Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2008, 13:02   #221
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от Alex72 Посмотреть сообщение
То есть исходя из Ваших слов, замок Bear Lock, полное фуфло ?

Добрый день.
Сказать что полное не смогу, от пионеров помочь сможет, но пионер со стажем его обойти, способен за достаточно небольшой промежуток времени. Например, блокировка МКПП бесполезна, так как автомобиль в этом случае вполне способен передвинутся с место его стоянки.


С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Autosecurity, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 29.05.2008, 13:11   #222
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Замок АКПП на Tucson

Цитата:
Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
Что касается замков на КПП, то повторюсь эффекта от замков мало, и мне каждый раз жалко, когда вкладываются достаточно большие средства в устройства, которые не на всех автомобилях достаточно эффективны.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Денис, из предыдущих постов я так и не понял однозначно, обоснован ли Ваш скепсис насчёт замков АКПП именно к Tucson. Прошу уточнить, можно ли при заблокированном замке АКПП на Tucson переключить АКПП из "P" в другое положение,
1) ... открыв крышку капота? Если да, то установленный замок капота снимает проблему?
2) ... дотянувшись рукой или каким-либо подручным средством снизу моторного отсека? "Поможет" ли угонщику поддомкрачивание, или это возможно только с ямы? Поможет ли автовладельцу защита картера?
3) ... если разобрать кожухи вокруг селектора в салоне а/м, отсоединить и потянуть вручную соответствующую тягу/трос (что там, не знаю...)?
4) ... если для случая №3 установлен механический замок КПП Bear-Lock (http://www.autosecurity.ru/mechanic/bearlock)?
Цитата с Вашего сайта: "Замки Bear-Lock ... защищают узлы привода переключения при попытке угона, не давая разобрать кулису и переключать передачи вручную. Эти замки ... используют для установки штатные крепёжные места, с заменой стандартных деталей на срывные".

Эффективность замка на рулевой вал, даже без других средств охраны - ясна. Но он, как Вы и отмечаете, неудобен в использовании.
В итоге: можно ли найти именно для Tucson такой замок АКПП и такую конфигурацию охранного комплекса, при которых замок АКПП приблизится по эффективности к замку на рулевой вал, продолжая выигрывать в удобстве использования?
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
IoanGrozny, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.05.2008, 13:22   #223
Sailor
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sailor
 


Цитата
Сообщение от Sailor Посмотреть сообщение
Фууууу. Дочитал.
Вывод
  • Стандартная Huyndai сигналка ( та, что идет в GLS комплектации ).
  • Гарант Блок Люкс 142 ( на рулевую )
Ваше мнение, соклубники?
После консультаций остановился на вот таком комплекте ( см выше).

Что скажет Autosecurity?
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 14:00   #224
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата
Сообщение от Sailor Посмотреть сообщение
После консультаций остановился на вот таком комплекте ( см выше).

Что скажет Autosecurity?
К сожалению, оставленный в одиночестве замок сможет, безусловно, сопротивляться, но гарантировать, что в таком варианте машине не уйдёт сложно. Что касается штатной системы, то если я хоть раз угнал подобный автомобиль, то мне пришлось обходить штатные системы. По этой причине - штатка - это от пионеров. Действительно оказать сопротивление угонщикам, на данный момент только в состоянии комплекс противоугонных устройств. К сожалению, установленные по одиночке системы долго сопротивляться угону не смогут.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 14:37   #225
Sailor
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sailor
 


Цитата:
Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
К сожалению, оставленный в одиночестве замок сможет, безусловно, сопротивляться, но гарантировать, что в таком варианте машине не уйдёт сложно. Что касается штатной системы, то если я хоть раз угнал подобный автомобиль, то мне пришлось обходить штатные системы. По этой причине - штатка - это от пионеров. Действительно оказать сопротивление угонщикам, на данный момент только в состоянии комплекс противоугонных устройств. К сожалению, установленные по одиночке системы долго сопротивляться угону не смогут.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Какой бюджетный комплект вы порекомендуете ?

Последний раз редактировалось Sailor; 29.05.2008 в 14:44.
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 14:53   #226
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
Денис, из предыдущих постов я так и не понял однозначно, обоснован ли Ваш скепсис насчёт замков АКПП именно к Tucson. Прошу уточнить, можно ли при заблокированном замке АКПП на Tucson переключить АКПП из "P" в другое положение,
1) ... открыв крышку капота? Если да, то установленный замок капота снимает проблему?
В теории из моторного отсека, сняв аккумулятор, возможно, дотянуться до самого селектора и переключить его напрямую. Большой промежуток времени у угонщика, данный процесс не отнимет. Что касается замков капота, то да, они смогут заблокировать доступ в моторный отсек.

Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
2) ... дотянувшись рукой или каким-либо подручным средством снизу моторного отсека? "Поможет" ли угонщику поддомкрачивание, или это возможно только с ямы? Поможет ли автовладельцу защита картера?
Честно говоря, дотянуться нижней части кузова будет достаточно проблематично, так как прямого доступа там нет. Но установленная защита картера позволит дополнительно закрыть доступ в моторный отсек.

Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
3) ... если разобрать кожухи вокруг селектора в салоне а/м, отсоединить и потянуть вручную соответствующую тягу/трос (что там, не знаю...)?
Тягу из салона отключить, разобрав предварительно центральную часть торпедо, вполне возможно.

Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
4) ... если для случая №3 установлен механический замок КПП Bear-Lock (http://www.autosecurity.ru/mechanic/bearlock)?
Цитата с Вашего сайта: "Замки Bear-Lock ... защищают узлы привода переключения при попытке угона, не давая разобрать кулису и переключать передачи вручную. Эти замки ... используют для установки штатные крепёжные места, с заменой стандартных деталей на срывные".
Да, защита в данных замках присутствует (и то зависит от конкретной модели замка), но перекусить трос чуть дальше не составит проблем.

Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
Эффективность замка на рулевой вал, даже без других средств охраны - ясна. Но он, как Вы и отмечаете, неудобен в использовании.
В итоге: можно ли найти именно для Tucson такой замок АКПП и такую конфигурацию охранного комплекса, при которых замок АКПП приблизится по эффективности к замку на рулевой вал, продолжая выигрывать в удобстве использования?
К сожалению, в независимости от комплекса, данное устройство останется не столь эффективным, как замок на рулевой вал. Но осложнить процесс угона, такой замок сможет только в случае установки противоугонного комплекса включающего в себя как минимум замки капота с управление по команде дополнительного иммобилайзера.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru

Добавлено через 1 минуту

Цитата
Сообщение от Sailor Посмотреть сообщение
Ваши рекомендации ( с Гарант Блок Люкс 142Е/f все ясно), что еще?

Я бы рекомендовал доукомплектовать автомобиль дополнительным иммобилайзером в паре с двумя электромеханическими замками капота Defen'time с защитами от взлома. Такой комплекс сможет увеличить необходимое для угона автомобиля время, чем, скорее всего, отпугнёт угонщиков от конкретного автомобиля.

C Уважением, Денис.
Autosecurity.ru

Последний раз редактировалось Autosecurity; 29.05.2008 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 15:29   #227
Sailor
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sailor
 


Цитата:
Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
В теории из моторного отсека, сняв аккумулятор, возможно, дотянуться до самого селектора и переключить его напрямую. Большой промежуток времени у угонщика, данный процесс не отнимет. Что касается замков капота, то да, они смогут заблокировать доступ в моторный отсек.



Честно говоря, дотянуться нижней части кузова будет достаточно проблематично, так как прямого доступа там нет. Но установленная защита картера позволит дополнительно закрыть доступ в моторный отсек.



Тягу из салона отключить, разобрав предварительно центральную часть торпедо, вполне возможно.



Да, защита в данных замках присутствует (и то зависит от конкретной модели замка), но перекусить трос чуть дальше не составит проблем.



К сожалению, в независимости от комплекса, данное устройство останется не столь эффективным, как замок на рулевой вал. Но осложнить процесс угона, такой замок сможет только в случае установки противоугонного комплекса включающего в себя как минимум замки капота с управление по команде дополнительного иммобилайзера.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru

Добавлено через 1 минуту



Я бы рекомендовал доукомплектовать автомобиль дополнительным иммобилайзером в паре с двумя электромеханическими замками капота Defen'time с защитами от взлома. Такой комплекс сможет увеличить необходимое для угона автомобиля время, чем, скорее всего, отпугнёт угонщиков от конкретного автомобиля.

C Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
И сколько же доп брылков мне придётся носить?
Какова цена вопроса с установкой?
Гарант на рулевую
Замками капота Defen'time с защитами от взлома
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 15:47   #228
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата
Сообщение от Sailor Посмотреть сообщение
И сколько же доп брылков мне придётся носить?
Какова цена вопроса с установкой?
Гарант на рулевую
Замками капота Defen'time с защитами от взлома
Что касается количества брелоков, то тут все напрямую зависит от Ваших пожеланий. Их может быть от одного до четырёх. Также замки капота Defen'time электромеханические и для их работы им необходимо получать команды от устройств. Также установив замки капота и не закрыв в моторном отсеке блокировки дополнительных устройств, Вы не получите результата, так как угон будет происходить из салона автомобиля. По этой причине я бы рекомендовал установку противоугонной связки, основанной на дополнительном иммобилайзере, например Autosecurity Demon или Black Bug 72 серии и двух электромеханических замках капота Defen'time с дополнительными защитами. В таком случае замки будут закрывать в моторном отсеке блокировки дополнительных систем. Отключить блокировки возможно, в обоих случаях, только найдя сами реле и поставив перемычку. Замки же капота не откроются до момента идентификации иммобилайзером владельца автомобиля. Стоимость вариантов отправлена в личку.

С Уважением, Денис.
Autosecurity.ru
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 08:32   #229
Andr2
Завсегдатай
 
Аватар для Andr2
 


Хотелось бы услышать отзывы установивших гарант (дракон) на рулевой вал.
То что пользоваться неудобно понятно, но можно ли человеку среднего роста закрывать (открывать) замок, не открывая дверь и не высовывая ноги? Появляется ли навык работы или неудобства непреодолимо.
Сам длительное время эксплуатировал замок Викинг на руль у 2115 - поругался неделю, а затем очень легко и быстро стало получаться. Как с этим у Тушкана?
Andr2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 12:55   #230
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


Цитата
Сообщение от Andr2 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать отзывы установивших гарант (дракон) на рулевой вал.
То что пользоваться неудобно понятно, но можно ли человеку среднего роста закрывать (открывать) замок, не открывая дверь и не высовывая ноги? Появляется ли навык работы или неудобства непреодолимо.
Сам длительное время эксплуатировал замок Викинг на руль у 2115 - поругался неделю, а затем очень легко и быстро стало получаться. Как с этим у Тушкана?
У меня рост 184.
Замок на рулевой вал не очень удобен, если честно. Но! слегка потренировавшись я его вставляю легко. Находится он очень низко, но вещь! Если Вы можете достать рукой до рычага педали тормоза, то Вам будет несложно. Если не можете - научитесь (шутка)

В принципе, я думаю, что замок на рулевой вал - единственное нормальное про противоугонное средство на наш автомобиль.

Просто не забывайте ставить блокиратор рулевого вала и ваша машина ещё всем пригодится.
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Вацк, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
avtogsm, dragon, spoton, Гарант Блок, Замок, Механическая, Механические, бампера, защита, причина, ремонта, средства, угона
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства самозащиты Morli Домашнее обустройство 88 08.11.2018 18:39
Нетрадиционные методы защиты против угона. potaskuns Защита от угона 163 03.09.2017 12:38
Оформлен полис КАСКО. Нужны ли на Тушкане дополнительные противоугонные средства? boriski Опросы 14 23.07.2008 23:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin