Добавлено через 8 минут

Цитата
Сообщение от Andr2 Посмотреть сообщение
+1 Абсоютно верно!
У меня руль с гарантом вращается не более 5 градусов. Когда ставил, специально отслеживал этот момент.
Я вот, начав сомневаться и думать что я совсем идиот, все-таки нашел дома инструкцию.

Если на сканированном изображении плохо читается, то перевожу выдержки оттуда:
в примечании сказано, что "Угловой сектор поворота рулевого колеса на "Hyundai Tucson" при установленном стопоре в муфту и разблокированном штатном замке ~ 50 град. (фото № 8;9)". (фууу... вроде точно все переписал) Фото 8 и 9 я на всякий случай обозначил "А" и "В" соответственно.

P.S. А 50 градусов, это как известно даже больше чем 1/4 оборота, что вполне хватает что бы заблокировать этим торчащим стопором работу педали тормоза

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Вам надо поднять все крепление блокиратора выше так, чтобы носик штыря там застревал при фиксации
Да нельзя, в принципе и конструктивно, поднять его выше!!! В том месте где он у меня (да и пои нструкции так) установлен рулевой вал имеет ступенчатый переход диаметра (вверху больше а ниже меньше) и сама муфта блокиратора которая зажимается на нем соответственно своими внутренними размерами тоже имеет ступенчатый переход диаметра. Ну никак не получиться муфту где размер ну, например, 25 мм напялить и затянуть на валу в том месте где диаметр составляет ну, например, 32 мм

Добавлено через 23 минуты

Цитата
Сообщение от Andr2 Посмотреть сообщение
+1 Абсоютно верно!
У меня руль с гарантом вращается не более 5 градусов. Когда ставил, специально отслеживал этот момент.
Andr2, а Вы пробовали провернуть руль при разблокированном штатном замке руля (тот, что открывается поворотом ключа зажигания) и установленном стопоре??? Почти уверен что нет. Дык попробуйте. Если все-таки попробуете и руль будет вращаться действительно всего лишь на 5 градусов или около того (ну уж не на 50 градусов точно) то очень прошу фотку в студию
__________________
Подпись удалил.

Последний раз редактировалось boriski; 30.09.2008 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 00:25   #316
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
А Вы ставили или предполагаете что не правильно?
Внимательно смотрел как устанавливается и по описанным Вами функциональным проявлениям механизма (и по фото) полагаю, что таки да

К сожалению, на приведенных Вами фотографиях мало что видно (мелкие больно).

При монтаже там алгоритм такой: вся эта конструкция в хлюпком виде навешивается на вал и носик вставляется в эту, чтоп её, "нишу". Далее все крепится и т.п. исходя из того, что носик в "нише". Важно при монтаже попасть в правильное положение, которое бы легко ловилось пользователем при вставлении штыря. Крепят они его так, как я оприсал ранее (прямые колеса, направо до защелки родного блокиратора руля. если не попали, то просто еще один поворот руля на 360) Пару сантиметров ниже и основная часть блокиратора крепится легче, но носик мимо "ниши", так по себе болтается и упирается во что попало, в т.ч. и педали. Думаю, что это Ваш случай.
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 00:58   #317
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Внимательно смотрел как устанавливается и по описанным Вами функциональным проявлениям механизма (и по фото) полагаю, что таки да

К сожалению, на приведенных Вами фотографиях мало что видно (мелкие больно).

При монтаже там алгоритм такой: вся эта конструкция в хлюпком виде навешивается на вал и носик вставляется в эту, чтоп её, "нишу". Далее все крепится и т.п. исходя из того, что носик в "нише". Важно при монтаже попасть в правильное положение, которое бы легко ловилось пользователем при вставлении штыря. Крепят они его так, как я оприсал ранее (прямые колеса, направо до защелки родного блокиратора руля. если не попали, то просто еще один поворот руля на 360) Пару сантиметров ниже и основная часть блокиратора крепится легче, но носик мимо "ниши", так по себе болтается и упирается во что попало, в т.ч. и педали. Думаю, что это Ваш случай.
Ну, нету там никакой "ниши" !!! (И, наверное, что б это понять, надо встать на коленки перед открытой водительской дверью тушкана и держа в руках еще не установленный блокиратор попытаться приложить его так и сяк. Только тогда станет понятно что невозможно поставить его так что б носик его входил в какую-то там "нишу", которой просто нет.)Если только не дырявить металл специально под этот самый носик блокиратора. Ну... не знаю. Я пока своим глазам верю и то что прочитал в примечаниях к инструкции " Угловой сектор поворота рулевого колеса на "Hyundai Tucson" при установленном стопоре в муфту и разблокированном штатном замке ~ 50 град. (фото № 8;9)". (тут тоже приводил фотку со своим точным переводом, т.к. читается плохо) принял к сведению.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 01:12   #318
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


Хорошо, нет там никакой "ниши". Все это мои выдумки. И 5-ти градусов нет. Угловой сектор поворота рулевого колеса на "Hyundai Tucson" при установленном стопоре в муфту и разблокированном штатном замке +~ 50 град. (фото № 8;9)"
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 09:36   #319
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Читая тему на смарте и не видя фоток, долго пытался понять, в чём проблема. Теперь понял. Просто у меня Дракон. Он конкретно для тушкана имеет пластину, крепящуюся к штатным гайкам, а в пластине - отверстие для штыря. Естественно, никакого "свободного" хода со вставленным штырём нет. У меня в таком случае вопрос: а чем обусловлена установка именно гаранта? Он что, существенно дешевле? дракон, в среднем, с установкой 10000 стОит.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 09:51   #320
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
У меня в таком случае вопрос: а чем обусловлена установка именно гаранта?
Даю хрен его знает. Просто попался мне почему-то "гарант" а не "дракон" и ставил я его сам. Дело даже не в том что гарант чуть дешевле, а просто именно он попался первым мне на глаза
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
avtogsm, dragon, spoton, Гарант Блок, Замок, Механическая, Механические, бампера, защита, причина, ремонта, средства, угона
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства самозащиты Morli Домашнее обустройство 88 08.11.2018 18:39
Нетрадиционные методы защиты против угона. potaskuns Защита от угона 163 03.09.2017 12:38
Оформлен полис КАСКО. Нужны ли на Тушкане дополнительные противоугонные средства? boriski Опросы 14 23.07.2008 23:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin