Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 15:56   #81
PV_
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PV_
 


Где-то пробегало сообщение, что буржуйский межсервисный интервал 30т.км. У знакомого Пыж (правда, движок БМВ), там интервал 30 т.км. и для России. Просто поменяй масло и катайся до следующего ТО.
PV_ вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.10.2010, 16:25   #82
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Цитата
Сообщение от PV_ Посмотреть сообщение
Где-то пробегало сообщение, что буржуйский межсервисный интервал 30т.км. У знакомого Пыж (правда, движок БМВ), там интервал 30 т.км. и для России. Просто поменяй масло и катайся до следующего ТО.
не знаю чего там у буржуев))) На своем Урал 4320 я тоже вообще масло черт знает когда менял,но то Урал,а то Тюссан.
А на него у меня конкретно написан интервал смены масла 15 тысяч и верю и следую я ему.
Решение принято-заменю масло и фильтр, через некоторое время сделаю повторную замену.
starley вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 17:02   #83
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


Цитата:
Сообщение от starley Посмотреть сообщение
не знаю чего там у буржуев)))
А на него у меня конкретно написан интервал смены масла 15 тысяч и верю и следую я ему.
.
Там еще рекомндуют при "некоторых" условиях эксплуатации двигателя, менять масло через 7.500 км.
Я лично так и делаю... Кашу маслом не испортишь.../хорошим/...
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 18:43   #84
тлм
Я тут недавно
 
Аватар для тлм
 


Я бы промыл т.к производитела масло 15т км а фильтор масленый расчитан от 8-10т взависемости от условий эсплуатации автомобиля.Промывку взял бы российскую 15минутку а остатки масло убралбы шприцом.
тлм вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 19:24   #85
americos
Ветеран форума
 
Аватар для americos
 


Всем добрый вечер! А что посоветуете делать, если в маслозаливной горловине явно видны отложения? Промывать опасно, и оставлять так нельзя
__________________
Все мы — герои своих романов.
americos вне форума   Вверх
americos, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.10.2010, 19:47   #86
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Цитата:
Сообщение от Каляшик Посмотреть сообщение
Там еще рекомндуют при "некоторых" условиях эксплуатации двигателя, менять масло через 7.500 км
Это верно, при тяжелых условиях эксплуатации рекомендована вдвое большая частота замены масла , при пробеге 7500 км. Под тяжелыми условиями понимается-учебная езда, длительная езда по запыленным дорогам, перегревы, длительная езда с большими нагрузками и на низших передачах и т.п.
Возможно сюда же можно условно отнести и мой случай. Возможно именно так и нужно поступить. Слить старое масло, выкачав остатки насколько можно. Залить свежее и фильтр поменять. И через 7500 км поменять масло и фильтр вновь.
starley вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 19:50   #87
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от Каляшик Посмотреть сообщение
Там еще рекомндуют при "некоторых" условиях эксплуатации двигателя, менять масло через 7.500 км.
"Там" разные бывают. В некоторых "там" замена раз в 6000 км, и это при легких условиях эксплуатации, и не реже раз в 3 месяца. При тяжелых чаще.
DSofT вне форума   Вверх
Старый 29.10.2010, 12:12   #88
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


Цитата:
Сообщение от americos Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! А что посоветуете делать, если в маслозаливной горловине явно видны отложения? Промывать опасно, и оставлять так нельзя
у меня тоже "отложения", более того когда купил с пробегом 54 т.км. на щупе вообще был желтый лаковый налет сплошняком. такое вот официально-дилерское обслуживание было
сейчас менял последний раз масло на 108 т.км, щуп почти очистился, отложений в башке стало поменьше но все равно они есть. перед сменой заливаю промывку HiGear либо 5минутку либо ту которая на 200 км перед сменой. масло лил сначала castrol, потом не увидя от него гешефта стал лить helix ultra 5w40
Никаких потоков грязи которая все забивает эти промывки не образуют, все г. сразу не отмоется. надо запастись терпением.
baza1978 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2010, 13:34   #89
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Цитата:
Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
перед сменой заливаю промывку HiGear либо 5минутку либо ту которая на 200 км перед сменой.
Никаких потоков грязи которая все забивает эти промывки не образуют, все г. сразу не отмоется.
К сожалению, судя по опыту некоторых владельцев заливших промывку из самых лучших побуждений в засранный мотор, временами это приводит к печальным последствиям.
Особенно пятиминутку.
starley вне форума   Вверх
Старый 29.10.2010, 13:55   #90
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


Цитата:
Сообщение от starley Посмотреть сообщение
К сожалению, судя по опыту некоторых владельцев заливших промывку из самых лучших побуждений в засранный мотор, временами это приводит к печальным последствиям.
Особенно пятиминутку.
предпочитаю конкретные факты, а не рассказы про "некоторых владельцев "
вообще промывка это вечная тема для спора, поэтому спорить смысла не вижу.
я считаю что промывки это фейк, то есть от них не плохо и не хорошо. лучше чаще масло менять.

Последний раз редактировалось baza1978; 29.10.2010 в 14:05.
baza1978 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Промывка, замене, масла, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла 2.0 vev57 [Tucson] Бензин 148 16.11.2020 20:00
Вопрос "Блок моторз" по замене лампочки кнопки ПТФ Roman_Tucson Блок Моторс 6 02.04.2010 17:09
недолив масла Ильдар2008 [Tucson] Бензин 45 11.03.2009 10:40



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin