Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2006, 21:29   #1
Serg58
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Serg58
 


Механические средства от угона...

Да, машина пока неугоняемая. Не раскусили еще угонщики. Но, кто знает, что будет через год. Надеятся на штатную - наивно. Она только двери открывает-закрывает да зажигание блокирует. А ну как злой дядя со своими "мозгами" придет? Только и видели вашу машинку. Поэтому к Автокаско и замкку капота надо добавлять какой-нибудь иммобилайзер, желательно с цифровым реле блокировки и управлением от меток. Я, например, так и сделал.
Serg58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.01.2006, 10:07   #2
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


ИМХО, замок на капот - лишняя трата денег: диагностический разъем в салоне, под торпедой слева, подсоединить комп - делать нефиг и без открытия капота. Мой выбор - стационарная механика на руль (Dragon) + секретка на цепь бензонасоса: геркон или двухпозиционный выключатель (только не на штатную кнопку, чтобы на сервисах не светить). Это поможет от угона методом выуживания ключей из кармана в магазинах (ключ от рулевого замка носить отдельно). А в остальных случаях КАСКО.
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2006, 14:25   #3
TucsonV6
Оставил немного сообщений
 
Аватар для TucsonV6
 


+10
Тушкан - далеко не самая угоняемая машина...
Замок на капот, когда сел аккумулятор, доставляет определенный геморрой при попытке этот самый аккумулятор извлечь для зарядки. Попал так на Акценте: пришел в гараж, аккумулятор - в 0... Пока я этот аварийный тросик от замка нашел, чуть не пол салона разобрал... Посему от предложения мастера по допам поставить в Тушкана замок на капот отказался решительно и сразу :-)
TucsonV6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 09:16   #4
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата
Сообщение от TucsonV6
+10
Тушкан - далеко не самая угоняемая машина...
Замок на капот, когда сел аккумулятор, доставляет определенный геморрой при попытке этот самый аккумулятор извлечь для зарядки. Попал так на Акценте: пришел в гараж, аккумулятор - в 0... Пока я этот аварийный тросик от замка нашел, чуть не пол салона разобрал... Посему от предложения мастера по допам поставить в Тушкана замок на капот отказался решительно и сразу :-)
это у тебя электромеханический замок на капот. А есть чисто механические. И никаких гимороев с аккумом.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 14:24   #5
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
это у тебя электромеханический замок на капот. А есть чисто механические. И никаких гимороев с аккумом.
Минус чисто механического замка, на мой взгляд, в том, что открывать его будешь, ТОЛЬКО когда надо залезть под капот (раз в неделю, две?). Может что-нибудь закиснуть от соли, или просто замерзнуть . Кроме того, доп.замок капота при движении авто должен быть открыт из соображений безопасности (не верю, что найдётся человек, которому будет нелениво по десять раз в день открывать/закрывать мех.замок капота ). Исходя из вышесказанного, себе поставил эл-мех замок, запрограммированный след.образом: открывается-закрывается при каждом снятии-постановке на охрану, кроме того, могу после постановки на охрану отдельной командой с брелка открыть замок капота (применяю в морозы ниже -25 (вдруг замёрзнет ) и когда оставляю машину надолго, на неск.дней (вдруг АКБ сядет ). По-моему, совершенно негеморройное решение вопроса!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 22:50   #6
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
Минус чисто механического замка, на мой взгляд, в том, что открывать его будешь, ТОЛЬКО когда надо залезть под капот (раз в неделю, две?). Может что-нибудь закиснуть от соли, или просто замерзнуть . Кроме того, доп.замок капота при движении авто должен быть открыт из соображений безопасности (не верю, что найдётся человек, которому будет нелениво по десять раз в день открывать/закрывать мех.замок капота ). Исходя из вышесказанного, себе поставил эл-мех замок, запрограммированный след.образом: открывается-закрывается при каждом снятии-постановке на охрану, кроме того, могу после постановки на охрану отдельной командой с брелка открыть замок капота (применяю в морозы ниже -25 (вдруг замёрзнет ) и когда оставляю машину надолго, на неск.дней (вдруг АКБ сядет ). По-моему, совершенно негеморройное решение вопроса!
разумно... я на гетце месяцами не открывал замок... хотя зимой довольно часто, незамерзайку лить... не закисал. но доводы твои разумные.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2006, 23:10   #7
Serg58
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Serg58
 


Цитата
Сообщение от serge
Вы писали:
Мой выбор - стационарная механика на руль (Dragon)
Я тоже хотел бы его - есть вопросы:

1) Какая модель(или модификация) Dragon подходит, а то тушкан не указан в тех что я видел в инете.
2) Где купить?
3) Ставили сами? Я на Элантру жене Гарант сам ставил. Если ставили сами - были ли сложности? Если не сами - то кто?
На счет замка на руль подсказать не могу - не слышал про существование такого в природе Есть только механический замок Construct CTL77 с личинкой Mul-T-Lock на МКПП или АКПП. Удобен в эксплуатации, т.к. не имеет никаких вытаскиваемых штырей и закрывается и открывается только поворотом ключа. Но данное изделие не предназначено для самостоятельной установки и требует полной разборки передней консоли. Как это выглядит вживую я обязательно выложу в ближайшее время.
Serg58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2006, 10:33   #8
Dmitriy SPb
Завсегдатай
 
Аватар для Dmitriy SPb
 


Вот ссылочка
http://www.dragon.ru/index1.php
Там всё подробно и с картинками!

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от serge
Вы писали:
Мой выбор - стационарная механика на руль (Dragon)
Я тоже хотел бы его - есть вопросы:

1) Какая модель(или модификация) Dragon подходит, а то тушкан не указан в тех что я видел в инете.
2) Где купить?
3) Ставили сами? Я на Элантру жене Гарант сам ставил. Если ставили сами - были ли сложности? Если не сами - то кто?

Спасибо за ответ и удачи на дорогах
Вот ссылочка!
http://www.dragon.ru/index1.php
Там всё подробно и с картинками
__________________
Tucson GLS 2,7 AT Leather (JM02)
Dmitriy SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2006, 22:15   #9
Сергей К
Тут живет
 
Аватар для Сергей К
 


Пока ничего не поставил, но думаю
1. Мультилок без штыревой на коробку;
2. Всё таки замок на капот, а под капот размыкатель массы. В этом случае, я так думаю, никакой комп "дяде с мозгами" не поможет, пока капот не откроет и тумлерочек не включит, никуда Тушканчик не поедет.
3. Ну может ещё замок на рулевую колонку. Всё таки любым "дядям с мозгами" нужно время, а время это как говорится если не деньги, то свобода. Ну а в целом, я думаю чем больше механических запоров тем лучше, во первых дешевле, а во вторых надёжнее электроники.
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 01:54   #10
Серега-лойер
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Серега-лойер
 


Господа, в чем плюсы/минусы МПУ на КПП со штырем/без оного?



И что такой размыкатель массы под капот? (нам, гуманитариям, не познать самим )
Серега-лойер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
avtogsm, dragon, spoton, Гарант Блок, Замок, Механическая, Механические, бампера, защита, причина, ремонта, средства, угона
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства самозащиты Morli Домашнее обустройство 88 08.11.2018 18:39
Нетрадиционные методы защиты против угона. potaskuns Защита от угона 163 03.09.2017 12:38
Оформлен полис КАСКО. Нужны ли на Тушкане дополнительные противоугонные средства? boriski Опросы 14 23.07.2008 23:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin