Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2008, 14:55   #301
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
ДА НЕ СТАВЬ БЛОКИРАТОР - НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМЫ. А ЕСЛИ УЖ СТАВИШЬ НЕ ИЩИ ВИНОВАТЫХ
Да, я не пытался даже искать виноватых, а просто делился собственным горьким опытом, что б другие на том же не попали. А Вы, СЕРГЕЙ, выключите Caps Lock и не кричите. Я, кстати, не первый, кто просит Вас об этом и не только в этой теме.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.09.2008, 15:18   #302
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


snq2000, и на старуху бывает проруха.

boriski, я не о вашей жене
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:23   #303
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
В этой ситуации могу повторить лишь одно (писал об этом в другой теме):не имея уверенных навыков нельзя садиться за руль. Нет ни женщин, ни мужчин, есть водитель, у которого многие вещи на уровне автоматизма - это основа безопасности своей и других. И беда в данном случае минимальна, так как препятствием могла оказаться чья-то нога. Вот тогда беда. Забыла - не принимается, скорее не готова.
Может Вы и правы, sng2000. Может у моей супруги опыта маловато, всего 7 лет. У меня уже чуть больше - 20 лет. Наверное потому и не забывал ни разу блокиратор снимать.

P.S. Ваще, каюсь, было еще когда-то давно на Ниве катался. Но там и руль не проворачивался с закрытым блокиратором и не стопорил педаль тормоза.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:35   #304
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
А 7 лет - это мало опыта?
Это смотря сколько ты км за это время намотал. Один за это время проедет 700000, другой - 7000. У кого опыта больше?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:39   #305
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
А 7 лет - это мало опыта? А через сколько его становится достаточно? Мне становится интересно.
Когда у меня был стаж вождения 1 год а тем более 3 или даже 5. Я считал себя супер-пупер профессионалом (при том, что действительно за рулем находился, да и сейчас нахожусь 350 дней в году в любую погоду) И только сейчас понимаю как же мало 3 - 5 лет. Не говоря уже про годовалый стаж. А про 7 лет я думаю так: опыт начинает появлятся. Есть один знакомый недавно вышел из пИдросткового возраста, который бьет себя в грудь и говорит: "я уже давно не чайник, у меня уже стаж вождения целых!!! 4 года". Я в душе смеюсь...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это смотря сколько ты км за это время намотал. Один за это время проедет 700000, другой - 7000. У кого опыта больше?
Ну, 100 т. км в год это уж круто. Наверное надо работать водителем дальнобойщиком и жить в машине. Я когда работал водителем - персональщиком и домой приходил (точнее приезжал) ближе к полуночи и то в год получалось 70-80 т.км.
__________________
Подпись удалил.

Последний раз редактировалось boriski; 29.09.2008 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 15:44   #306
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это смотря сколько ты км за это время намотал. Один за это время проедет 700000, другой - 7000. У кого опыта больше?
И в каких условиях. 7 тыс по гололеду и 700 тыс по хайвею немногим отличаются
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 20:57   #307
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


имхо Привычка, при запуске мотора держать ногу на педали тормоза, помогла бы в Вашей ситуации. Гарант штука хорошая, только к Тусану приспособлена относительно плохо, к Вазу много лучше. А жене надо было крутить руль до упора, гур всё ж есть.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 21:13   #308
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
А жене надо было крутить руль до упора, гур всё ж есть.
Дык она и крутила его до упора. Пока он (гарант) не уперся в педаль тормоза, не давая тем самым нажать её.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 21:23   #309
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Если б крутила до упора, то всё под торпедой скрутила бы. А так не считается
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 22:34   #310
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
Если б крутила до упора, то всё под торпедой скрутила бы. А так не считается
Причем тут "Скрутила бы всё под торпедой" и при чем тут "ГУР всё ж есть" .
Усилие прикладываемое к рулевому колесу напрямую передается к рулевому валу. А наличие ГУРа совершенно не влияет. А если б было всё-так как Вы, Vladimir-Msk, говорите то тогда б было бессмыленно вообще ставить этот самый "гарант". Раз усилием рук "с помощью ГУРа можно все (в том числе и упирающийся куда то там "гарант") там под торпедой свернуть"
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
avtogsm, dragon, spoton, Гарант Блок, Замок, Механическая, Механические, бампера, защита, причина, ремонта, средства, угона
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства самозащиты Morli Домашнее обустройство 88 08.11.2018 18:39
Нетрадиционные методы защиты против угона. potaskuns Защита от угона 163 03.09.2017 12:38
Оформлен полис КАСКО. Нужны ли на Тушкане дополнительные противоугонные средства? boriski Опросы 14 23.07.2008 23:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin