Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2008, 13:26   #251
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
По рисункам все понятно. Но дело в том, что на Тушкане с водительского места стоит пластмассовый щиток или типа того. Так вот, к рулевому валу просто не подобраться. Вот я и думаю, или его как-то снимать или что-то еще...Также думаю, не снимут ли с гарантии если данное "прикрытие" демонтировать?
Ха! Щиток близко стоИт. Тебе за замком придётся тянуться гораздо дальше, он устанавливается в районе педалей. Там уже никакого щитка нет. Так что каждый день будешь корячиться, да не один раз. Хотя.... Я уже больше года корячусь так, привык
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bassist, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 29.08.2008, 15:47   #252
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Корячиться меня не огорчает - устанавливать-снимать планирую не из салона, скорее всего, перед посадкой и после выхода. Решу по факту. Другое дело, что щиток мешает устанавливать "шайбу" - снизу видны лишь педали, до рулевого вала я добраться не смог сходу, а покопаться никак не найду время (жена, последний месяц, меня загружает). Ставить в итоге решил в угона.нет. Еду туда завтра.
Также, подумываю о электромеханическом блокираторе капота. Читал об этом материалы. Пишут, якобы чистая механика в целом лучше, т.к.не зависит от электрике. При этом, доставляет угонщикам больше хлопот.
С удовольствием послушаю мнение одноклубников по этому поводу.

PS.Вообще, столько всего еще нужно устанавливать, ужос...
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 16:18   #253
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


BillyEvans, я ставил в угона.нет, сигналку,2 цифровых реле и блокиратор капота, в итоге примерно вышло 28000 тыс
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 17:54   #254
TSN
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для TSN
 


BillyEvans, Приветствую! Мне сервисмены сказали (что я также увидел в инструкции к Шерхану), что все, включая процессор, кроме сирены, стоит в салоне. Поэтому в отличие от Блэкбага, ставить доп.защиту капота смысла нет. А вот на коробку можно поставить удобный и компактный штыревой блокиратор.
__________________
С наилучшими пожеланиями

TSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 18:10   #255
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


TSN, судя по тому, как угонщики разделывают штыри, тратить на это деньги не хочется. Поговорю с сервисменами на месте, может подскажут умные идеи по защите авто. У меня стоит Шерхан8, в подробности честно говоря не вдавался, но попробую изучить вопрос.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 19:08   #256
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


Вчеа когда ставил парктроник душевно побщался с началнегом сервиса. Его слова - Шерхан (у меня тоже 8-рка)по 5-бальной системе оценки защиты - между 1 и 2. Я спросил про мультилок. В ответ услышал, примерно то же самое, что и читал тут. При наличии мультилока перекусываеца тросик капита - далее дроссель...ну вобщем машина уходит и с мультилоком. Посоветовал этот чел ставить защиту на капит + чиповый иммобилайзер. Я провел легкий маркетинг - мультилок, дракон и т.п. - примерно 10 тыщ с установкой. Иммо - 7 тысяч. Теперь думаю. Разница в цене + эффективность.
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 10:25   #257
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


В субботу поставил Гарант...В общем пока не могу привыкнуть - стоит глубоко в районе педалей, дотянуться - целая проблема! Вчера вечером, уже в сумерках, ставил на ощупь - провозился минут 10, не осилил. Плюнул и пошел домой. В общем не такая уж и простая в использовании штука. Да еще сервисмен забыл под ковриком в районе сцепления нож )))) Ехал домой и думал, а почему это у меня сцепление так странно работает. В общем тренироваться и тренироваться с Гарантом еще. Уточнил по поводу Шерхана - начинка действительно в салоне, однако капот порекомендовали защитить - под ним мозги машины все-таки.

Вопрос к Лео: чипованный иммо продается как есть, или надо брать обычный и дорабатывать?
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 15:07   #258
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
В субботу поставил Гарант...В общем пока не могу привыкнуть - стоит глубоко в районе педалей, дотянуться - целая проблема! Вчера вечером, уже в сумерках, ставил на ощупь - провозился минут 10, не осилил. Плюнул и пошел домой. В общем не такая уж и простая в использовании штука.
Я себе поставил сначала в одном варианте, потом переделал. В первом случае штырь засовывался "слева за вал", оно конечно хорошо там стояло, но дотянуться нереально. Понял, что в таком варианте я им пользоваться не буду. Одно дело когда в гараже в "спецовке" ставишь, а другое, когда в нормальной одежде пытаешься дотянуться. Сбоку выйдя из машины тоже не вариант, перемазаться легко о порог. В позе "лежа ноги наружу " тоже как-то не катит. Переделал на "всовывание справа перед валом", стало пользоваться намного удобнее. По крайней мере можно дотянуться не открывая двери и снятие/постановка занимает секунд 10. В общем описание вышло забавное, но вот как-то так.
Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
чипованный иммо продается как есть, или надо брать обычный и дорабатывать
Что такое "чипованный иммо"?
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 16:01   #259
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Чипованный иммобилайзер. Взял из предыдущего сообщения.
У меня "шайба" Гаранта стоит также за валом, "дилдо" засовывается справа. Но удобства не добавляет. Кстати, все описанные выше методы установки опробовал лично))))
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 18:20   #260
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Вопрос к Лео: чипованный иммо продается как есть, или надо брать обычный и дорабатывать?

ничего дорабатывать не надо, установка и маленкий черный брелок-чип в карман (на связку ключей) и все. Чип автоматически разблокирует иммо при подходе к машине. Если хочешь, дам телефон сервиса. Очень хорошие цены. В пятницу буду у них ставить би-ксенон.

(ОФФ: Билли Эванс это из "Самого крутого" Дуги Бримсона?)
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
avtogsm, dragon, spoton, Гарант Блок, Замок, Механическая, Механические, бампера, защита, причина, ремонта, средства, угона
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства самозащиты Morli Домашнее обустройство 88 08.11.2018 18:39
Нетрадиционные методы защиты против угона. potaskuns Защита от угона 163 03.09.2017 12:38
Оформлен полис КАСКО. Нужны ли на Тушкане дополнительные противоугонные средства? boriski Опросы 14 23.07.2008 23:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin